Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FDC #6 Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FDC #6Ответить
АвторСообщение
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №161 Отправлено: 04.04.09 21:24:37
Nil:
е записался крик А-А-А-А-Ааа, когда я получил рокету в лоб

которая из них? вторая наверное, после которой 4% осталось?

(отсмотрел спецом коцновку Нила - да, это реальный триллер. с хэппиэндом, что главное :) )
1 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №162 Отправлено: 04.04.09 21:37:06
entryway:
шадов - около 5 раз

6 раз. Но как он укатал кибера на лифте - просто супер! :x
3 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №163 Отправлено: 04.04.09 21:44:11
Hamsterheart:
Так что там со "сломанным мостом" ?

ты случайно проскочил (скипнул) триггер. он лежал чуть за тобой, в начале этого изогнутого коридорчика. вернулся бы ты обратно, после того как прекратил "бодаться" в стенку - она бы исчезла сама собой.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №164 Отправлено: 04.04.09 21:56:33
Hamsterheart:
Извините за фамильярность, но ты издеваешься?
Смотри мнения в середине темы.

Глянул твою демку. Так как ты играл - ты никогда до финиша не дойдешь. Разве что случайно. Надо быть спокойнее раз в 10. Если все остальные не дошедшие до финиша играли так же (напоминает стаса в первый контест, только хуже), то нет ничего удивительного в том, что они сошли с дистанции. С таким мувингом и спешкой вообще сложно представить уровень который ты одолеешь. Посмотри демку нила или демки херетика с предыдущих соревнований. При просмотре демок херетика учти, что он круче любого тут в разы и тем не менее не ломился сломя голову куда попало, прощупывал каждую стеночку, убивал каждого монстра. Нахрапом ничего не получится даже для сегодняшнего уровня, который в принципе рассчитан на способность к спортивному ориентированию, а не на скилл.
3 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №165 Отправлено: 04.04.09 22:02:45
entryway:
Так как ты играл - ты никогда до финиша не дойдешь. Надо быть спокойнее раз в 10. Если все остальные не дошедшие до финиша играли так же (напоминает стаса в первый контест, только хуже), то нет ничего удивительного в том, что они сошли с дистанции. С таким мувингом и спешкой вообще сложно представить уровень который ты одолеешь.

Тоесть, грубо говоря, те, кто сошли с дистанции не смогли пройти уровень потому что...не умеют играть так как надо? Или я что-то не понял...
1 1 4
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №166 Отправлено: 04.04.09 22:04:55
Guest:
Но как он укатал кибера на лифте - просто супер!

А все-таки он, падла, успел выстрелить ракетой... укатать до смерти не удалось и пришлось добивать "честно" :x

Отсмотрел демку Нила. Да ему просто фантастически везло с арчами - даже не поцарапали. А вот с кибером - да, ситуация висела на волоске.
Также Нил сразу нашел спуск к балкончику с красными колоннами, который я так долго искал...
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №167 Отправлено: 04.04.09 22:11:37
Jake Crusher:
Тоесть, грубо говоря, те, кто сошли с дистанции не смогли пройти уровень потому что...не умеют играть так как надо? Или я что-то не понял...

Конкретно Hamsterheart (если fdc6_hams.lmp его) - очень смешон в демке. В купе с доисторическим сенсом просмотр вызывает только недоумение.

Отсмотрел начало арчи - арчи молодец. Видимо просто не хватило везения.
3 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №168 Отправлено: 04.04.09 22:48:17
отсмотрел Стаса. лучшая попытка у него была самая последняя, минут на 25 почти. где-то 80% киллзов. но видно уже было, что он устал - забыл многое из того что успел раскопать ранее, убивал одиноких импов из ссг и последние патроны спустил с тоски на изолированно топчущийся крупный рогатый скот.
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №169 Отправлено: 04.04.09 22:52:35
entryway
Ну, тогда я вообще в полном пролёте...потому как то, что я там вытворял, вообще в голове не укладывается...
Блин, чтобы успокоиться от наплыва злости после контеста, выпил 6 таблеток валерианки...придётся в этот уровень ещё пошпилить, чтобы понять - КАК ЕГО ВООБЩЕ ПРОХОДИТЬ-ТО НАДО?
1 1 4
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №170 Отправлено: 04.04.09 23:11:17
Все же награду типа "за волю к победе" или "пурпурное сердце" надо ввести. Нпротекту почтение - 20 дырок в бронике. Многие сдавались бы намного раньше. Причем играл-то он не так плохо, как можно было бы подумать исходя из количества смертей, но порой срывался на какие-то авантюры (причем авантюры мелкие), что неизменно плохо кончалось. Первая попытка была одной из лучших, шел заметно лучше Шада, но...

А в конце очень не повезло, финиша более чем заслуживал.
3 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №171 Отправлено: 04.04.09 23:27:47
Guest:
"за волю к победе" или "пурпурное сердце" надо ввести. Нпротекту почтение - 20 дырок в бронике.

три часа это сильно, да. не каждый выдержит такое чисто физически.

---
отсмотрел последнюю треть демки Шадовмана. когда он довольно долго блуждал с 2% по мапе и где-то рядом все время жужжали моснтры - было почти страшно за него. )
хорошо еще что в "осиный улей" (там где рокет за кнопкой) он тогда не забежал.
Guest:
Но как он укатал кибера на лифте - просто супер!

да, здорово. :)
и кстати мой прогляд в тестах - я о таком даже и не подумал ни разу.

PS после игроков с высокой сенсой и тонкими нервами - на Шадовмана смотреть было - одно удовольствие. просто глаз отдыхал, можно сказать.

---
DrKugelschreiber
желаю тебе завтра замочить того барона перед ссг много-много раз. и с особым цинизмом - он того заслужил.

---
Archi
неплохо играл, да. признаться, я не ожидал такого от человека, "просившего" ссг на старт и скилл <4. в некоторых ситуация провил себя просто зрелым бойцом. :)
и кстати, по-моему он единственный, кто смог раскопать плазмаган.
1 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №172 Отправлено: 05.04.09 00:00:58
Jake Crusher
Ты зря так, шел ты не хуже других, получше меня даже в первый раз, да и по сравнению с Доктором и Хамстерхеартом - у тебя скилл гораздо круче. Но потом стал нервничать, а после того как зажали и убили - понимаю, уже было не до спокойной игры...

Доктор бежал все время по одному маршруту и практически каждый раз погибал от козла...
У Хамстера что-то с мышью... неправильная мышь для дума что ли...

Hitherto:
отсмотрел последнюю треть демки Шадовмана. когда он довольно долго блуждал с 2% по мапе и где-то рядом все время жужжали моснтры - было почти страшно за него. )

Прикольных моментов много было. БОльшинство из тех, что я просмотрел, сразу находили балкончик со столбиками (где западня с рокетом), а я его никак найти не мог...
ПОтом никак не мог вспомнить - как попасть в склад с аптечками, если бы не нашел его - был бы трындец.
А уж не представляю даже как я второго арча убил... сейчас пересмотрел по-быстрому... это как-то на меня не похоже даже :shock: та битва самая интересная и напряженная вышла.
1 7 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №173 Отправлено: 05.04.09 01:14:04
Shadowman:
у тебя скилл гораздо круче

Тут скилл - как зайцу пятая нога. Не пригодился...иначе бы пробился, но какое это теперь имеет значение?

Shadowman:
Но потом стал нервничать, а после того как зажали и убили - понимаю, уже было не до спокойной игры...

Да вконец-таки задрало - не здесь убили, так там убьют...и так 7 раз - сколько же можно было?
Даже Corridors of Hell так не выводил из себя, как этот уровень...просто взбесило...
1 1 4
Tvaa
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 21 points
109

Doom Rate: 5.17

Ссылка на пост №174 Отправлено: 05.04.09 01:18:56
entryway:
Tvaa и Hamsterheart сдались уже после 20 минут.

Я совсем потерял форму. Не играл в дум (и вообще ни во что) уже наверное полгода. Понял, что не одолеть мапу, да и время поджимало.

Guest:
Признаться, в последнее время не в первый раз встречаются замечания такого содержания, и каждый они меня удивляют по той простой причине, что я почти ничего не релизил, так чтоб хотя бы просто статистически можно было говорить о моем почерке в маппинге.

На самом деле я играл только в одну твою мапу (из какого-то сборника, сейчас уж не вспомню), но она меня поразила до глубины души. :o Даже не думал, что такое можно с думом вытворять. Так что тут дело не в статистике, а в первом впечатлении. Ты произвел впечатление маппера, создающего самые запутанные в мире карты. :o Поэтому я не мог допустить даже мысли, что для fdc ты создашь что-то простое, логичное и линейное.
И это не было замечанием к мапе, скорее о выборе мапы для fdc. Это и не замечание вовсе, просто тяжелый вздох о судьбе, пославшей такую неудобную для меня карту к шестому fdc. :o Я люблю линейные карты и запутываюсь даже в трех разноцветных дверях, а тут такие ужасы. :o
1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №175 Отправлено: 05.04.09 02:12:20
Jake Crusher:
Тут скилл - как зайцу пятая нога. Не пригодился...иначе бы пробился, но какое это теперь имеет значение?

Такое впечатление, что у тебя акселерация мыши в прбуме была. Постоянно перекручивал на 20 градусов.

До первый смерти все было отлично, правду хитерта сказал. Убили в похожем стиле как меня. Дальше ты наверное просто расслабился и начал спешить.
3 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №176 Отправлено: 05.04.09 02:30:24
Да нет...ничего не менял, как есть - так есть. В настройки мыши не лазил.
1 1 4
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №177 Отправлено: 05.04.09 02:35:30
Jake Crusher:
Да нет...ничего не менял, как есть - так есть. В настройки мыши не лазил.

В смысле оно тебе нормально было? Или чувствовалась ненужная акселерация? У меня просто в винде она выключена, да еще и рег файл дополнительный, чтоб уже наверняка. А у тебя по демке такое впечатление, что обычно ты играешь без акселерации в своем любимом порте, а в прбуме она включилась. То ли от настроек винды, то ли еще от чего.
3 1 1
Hamsterheart
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.44

Ссылка на пост №178 Отправлено: 05.04.09 02:38:51
Вообще у меня сдемой ппц что вышло, пришел домой с занятий за 10 мин до начала :x ,
Один раз отрубило инет (как уже говорил - связь нестабильная) - в общем, как тут не понервничаешь, плюс первая смерть просто деморализовала... А вообще это со стороны надо было видеть - ор и мат на всю квартиру и долбежка по клавиатуре, сешно мне было потом, когда дему пересматривал :x
Но уровень, все же для "не новичков", конкретно для первого фдц мне было трудно :(
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №179 Отправлено: 05.04.09 02:45:38
entryway:
В смысле оно тебе нормально было? Или чувствовалась ненужная акселерация?

иными словами - по сравнению с любимым гоззо сильно неудобно играть было?
1 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №180 Отправлено: 05.04.09 02:49:07
entryway:
А она и есть легкая. Легкая, но длинная.

А ведь это прикол - если посчитать число локаций в югготе, так их будет больше, чем в фдц6. Но юггот линеен до зубной боли, а в фдц локации закольцованы вдоль и поперек.

Heretic:
Я думал, что опыт прошлых фдц, показал что многие не могут осилить подобные уровни и поэтому надо делать попроще, но ошибся.

Карты к предыдущим контестам делали Шад и Этернал, причем их первые карты тоже не очень подходили, но от раза к разу карты становились все проще. Тут есть своя специфика и понимание нюансов приходит с опытом.
3 1
Страница 9 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FDC #6