Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Флуд Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ФлудОтветить
АвторСообщение
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №161 Отправлено: 22.11.15 09:07:07
Grue13
VladGuardian уже запостил это в соседней ветке :)
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 69 points
2271

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +385
Ссылка на пост №162 Отправлено: 27.11.15 09:03:36
BL@CK DE@TH
Да уже не стоит.
Все равно бесконечный спор.,
Ещё разругаемся не дай бог.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №163 Отправлено: 27.11.15 10:53:09
Zveraboy:
Ещё разругаемся не дай бог.

Так же жить не интересно тогда, если не разругаться.
Давайте лучше найдем повод и повавтузимся немного.
4 10 23
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №164 Отправлено: 28.11.15 16:47:29
Если раньше в этом бункере не подохнуть конечно
1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №165 Отправлено: 28.11.15 17:16:30
Во-первых, похоже что тест выдаёт не столько именно представление о характере, сколько об образе жизни опрашиваемого. Да и я не верю в эти тесты. Иногда знаешь человека 15 лет, а он потом начинает отмачивать такие коры, что думаешь, откуда он взялся такой...
1 8
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +701
Ссылка на пост №166 Отправлено: 28.11.15 18:13:04
Тоже не фанат подобных тестов. Если интересуют ценности\характер человека - надо прямо о них и спрашивать. Всякие "какую бы книгу ты взял на необитаемый остров", "выбирай: умирает 5 случайных людей на планете или один только твой брат" и т. д. - это совсем не-то. Во-первых, они добавляют различные ненужные тонкости: на необитаемый остров естественно взять книгу как можно длиннее, а не любимого "Маленького Принца", то есть уже получается вопрос не про любимую книгу, а про ту, которую взять наиболее практично. Во-вторых, они просто слишком невероятны чтобы ты мог действительно предсказать, как бы повёл в такой ситуации если бы она случилась на самом деле: сидя дома и попивая чай, легко философствовать про моральную сторону вопроса про брата, но в реальной ситуации ты будешь захлёбываться от конфликтующих эмоций и не факт что сможешь действовать "рационально", а потому все эти "логичные рассуждения" - не более чем воздух.
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 23 points
8177

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1857
Ссылка на пост №167 Отправлено: 28.11.15 19:33:49
klerk:
тест выдаёт не столько именно представление о характере, сколько об образе жизни опрашиваемого.

Скорее о том, какой образ жизни опрашиваемый считает идеальным с учетом ограничений по баллам.
Некоторые категории перекрываются, объясню ниже.
Пока вот что у меня получилось :) Решил добавить 2 вариант
Скрытый текст:



По пунктам:
большая кухня - чтобы не загнуться на однообразной еде раньше времени
двухместная кровать - спать надо с удобствами, крепкий сон - основа здоровья.
идеальная девушка - тут без вариантов, т.к. все остальные предлагаемые варианты хуже.
иммунитет к болезням - самый беспроигрышный вариант. Но во втором варианте пришлось заменить на докторов, чтобы выиграть доп. очки. Плюс от докторов - дополнительное общение, как-никак.
компьютер с интернетом - а что еще делать в бункере 10 лет? Вот когда будет время создать и 4, и 5 инквизитор! :D
аквариум с рыбками - успокаивает. Тем более если он большой, то создает мини-мирок, за которым интересно будет наблюдать в часы релаксации.
большое зеркало - чтобы следить за собой (и за девушкой).
ремонт в бункере - от роскоши можно отказаться, но жить в "грязной сырой норе, где отовсюду торчат хвосты червей и противно пахнет плесенью" - нет уж, минимальный комфорт необходим.
сад - без зелени скучно. Плюс - дополнительное времяпровождение, хобби и физическая нагрузка.
окна - как и без солнечного света... Не очевидный факт, но представьте себя на 10 лет в глухом помещении только с электрическим освещением...
туалет и ванная - вполне достаточно (жаль, на бассейн очков уже не хватило). Во втором варианте добавил бассейн, чтобы уж поплавать вдоволь.
одежда - ну надо же сменять ее в течение всего срока. Во втором варианте от одежды пришлось отказаться, но если нач. условия предполагают базовый комплект отдежды, то не критично. Да и для прогулок в лес должны тогда выдавать одежду отдельно.
стационарный телефон - достаточно.
прогулка в лес - без природы никуда! Смена обстановки, возможность получить свежие впечатления от природного мира раз в неделю - ценно!

Музыка, радио и ТВ, книги, ручки и тетрадки - лишнее, ведь все можно посмотреть/скачать через компьютер с интернетом или вести электронный дневник.

1 7 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №168 Отправлено: 28.11.15 19:48:32
500 м2,10 лет,без связи с внешним миром? Отказ ибо психам деньги не к чему(и не надо кивать на всяких робинзонов, 10 лет в клетке из бетона,без солнца и людей, это не тот краш тест который может вынести мозг). Опять же, связываться разрешено только в крайних случаях ,но интернет есть? Шозабред?

Тест априори бредов ибо ситуация непродуманна.

ADD:
Ладно половина вопрос на тему, променять хорошее жильё ради нормального общения. Бред.
4 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №169 Отправлено: 28.11.15 20:08:03
С точки зрения профита парни вешайтесь, либо 10 лет кромешного ада без нормального общения за жалких 10 лямов либо хороший отельный номер и вы один на один сам с собой,все серединные варианты просто ущербны. Плюшка не стоит игры. Выбирал бонусы исходя из того что мне ПРИДЕТСЯ жить в бункере без вариантов, и что у меня будет жизнь после бункера.
Доставка блюд 12
Двухместная кровать 2
Любая девушка мира 35
Стационарный телефон 4
Джакузи 2
Спутниковое видеонаблюдение 11
Вы не постареете 20
Обследование докторов 5
5 очков -5
Библиотека 9
Ремонт в бункере 4
Большое зеркало 1

Спутник это кстати чит-просто находишь человека слушающего музыка или сидящего в кинотеатре и вуаля, не нужны ни телики ни аудиосистемы. И мегаимба-отсутствия сна, отличная идея бро риальни, вместо 10 лет сделать себе 14 считая те часы которые ты мог отлично проспать.
4 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 234 points
4656

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1001
Ссылка на пост №170 Отправлено: 28.11.15 20:14:38
Shadowman:
Именно с этой точки зрения я и рассматриваю данный тест.


и правильно делаешь
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 23 points
8177

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1857
Ссылка на пост №171 Отправлено: 29.11.15 00:27:50
Кстати, на эту тему можно было бы и карту сделать - "Бункер" как ты его видишь :oops:
Только возникнут сложности с метражом, т.к. в думе метры по вертикали не соответствуют метрам по горизонтали, если судить по габаритам игрока.
1 7 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №172 Отправлено: 29.11.15 00:41:11
Я выбрал несколько читерский вариант, совсем уж серьезно к этому не подходил.
Большая кухня 10
Туалет и ванная 1
Обследование докторов 5
Вы не постареете 20
Улучшение интерьера 4
Компьютер с интернетом 100 мб/день 20
Телефон с безлимитом 21
Бункер меняется на необитаеымй остров 14
Одежда 4
Водяной матрас 1

А теперь подробно. Необитаемый остров убивает сразу нескольких зайцев. Во-первых, психологически это легче, чем бункер, как ни крути. Во-вторых, поддерживать физическую форму как-то надо, а тут целое море под рукой. Будем считать, что на острове нет штормов и не так холодно ночью - пальмы то растут - и нет смертельных болезней и ядовитых животных (рыб и медуз, например), от которых не спасут доктора. Ну а чтоб драгоценных комп не дай бог не залило водой - для этого есть улучшение интерьера. А что, каменная плитка с бордюром от волн и защитой от песка в это не входит?
В принципе я мог бы сэкономить на обследовании докторов, но мало ли что может за 10 лет произойти.
Еще я мог бы убрать сортир (гадить прямо в море, а мыться с противоположной стороны, ага :oops:). Но за 1 балл + полотенца - решил оставить.
Аналогично водяной матрас - Н. Дроздов спал прямо в море, качаясь на волнах в спальном мешке, и ничего. Плюс комары не доставали.
Большая кухня - а вот это обязательно, разнообразное питание маст хэв, что называется.
Телефон с безлимитом - общайся сколько влезет плюс современный смартфон (да еще с автоапгрейдом) заменяет и камеру, и блокнот.
Комп с лимитом в 100 мб. - очень мало, если честно. Но если есть весь софт и возможность обучаться языкам программирования + игры... Да и для книг 100 мб. в день хватит, можно попросить по халявному мобильнику фильмы по частям нарезать, раз в неделю свежий фильмец. Можно на худой конец проиграть 10 лет.
Тем более, что я не постарею.
Гардероб обязателен на острове. Только вот как я стирать вещи буду... в море, наверное.

Ну без секса, конечно, придется тяжеловато и без живого общения тоже, хотя те же доктора. Еще можно уломать медсестер на секс, надавив на жалость.

Shadowman:
е-мэйл.

Общаться же нельзя по компу.

В тесте есть откровенно издевательские опции.
1) Детская кроватка - вы что ребенка-маугли растить собрались? За 10 лет он уже в 5-ый класс пойти должен, не говоря о детском садике.
2) Мобильник со 100 рублями, которые уйдут за месяц. 2500 уйдут за пару лет максимум.
3) Отдельный кабинет - как в нем работать, если нельзя по инету это делать? Брать безлимитный телефон и дорогой комп и изгаляться? Работодатель не поймет.
4) Студия звукозаписи. По-моему, она предназначена, чтобы там одновременно несколько человек работали. Ну может быть вариант, я и девушка.
6 3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 234 points
4656

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1001
Ссылка на пост №173 Отправлено: 29.11.15 01:09:18
Shadowman:
Кстати, на эту тему можно было бы и карту сделать - "Бункер" как ты его видишь
Только возникнут сложности с метражом, т.к. в думе метры по вертикали не соответствуют метрам по горизонтали, если судить по габаритам игрока.


Идея интересная, но не знаю, реализуемая ли. Несоответствие значений переменных с user experience проблемой не считаю, значения можно подобрать опытным путем (поправь, если ошибаюсь)
3 1
Konrad_GRAU
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 189 points
1451

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №174 Отправлено: 29.11.15 01:11:41






3 варианта под разные варианты уточнений к начальным условиям, такие как - капает ли вода с потолка или это просто комната без окон и дверей, может ли идеальная девушка делать массаж итд (она же идеальная вроде как...)
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 23 points
8177

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1857
Ссылка на пост №175 Отправлено: 29.11.15 01:19:27
theleo_ua:
Идея интересная, но не знаю, реализуемая ли.

Хеллфайры показали, что реализуемая, и даже в буме.
А вообще - некоторые опции предполагают дополняемость другими опциями. Например, к чему баскетбольный корт или настольные игры, если не с кем будет играть? Также не очень ясны начальные условия - например, про одежду: она выдается в 1 комплекте (что толкает к выбору доп. опции Одежда) или по умолчанию дается несколько комплектов?
Про необитаемый остров также неясно - какой климат, холодно ли ночью, бывают ли дожди, ураганы и т.п. Аналогично про бункер - учтено ли отопление зимой или надо выбирать пол с подогревом. Комп с интернетом - отдельно от стола со стулом или в комплекте? И стол со стульями - куда входят -в базовое улучшение интерьера или в продвинутое? Или "кухня" подразумевает и кухонную мебель, включая обеденный стол?
Тест бы выиграл, если бы начальные условия были бы более строго прописаны.

ЗЫ. Между прочим, если дело дойдет до большого бума и ударов ядреными дубинками, такой бункер может раем показаться по сравнению с тем, что будет царить снаружи :x

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Arsenikum:
а мыться с противоположной стороны, ага

вода же в море соленая. 10 лет не надоест так?
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 234 points
4656

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1001
Ссылка на пост №176 Отправлено: 29.11.15 01:53:44
Shadowman:
Тест бы выиграл, если бы начальные условия были бы более строго прописаны.


я потом кину автору весь ваш фидбек
3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №177 Отправлено: 29.11.15 09:05:33


Мимозукс. Достаточно чётко повторяет мой реальный образ жизни (естественно минус сверхчеловечина). А там меня будут бесплатно кормить, а потом ещё и 10000000 дадут. Лепота вообще.

По сверхчеловечине: выбрал два пункта, которые во-первых не прописаны как исчезающие после выхода (т.е. выйдешь — останутся), а во-вторых не вызовут проблем в процессе.
Очень заманчивая штука "непотребность во сне", но тут есть такой прикол что этот пункт увеличивает ощущаемый срок сидения в бункере в два раза. Оно надо? Даже если потом останется. Буду неспящим неубиваемым психом с 10кк.

Дальше, чего не понял. Отдельный пункт "Одежда" значит именно то что значит (полный ассортимент впридачу к базовой), или это значит что если я не выбираю одежду то хожу голый по дому? (и друг за компанию)
Я исходил из того, что казенный комбез выдают, т.к. одежда под пунктом "самовыражение".

Из-за других непрописанных условий выбрал по максимуму разнообразия. Сузят рамки (например как шадовмен сказал что комп не будет подразумевать стол) — ну, придётся перераспределять с тем же смыслом.

Половина пунктов из "ведения летописи" покрывается наличием компа. Библиотеку в интернете никто не отменял; загуглить книгу — не общение.

Arsenikum:
3) Отдельный кабинет - как в нем работать, если нельзя по инету это делать? Брать безлимитный телефон и дорогой комп и изгаляться? Работодатель не поймет.

Личный кабинет нужен не для работы. Он нужен для того, чтобы разделять пространство для сна и пространство для всего остального.

Arsenikum:
1) Детская кроватка - вы что ребенка-маугли растить собрались? За 10 лет он уже в 5-ый класс пойти должен, не говоря о детском садике.

Не обязательно сразу ребёнка рожать.

sobran:
Опять же, связываться разрешено только в крайних случаях ,но интернет есть? Шозабред?

А то что ты за 10 лет не постареешь не бред? Магия-с. Будут отслеживать, что ты делаешь в интернете :)
2 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №178 Отправлено: 29.11.15 12:33:59
ZZYZX:
А то что ты за 10 лет не постареешь не бред? Магия-с. Будут отслеживать, что ты делаешь в интернете

Уже сам факт подключения к сети-уже передача информации. Меня смущает не фантастические придумки ,а логические дыры. Как например с отказом от сна и спутником для подсматривания.
4 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 23 points
8177

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1857
Ссылка на пост №179 Отправлено: 29.11.15 13:25:43
sobran:
спутником для подсматривания.

Там еще нечетко выражено условие. Смотреть можно только на человека или вокруг него тоже? Если первое, то фиг ты посмотришь кино таким образом, будешь видеть чей-то затылок или лицо :)
Обновил свой пост, добавил 2 вариант.
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 234 points
4656

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +1001
Ссылка на пост №180 Отправлено: 29.11.15 17:49:39
ZZYZX:
По сверхчеловечине: выбрал два пункта, которые во-первых не прописаны как исчезающие после выхода (т.е. выйдешь — останутся)


Иммунитет к болезням прописан как исчезающий после выхода. Если следовать этой логике (предположив, что автор имел в виду то же самое для всего остального), то вся сверхчеловечина (как и все остальное тоже (кроме денег за вознаграждение) ) должна исчезать после выхода.

Я потом задам автору теста этот вопрос в лоб, но подозреваю что ответ будет как я написал выше

Shadowman:
Смотреть можно только на человека или вокруг него тоже?


Я это понимал как возможность вообще любую точку земного шара наблюдать (даже если там нет людей). Но уточню у автора потом
3 1
Страница 9 из 85Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Флуд