Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Флуд Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - ФлудОтветить
АвторСообщение
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +775
Ссылка на пост №181 Отправлено: 29.11.15 20:23:07
theleo_ua, во-первых, если уж связываться с автором, надо передать ему, что там в описаниях и в меню не соответствуют баллы, пусть исправит чтоб было одинаково.

Во-вторых, выскажу ещё один аргумент против этого теста: проходит 10 лет, а вы узнаёте, что в Америке прошёл мощный кризис, теперь там живут одни негры и доллар США стоит примерно как зимбабвийский. Результат: вы сидели 10 сраных лет в ж**е, а вам ещё и шиш (если вы только не взяли опцию "весь мир не изменился", но тогда не хватит на остальные). Да и вообще вся суть теста в том, что вы не сможете нормально провести это время и получить потом свои деньги, вы по-любому выйдете через 10 лет забытым презренным деградировавшим ублюдком и деньги вам уже не понадобятся. Либо там и сдохнете. В этом и вся суть теста.

В-третьих, если попросить пройти этот тест бомжа, психбольного или одинокого старика, результаты вообще можно предвидеть заранее. Они-то знают, что им лучше запереться в бункере и провести остаток жизни в более человеческих условиях, чем они жили до этого. Собственно потому и считаю, что это те самые категории, для которых сама идея имеет смысл.
1 8
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 69 points
8131

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1839
Ссылка на пост №182 Отправлено: 29.11.15 21:14:07
klerk:
выскажу ещё один аргумент против этого теста: проходит 10 лет, а вы узнаёте, что в Америке прошёл мощный кризис, теперь там живут одни негры и доллар США стоит примерно как зимбабвийский.

Я об этом тоже подумал :o потому рекомендую автору теста сделать поправку на инфляцию, т.е. чтобы вознаграждение в любом случае было реальным и стоило столько же, как 10 млн. долл. сегодня.
По поводу неоднозначности условий уже писали, начальные условия надо более строго описать (в том числе про одежду и мебель). Еще неясно - доп. опции включаются на территории бункера (теннисный корт, бассейн, сад) или бункер расширяется? Ведь может так получиться, что его площади не хватит, если отгрохать спортзал, корт, сад, бассейн, личный кабинет и что там еще...
Я бы ввел доп. опцию - возможность разделить территорию бункера на комнаты - каждая доп. комната - по 1 баллу. В противном случае сад, корт и прочее будут располагаться в разных частях одной большой комнаты-бункера. Без перегородок.
Еще можно ввести кроме гончарного дела и столярное дело - может, кому-то захочется столы-стулья сколачивать от нечего делать :)
Ну а чтобы быть ближе к реальности (в которой имеет смысл рассматривать идею бункера практически) можно выкинуть нереальные опции типа вечной молодости, генератора снов, полного иммунитета, видеонаблюдения за любым человеком и т.п., т.к. это все из области фантастики.
1 7 2
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №183 Отправлено: 29.11.15 22:12:42
Самовыражение и ведение летописи
Как я понимаю без оставшихся записей бункер со скелетом "выжившего" будет недостаточно атмосферным.
Потому советую всем выбрать этот хороший пункт.

Ещё будет хорошо в затылок стола, за которым выживший будет вести записи поставить гроб с зомби, чтобы была вероятность быть зарубленным так чтобы топор остался торчать в спинке стула.
В этом случае открывшие бункер будут ещё более впечатлены своим открытием.
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №184 Отправлено: 29.11.15 23:29:18
Судя по вариантам секса, тест для мужского пола только, пожалуй...
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №185 Отправлено: 29.11.15 23:41:10
Елена tbc
Ну, у женщин половое влечение В ЦЕЛОМ существенно ниже, чем у мужчин. Это мужики постоянно хотят. Можно предложить несколько похожих вариантов.
- тупой дядя Вася. не нужен.
- просто мужик.
- жиголо раз в месяц.
- идеальный мужчина.
- любой мужчина на Земле.
- дилдо.
6 3
J_J
Гость

Ссылка на пост №186 Отправлено: 30.11.15 02:17:45
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №187 Отправлено: 30.11.15 07:53:16
theleo_ua:
Иммунитет к болезням прописан как исчезающий после выхода

Где? Когда? Не прописан.
2 2 1
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №188 Отправлено: 30.11.15 08:34:01

Скрытый текст:

sandbox!

2 1
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №189 Отправлено: 30.11.15 21:15:38
Arsenikum
Вообще-то не ниже, просто другое и иные механизмы возбуждения... Конечно, мир мужской, но все наоборот и в сексуальностях тоже. Имхо сие дело на самом деле нам нужно больше. И психика женская без этого рушится куда быстрее.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №190 Отправлено: 01.12.15 03:37:46
ZZYZX:
Где? Когда? Не прописан.


http://storage2.static.itmages.ru/i/15/1201/h_1448930266_8020728_4ec73448c2.jpg

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Ну и ответ автора на некоторые вопросы из этой темы (а также на вопрос "что исчезает после бункера"): http://reps.ru/forum.php?topic=38096&page=5#144 (144-й камент)

Продублирую сюда:

theleo_ua:
В добавление к предыдущему сообщению: спутниковое наблюдение позволяет принимать звук? Или "слушать людей" нельзя, можно только смотреть?


1 - буду нерфить спутниковое наблюдение. в следующем патче оно просто будет подключаться ко всем КАМЕРАМ мира (камеры наблюдения, вебки, камеры на смертфонах и тд.). нельзя будет видеть то, что скрыто от глаз Большого Брата. звука нет.

2 - все "сверхчеловеческие возможности" а также все предметы (кроме 10 лямов) пропадают после выхода из бункера. кроме особо оговоренных случаев.

3 - компьютер включает в себя компьютерный стол и всякие другие прибамбасы. перечислять всё нереально.

4 - базовый комплект одежды выдаётся. при том этот комплект нелимитированный. если у вас дырка на жопе протрётся, можете взять новый комплект. но выглядят они все одинаково.
а опция "одежда" это уже любая одежда. но тут тоже, без читов, типа "СИЛОВАЯ БРОНЯ С БЕСКОНЕЧНЫМИ ПАТРОНАМИ".

(с) автор теста

Добавлено спустя 16 часов 14 минут 50 секунд:

Shadowman:
Кстати, на эту тему можно было бы и карту сделать - "Бункер" как ты его видишь


Судя по сообщениям на соседних форумах, автор теста ищет программиста и/или дизайнера, кто доработает тест
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 69 points
8131

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1839
Ссылка на пост №191 Отправлено: 01.12.15 21:14:30
theleo_ua
Предложи автору визуализировать бункер - показывать картинки бункера "в чистом виде" (т.е. с плесенью и капающей водой), и после разных улучшений. Еще остался без ответа вопрос - предполагается ли изначально разделение бункера на комнаты, или они появляются с заказыванием спортзалов, кабинетов и т.п. Можно предложить отдельную опцию - разбитие на комнаты тогда.
Кстати, а твой вариант ответа на тест можно будет узнать?
1 7 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №192 Отправлено: 01.12.15 22:01:23
Shadowman:
Предложи автору визуализировать бункер - показывать картинки бункера "в чистом виде" (т.е. с плесенью и капающей водой), и после разных улучшений. Еще остался без ответа вопрос - предполагается ли изначально разделение бункера на комнаты, или они появляются с заказыванием спортзалов, кабинетов и т.п. Можно предложить отдельную опцию - разбитие на комнаты тогда.


Done

Shadowman:
Кстати, а твой вариант ответа на тест можно будет узнать?


Можно:

1) Мой вариант с частичным разложением теста по полочкам (152-й камент)

2) Довольно неплохое дополнительное обоснование работоспособности моего метода (194-й камент)

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:

Shadowman:
Предложи автору визуализировать бункер - показывать картинки бункера "в чистом виде" (т.е. с плесенью и капающей водой), и после разных улучшений. Еще остался без ответа вопрос - предполагается ли изначально разделение бункера на комнаты, или они появляются с заказыванием спортзалов, кабинетов и т.п. Можно предложить отдельную опцию - разбитие на комнаты тогда.


ответ автора:

идея с визуализацией была прямо с самого начала создания, но она очень сложна технически.

во-первых это более 100 рисунков, мелких детализированных. это очень дорого, заказывать такое у художника.
во-вторых, как быть, если тестируемый выбирает необитаемый остров + бассейн, например.
это пожалуй основная проблема, чтобы не просто нарисовать 100 рисунков, а чтобы их грамотно совместить на одном изображении.
ну если вдруг тест приобретет мировую популярность, у него будет 100к просмотров в день, то я обязательно реализую данную функцию.

(с)
3 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 69 points
8131

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1839
Ссылка на пост №193 Отправлено: 02.12.15 17:14:23
theleo_ua
Я бы предложил автору отделить реалистичные варианты от фантастических.
Если хочется поупражняться в фантастике - пожалуйста, оставляйте сверхвозможности.
Но лично мне было бы интереснее увидеть данный тест именно для реальных вариантов (хотя, в этом случае вариант с "идеальной девушкой" пришлось бы вычеркнуть, да :( вариант "любая девушка на выбор в неделю" тоже пришлось бы скорректировать, скажем, на несколько девушек (но не абсолютно любых по желанию), из медицины осталось бы максимум - вызов докторов и т.п.). Но для реалистичного теста можно было бы расширить количество плюшек на выбор (например, почему представлена лепка из глины, а столярное дело - нет?)
Варианты выстраивания ответов в целях "порабощения мира" считаю бредом.
1 7 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №194 Отправлено: 03.12.15 00:11:51
ZZYZX:
Он нужен для того, чтобы разделять пространство для сна и пространство для всего остального.

Ты не поверишь! В моей не очень большой спальне. помещается кровать, стол для компа, пианино и шкаф. Пианино я давно хочу выкинуть, родители не дают. А шкаф - уменьшить.
Но кровать рядом с компом мне ничуть не мешает.

ZZYZX:
Не обязательно сразу ребёнка рожать.

Предлагаешь 7 лет ждать??? После 3-х ребенка уже надо в детский сад отдавать.

Рассмотрим вариант с порабощением мира. Тут, как и везде, все зависит от человека, поработитель ли он по сути или нет. А также не надоест ли ему доминировать за 10 лет.
Вариант с другом, который делает грязную работу - ну это просто смешно. Друг может послать, кинуть, ему может надоесть, в конце концов его могут просто убрать. И что дальше?
И наконец, самое главное. Если человек сконцентрируется на порабощении, то он не сможет ни создать ничего нового, ни открыть ничего полезного сам, то есть откажется от карьеры ученого. В лучшем случае сможет организовать что-то типа Аненербе. В худшем - завязнет в политической борьбе, ибо тут нужен нехилый мозг, чтобы правильно отфильтровать всю подсмотренную инфу. Важен масштаб личности "порабощателя". Одно дело трындеть о высоких материях и совсем другое дело - мыслить в государственных, а то и планетарных масштабах.
6 3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 248 points
4642

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +998
Ссылка на пост №195 Отправлено: 03.12.15 01:21:41
Shadowman:
Я бы предложил автору отделить реалистичные варианты от фантастических.
Если хочется поупражняться в фантастике - пожалуйста, оставляйте сверхвозможности.
Но лично мне было бы интереснее увидеть данный тест именно для реальных вариантов (хотя, в этом случае вариант с "идеальной девушкой" пришлось бы вычеркнуть, да вариант "любая девушка на выбор в неделю" тоже пришлось бы скорректировать, скажем, на несколько девушек (но не абсолютно любых по желанию), из медицины осталось бы максимум - вызов докторов и т.п.). Но для реалистичного теста можно было бы расширить количество плюшек на выбор (например, почему представлена лепка из глины, а столярное дело - нет?)


ответ: вообще сейчас уже написано 30+ новых опций для апдейта бункера. осталось только ждать програмиста

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Arsenikum:
Пианино я давно хочу выкинуть, родители не дают


у меня другая проблема была: вся семья была "за", только пианино тяжелое, так просто не выкинешь:) В итоге оставили его тем, кто покупал у нас квартиру
3 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №196 Отправлено: 03.12.15 12:04:03
Предлагаю считать местное представительство Рен-ТВ официально открытым.
1
Руда
-= UAC Girl =-
317

Doom Rate: 3.41

Posts quality: +33
Ссылка на пост №197 Отправлено: 05.12.15 18:18:15
мне кажется... что юзер, решивший провести 10 лет в бункере за доллары - идиот полный. Выживет, ессно, если подумает. Но все равно идиот, как бы не умудрился выжить. Потому что за деньги.
Боюсь, не пройду тест в принципе. Для меня бункер - это убежище в экстремальной ситуации. А в такой ситуации нет времени выбирать, чего туда с собой тащить - реально придется приспосабливаться к существующему набору "благ". Либо бункер готовится заранее и туда тащится все, что можно.

Смысла в таком тесте не вижу. Разве что тренинг для прохождения впоследствии какого-нибудь реалити-шоу, вроде Дома 1,2,3 и т.д.
Подборка улучшений вызвала смех...))) Ну, раз такой бункер предлагают, куда каждый день свежую еду доставляют и есть возможность пользоваться интернетом, спортзалом, бассейном, иметь кошку, которую кто-то каждый день продуктами снабжает... хм... а может, мне такой бункер даром дадут. В смысле, не нужны мне доллары, мне бункер нравится более чем полностью. Он же такой благоустроенный и бесплатный. :ha: Кому нибудь нужны доллары в обмен на благоустроенный бункер?
5
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №198 Отправлено: 05.12.15 20:45:41
У меня вообще лишние очки остались, пришлось потратить на всякую второстепенную хрень (зеркало и аквариум). Единственно хорошо - остались очки на полный иммунитет. Револьвер и яд выбрал не для суйцида, а потому что обожаю оба предмета. Лубриканты для меня лишние, а вот салфетки пригодятся. А баба в бункере ИМХО лишние затраты, особенно если готовить не умеет (вот тогда бы мне точно яд и револьвер пригодилися).

Результат
1 3
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 234 pointsСупермодератор форума
3406

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +824
Ссылка на пост №199 Отправлено: 06.12.15 01:59:20
Руда:
Кому нибудь нужны доллары в обмен на благоустроенный бункер?

Проскочила мысль о некоторой схожести в обустройстве своей каждодневной реальности большинством людей (созданием чего -то типа виртуального кокона из привычек, наклонностей и мировоззрения), схожими с тем же бункером.
1 1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №200 Отправлено: 06.12.15 21:42:00
Чёт такую тему затронули, однако нет такого варианта, что за 10 лет доллар настолько упадет, что может перестать быть валютой.
1
Страница 10 из 85Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 83, 84, 85  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Флуд