Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Здесь есть люди, думающие так, как я (про id Software)? Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Здесь есть люди, думающие так, как я (про id Software)?Ответить
АвторСообщение
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №21 Отправлено: 30.08.17 10:40:05
lafoxxx [B0S]:
Ты так говоришь, будто только в детстве чел способен что-то заценить и офанатеть.

Сильно, только в детстве.
Неделю назад лицезрел как ребенок лет 9, фанател от майнкрафта.. Вспомнил себя + денди и вспакнул.

А еще многие не берут в счет что знакомство с doom у людей не только с ПК, я к примеру 1 раз поиграл в DOOM на смартфоне nokia 6600(бочка) и на тот момент ничего лучше как по графе так и по геймлею не было. (но были моды doom и я наивно верил что это другие игры на одном и том же движке!)

Но тут такая штука, я по сей день не встретил шутера на смарте лучше чем doom1-2. Наверное потому что в 14 лет впервые поиграл в doom и впечатления сильные по сей день.
1 3 1
Ezepov
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 4 points
156

Doom Rate: 2.17

Posts quality: +122
Ссылка на пост №22 Отправлено: 30.08.17 12:20:19
alekv:
Наверное потому что в 14 лет впервые поиграл в doom и впечатления сильные по сей день.

Я вот не понимаю, то ли это штамп который все повторяют, то ли у меня в голове что-то не так. Я вот не испытываю ностальгии к старой музыке, играм, фильмам. Я уже все самое вкусное в них съел, остались только кожура и косточки. Я хочу чего-то нового, пусть это будет старая музыка 60-х, но только неизвестные мне направления и стили.

И в Дум я в детстве не играл. Все начиналось с Дюк Нюкема. Игра мне показалась нудной и скучной. Интерес появился с MDK и Квейковским дефматчем. В Дум я заиграл недавно, благодаря Бруталу, потом стал переигровать все старье, и классический Дум оказался лучшим. Дюк Нюкем очень харизматичный персонаж, но геймплей там - заноза в заднице: все уныло и как-то коряво. А в Думе все идеально: и монстры, и оружие, и стрельба, и баланс, и соответственно комьюнити с отличными вадами. Там только один минус - пистолет идиотский. :)

alekv:
Ну, текстурами и тематикой он явно копировал "Чужого". Кроме монстров.

Кроме инфицированных и адских уровней. Кроме того, что это игра, а не фильм. Так что Чужого в Думе где-то процентов 5. Я думаю, Босха там и то больше.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): JSO x, Doomstalker
2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №23 Отправлено: 31.08.17 00:17:10
lafoxxx [B0S]:
Ты так говоришь, будто только в детстве чел способен что-то заценить и офанатеть.

Почему-бы и нет? В детстве как раз гораздо проще стать фанатом, так как восприимчивость и фантазия работают лучше. Взрослые более критично настроены и способны более взвешено оценивать конкретный предмет, в данном случае, игру. В детстве вряд-ли задаёшься вопросом, почему в Doom-е текстуры размытые, спрайты не очень чёткие и т.д.
1 2 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №24 Отправлено: 31.08.17 06:32:10
Не знаю, мне графика в новом Думе очень даже нравится. И Manul12, ответь пожалуйста на вопрос: если ты не играл в сингл, то по каким критериям ты судишь графику?
Знаете, я кажется про это уже писал, но напишу еще раз: смотрел видео про Новый Дум и там в комментах "аа уровни гавно, где мои сатиры на стенах, где гаргульи?" И у меня реально тогда подгорело, потому что если глаза разуть и присмотреться к дизайну уровней ада, то там можно найти все, что должно быть: сатиры, гаргульи, головы демонов с окровавленной пастью. Вот сейчас перепрохожу кампанию, и заметил что на уровне царство Титана эмбиенты напоминают ад из ДумТри: плачи женщин и девочек, вой горящих грешников и детей, странные звуки... В ДумТри атмосфера напряженная, когда я играл в уровень Ад мне казалось словно этот как бы разъедает меня изнутри, но Дум 4 это не Дум 3, здесь геймплей ближе к Classic DooM и напряга никакого нет. Я даже не особо присматривался к дизайну уровней когда играл в первый раз, геймплей меня полностью поглотил.

BL@CK DE@TH:
В детстве вряд-ли задаёшься вопросом, почему в Doom-е текстуры размытые, спрайты не очень чёткие и т.д.

В детстве просто это ваши первые игры. Мне интересно, что будет потом? Сейчас уже крайне сложно придумать что-то новое. А через какое-то время вообще будет практически невозможно. Я вообще так вырос на играх Doom, Spyro, Soul Reaver, мои родители в это играли когда я еще в материнском чреве был.

Ezepov:
Все начиналось с Дюк Нюкема. Игра мне показалась нудной и скучной
Ezepov:
юк Нюкем очень харизматичный персонаж

Вот не надо на меня орать, но лично я терпеть не могу эту игру. И не просто за геймплей, а чисто из-за самого Дюка. Мне вот вообще не нравится этот типичный американский пафос, когда ГГ - это такой крутой чувак, имеет тысячу наград и все его обожают. Да и вообще ненавижу таких выпендрежников. В думе же персонаж не имеет ничего, кроме лица на HUD и нескольких звуков. Просто молча идет и делает свое дело. А в наше время Америкосы уже сами над этим пафосом прикалываются, взять хотя бы фильм Стражи Галактики.
1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №25 Отправлено: 31.08.17 14:56:43
Ты не поверишь, но дюкнукем это таки стёб :shock:

MasterMind:
В детстве просто это ваши первые игры. Мне интересно, что будет потом? Сейчас уже крайне сложно придумать что-то новое.

Секрет прост — не играть жадно во всё подряд.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mostcus
2 2 1
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Здесь есть люди, думающие так, как я (про id Software)?