Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
FDC #6 Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FDC #6Ответить
АвторСообщение
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №181 Отправлено: 05.04.09 02:56:24
Hitherto:
иными словами - по сравнению с любимым гоззо сильно неудобно играть было?

Я просто знаю, что у многихтак. Мышь по разному себя ведет в гозо и в прбуме. У меня - одинаково.
3 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №182 Отправлено: 05.04.09 03:13:29
entryway:
В смысле оно тебе нормально было? Или чувствовалась ненужная акселерация? У меня просто в винде она выключена, да еще и рег файл дополнительный, чтоб уже наверняка. А у тебя по демке такое впечатление, что обычно ты играешь без акселерации в своем любимом порте, а в прбуме она включилась. То ли от настроек винды, то ли еще от чего.

Нормально было - проблем не было. Ничего лишнего не чувствовалось вообще. :)

Hitherto:
по сравнению с любимым гоззо сильно неудобно играть было?

Каким ещё любимым Гоззо? Легаси у меня любимый порт. Но в последнее время играю в PrBoom + (в частности, на нём прохожу вторую Плутонию).

Короче, вот моё заявление. Отныне я ни в каких либо FDC участвовать не собираюсь ВООБЩЕ. Думал - в этот раз хоть до чего-нибудь доберусь, а вышел гулькин х..й (извините за выражение - другого не нашлось под рукой). Хватит - обжёгся, и больше не хочу. Во всяком случае, одним конкурентом меньше тут будет :) Да и без разницы, кто маппер - довольно. Ни нервы, ни настроение я себе больше портить не собираюсь.

За сим откланиваюсь...
1 1 4
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №183 Отправлено: 05.04.09 03:17:24
Jake Crusher:
Короче, вот моё заявление. Отныне я ни в каких либо FDC участвовать не собираюсь ВООБЩЕ. Думал - в этот раз хоть до чего-нибудь доберусь, а вышел гулькин х..й (извините за выражение - другого не нашлось под рукой). Хватит - обжёгся, и больше не хочу. Во всяком случае, одним конкурентом меньше тут будетДа и без разницы, кто маппер - довольно. Ни нервы, ни настроение я себе больше портить не собираюсь.

атквотил данный ультиматум чисто на память себе )
завтра перечитаю и умильнусь еще разок

PS а может, ты хочешь, что бы тебе возместили моральный ущерб?
так скажи. реальные деньги в гэймерском коммьюнити как бы не в правилах, но, думаю, Гест сможет отсыпать тебе чуток от грядущих ему звездочек на dw, а я - поделиться с тобой остатками стимов, которые я жрал всю неделю только для того, что бы провести этот милый детский утренник в срок. только скажи - мы не жадные. :crazy:


===============================================


Heretic
отсмотрел тебя как мог подробно. на мой взгляд ты просто подошел сегодня к забегу в более худшей форме, чем два дня назад. наверное, тяжелый день был в пятницу?
начало вада, с плеерстарта, действительно довольно злобное даже на простом УВ, не говоря уж о фасте. и вот это самое начало как-то очень быстро тебя укатало чисто психологически, практически до истерики. но после первого отстреленного арча ты вроде бы почуял в себе силы для дальнейшей борьбы, и начал потихоньку восстанавливать равновесие.
за что тебе большой респект лично от меня. )
самая последняя попытка очень хорошая, за исключением конкретных проблем с поиском свитчей. да, и когда ты там выскочил ближе к концу из туннеля к плеерстарту и тебя чуть не зарезали на бегу - я, что называется "схватился за валидол"... но ты выгрыз-таки эту мапу, и в конце получил некоторую компенсацию за мучения - "плюшевого" именно на фасте кибера.

и еще одна вещь... она против правил, но малозначащая по сравнению с самим фактом того, что ты все-таки вышел в принципе - это твои манипуляции с паузой и альт-табом. это было нервное, я понимаю...


===============================================

Победителями FDC#6 торжественно обьявляются:

I место - _ _ _ Nil :winner:
II место - Shadowman :igood:
III место - entryway :appl:

Салют победителям! :)

Прошу администрацию выдать заслуженные награды.

Итоговый протокол:
http://e1m2.net/fdc6/fdc6stat.txt
Все демо в одном архиве ( мегабайт! )
http://e1m2.net/fdc6/fdc6demos.zip
Карта в чистом виде:
http://e1m2.net/fdc6/fdcm6.zip

===============================================


PS единственное, о чем мне жаль - что ни один из товарищей из "заграницы" форума не смог (или не захотел...) принять участие в этом событии.
очень надеюсь, что кто-то из них запишет еще перводемки "на чистом интересе".
1 1 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №184 Отправлено: 05.04.09 07:51:38
Поздравляю победителей!
Heretic вроде бы первый раз не вошел в тройку призеров. Паранормально! :!:
1 2 1
nprotect
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 97 points
1343

Doom Rate: 2.45

Ссылка на пост №185 Отправлено: 05.04.09 09:55:23
поздравляем :)
1 2 1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №186 Отправлено: 05.04.09 10:14:15
Details ссылка не та. Исправить надо наверно :)
1 2 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №187 Отправлено: 05.04.09 10:45:09
Hitherto:
отсмотрел тебя как мог подробно. на мой взгляд ты просто подошел сегодня к забегу в более худшей форме, чем два дня назад. наверное, тяжелый день был в пятницу?

Нет, обычный день. Форму тоже не терял. :) Просто уровень реально сложнее на фасте, чем cor_hell.
Hitherto:
и еще одна вещь... она против правил, но малозначащая по сравнению с самим фактом того, что ты все-таки вышел в принципе - это твои манипуляции с паузой и альт-табом. это было нервное, я понимаю...

Никакой паузы и тем более альт-таба не было, было ничегонеделание. Не помню точно, но неужели это ничегонеделание было больше, чем 30 секунд? Просто когда тебя убивают постоянно в одном и том же месте, понимаешь что делаешь что-то неправильно. Не хватает аптечек. Видишь их, а взять не можешь, потому что не знаешь как. Патронов мало, иначе можно было бы не спеша всех отстрелять, секреты не ищутся. Единственный секрет, который был в начале, нашел только через час после начала игры, это называется хорошо спрятали. :) Поэтому постоянно все на нуле, а монстры то и дело за спину телепортируются и стреляют/пуляют на фасте моментом без предупреждения. Вобщем в таких случаях, когда ничего не получается (что бывает редко), я обычно вскрываю уровень и смотрю как что работает, но здесь нельзя. Поэтому приходилось проверять все на себе и думать по ходу. И был момент когда подумалось нажать два раза на Y, вместо пробела.
Кстати даже зная уровень, без секретов на фасте пробовал играть?

* Heretic 1:51:39 20 1:00:08 109-25 fdc6hrtc +3 x

Оказывается всего-то 20 раз помер, я думал не меньше 30.
P.S. Пойду что-ли посмотрю демки, в том числе и свою, поищу где я там мог нарушить. :)
1 4 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №188 Отправлено: 05.04.09 11:17:03
Archi:
Heretic вроде бы первый раз не вошел в тройку призеров.

Может учредить тогда еще одну медальку - Платиновый спидраннер - и выдавать ее тем, у кого будет 3 золотых спидраннера (вместо них)? Тогда уже не будет смысла заставлять Еретика играть на фасте и лишать его удовольствия от мапы.
1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №189 Отправлено: 05.04.09 11:39:50
Надо, надо! И тогда добавить еще и алюминиевого спидраннера, для тех кто участвовал(+5). :) Я серьезно :)
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №190 Отправлено: 05.04.09 12:24:22
Hitherto:
PS а может, ты хочешь, что бы тебе возместили моральный ущерб? так скажи. реальные деньги в гэймерском коммьюнити как бы не в правилах, но, думаю, Гест сможет отсыпать тебе чуток от грядущих ему звездочек на dw, а я - поделиться с тобой остатками стимов, которые я жрал всю неделю только для того, что бы провести этот милый детский утренник в срок. только скажи - мы не жадные.

Нет, не хочу, так как мне этого не нужно и я этого не просил. Но я вовсе не понимаю причин такой "язвости" (или "резкости") в свой адрес. Я просто сказал что не буду участвовать и всё...
А Гест тут вовсе не причём...
1 1 4
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №191 Отправлено: 05.04.09 12:35:22
Кто играл с мауслуком кроме меня? Шадовмен вроде без. Нил вроде с.
3 1 1
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №192 Отправлено: 05.04.09 12:50:54
Heretic:
неужели это ничегонеделание было больше, чем 30 секунд?

50 ты отдыхал после того как дальний ревенант тебе засветил по голове.

и где-то еще в районе бортика, что ведет из колонн к пещерам видел я паузу. может быть, мне это приглючилось, ибо найти заново не могу действительно. но что мне не пригючилось точно - это эволюции твоего статуса в аське и на форуме. как герр Штирлиц соизволит обьяснить их?
Heretic:
Кстати даже зная уровень, без секретов на фасте пробовал играть?

не помню, смотри сам, если есть желание. http://e1m2.net/hth/test/fdcm6_a.zip
Но секретки там чисто бонусные все. Ты, к примеру, больше проблем поимел от того, что не мог найти путь на другую сторону внутреннего дворика. Прыгал там, прыгал... а нет что бы чуть подумать или хотя бы соскочить с накрученного маршрута.

Archi:
добавить еще и алюминиевого спидраннера

деревянного
Shadowman:
Может учредить тогда еще одну медальку - Платиновый спидраннер - и выдавать ее тем, у кого будет 3 золотых спидраннера (вместо них)?

меня вообще посещала идея разделять участников на лиги, и соответственно разводить карту по скиллам. но смысла заморачиваться это не имеет - здесь и сейчас.
1 1 1
Nil
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 127 points
1513

Doom Rate: 2.31

Posts quality: +63
Ссылка на пост №193 Отправлено: 05.04.09 13:00:08
Я играл с мауслуком, но я привык им почти не пользоватся - прямо так и стреляю, так и бегаю. просто иногда посматриваю, нельзя-ли на бонусы спрыгнуть?
Всё-таки карта должна-была быть раза в 2 проще - многочасовые демки это зло. У меня не хватило сил отсмотреть многие длинные демы.
1 2 1
nprotect
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 97 points
1343

Doom Rate: 2.45

Ссылка на пост №194 Отправлено: 05.04.09 13:08:08
entryway:
Кто играл с мауслуком кроме меня? Шадовмен вроде без. Нил вроде с.

я с мауслуком играл тоже :)
1 2 1
Heretic
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 149 points
1141

Doom Rate: 4.42

Ссылка на пост №195 Отправлено: 05.04.09 13:16:58
Hitherto:
50 ты отдыхал после того как дальний ревенант тебе засветил по голове.

Это возможно. От неожиданности остолбенел видимо. :)
Hitherto:
и где-то еще в районе бортика, что ведет из колонн к пещерам видел я паузу

По-моему исключено. Паузами никогда не пользуюсь.
Hitherto:
но что мне не пригючилось точно - это эволюции твоего статуса в аське и на форуме. как герр Штирлиц соизволит обьяснить их?

не понял что имелось ввиду. :)
Nil:
Всё-таки карта должна-была быть раза в 2 проще - многочасовые демки это зло

Согласен. Можно было для контеста сделать специальную "облегченную" версию.
1 4 3
Hamsterheart
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.44

Ссылка на пост №196 Отправлено: 05.04.09 13:26:34
С мышкой играл.
Интересно, а это у всех происходит "вырезание" кадров при записи демы - стрелять было нереально.
Может, у меня с мышкой проблемы?
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №197 Отправлено: 05.04.09 13:33:31
Hamsterheart:
Интересно, а это у всех происходит "вырезание" кадров при записи демы

При записи демок в режиме совместимости с дум или бум, точность мыши уменьшается в 256 раз. Минимальный угол поворота 360/256 вместо 360/(256*256). Отсюда и дискретность. Нельзя повернуться меньше чем на 1.4 градуса.
3 1 1
Hamsterheart
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.44

Ссылка на пост №198 Отправлено: 05.04.09 13:36:53

уменьшается в 256 раз

Серьезно? :ogo:

Так что, играть 7 контест когда будем - чеоез месяц-другой?
Hitherto
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 89 points
1051

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №199 Отправлено: 05.04.09 13:43:16
Heretic:
не понял что имелось ввиду.

тогда проехали. в текстовике формулировку заменил.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №200 Отправлено: 05.04.09 13:44:45
Hamsterheart:
Серьезно?

Это связано с тем, что по неизвестным причинам кармак запрограммировал так, что повороты записываются в демку одним байтом (0..255) в тик вместо двух, как это реализовано в самой игре. Если ты будешь писать демку без режима совместимости (без -complevel 2), то все будет в 256 раз плавнее.

Еще можно использовать параметр командной строки -longtics (glboom-plus.exe -file fdcm6.wad -longtics -complevel 2 -record a) , но тогда демки окажутся несовместимыми с оригинальным ехе, хотя в природе существуют хаки которые заставляют ваниль поддерживать такие демки. Лично я делал такой хак для myk`а с думворлда некоторое время назад.

Hamsterheart:
Так что, играть 7 контест когда будем - чеоез месяц-другой?

Карта от Лайноса не обещает быть на 15 минут :)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

entryway:
Лично я делал такой хак для myk`а с думворлда некоторое время назад.

Бес попутал :) Это я делал хак, чтобы дум-плюс писал демки с другим номером версии, чтобы якобы не возникало путаницы, которая на самом деле возникает только в голове у мика.
3 1 1
Страница 10 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - FDC #6