Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
ChocFact.wad (a.k.a. Думер и Шоколадная Фабрика) Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - ChocFact.wad (a.k.a. Думер и Шоколадная Фабрика)Ответить
АвторСообщение
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №21 Отправлено: 27.01.18 12:22:45
kot:

АффтаR NдеN
Попробуй просто нажимать паузу, довольно удобно на самом деле.

Можно ещё консоль открыть и читать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): АффтаR NдеN
1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 74 points
686

Doom Rate: 5.53

Posts quality: +74
Ссылка на пост №22 Отправлено: 27.01.18 19:56:31
Спустя некоторое время моего затишья и не имения возможности пройти что-либо ДП, наткнулся на апнутую тему сего вада, решил пройти на выходных, хорошо, что ничто этому не помешало, и свои 15 минут от меня этот вад получил. Если описать наиболее ёмко мои впечатления, больше всего подойдёт фраза: "И ни туда и ни сюда." Начну с

Плюсов:
Фильм, которому посвящен сей вад я к сожалению, наверное, не смотрел, потому ассоциаций с фильмом у меня не могло быть. В плане дизайна всё собственно напоминает фабрику, как и должно быть. Вот только вместо привычной жижи у нас тут шоколад перекачивается по трубам (к слову если бы не вспомнил про название вада, коричневую субстанцию принял бы вовсе не за шоколад), сделано все простенько, а-ля вады из 90-х. Изысков нет, выпендрёжа тоже. Так что выглядит карта довольно хорошо.

А теперь ложка горького шоколада или Минусов:
- Карта весьма узкая, зачастую враги расставлены так, что от атак не знаешь как уворачиваться, а пытаясь совершить манёвр ухода от атаки непременно цепляешься за ближайшую стену или угол. Квинтесенцией узкости становится следующий по очереди минус:
- Битва с Кибером. А в этом моменте мне стоило больших усилий, чтобы не послать всё к чёрту и забить на вад. Терпеть не могу, когда кибер носится туда-сюда на постаменте как ожившая статуя, паля во все стороны, но тут как контрольный выстрел в геймплей (о минусах которого ниже) пространство для сражения с ним узкое настолько, насколько вообще можно было сузить чтобы игрок хотя бы двигаться смог вперед-назад но не более. Очень неудобно, так ещё и оружие для умиротворения рогатого ракетница, не лучший выбор, есть риск впопыхах налететь на свою ракету быстрее, чем на киберскую. Пожалуй, я бы советовал убрать перегородку, разделяющую место на две половины, так оперативного пространства станет чуть больше, а значит будет куда развернуться.
- Геймплей. Произвел несколько странное впечатление еще до Кибера. Как то не совсем правильно расставлены враги, около двух десятков хлюпиков с пистолами, импы, хэллнайт, несколько пинки да спектров, пара чейнов, беспомощный ревенант, и тут вдруг Кибер??!!! Плавность геймплея запорота на корню, карта сначала ужасно лёгкая, а потом ужасно надоедливая, это минус. Врагов на карте таких небольших размеров стоит ставить по более плавной нарастающей. Лично я зевал, убивая хлипких зомбименов, лучше бы вместо них шотганнеры были. Ну и рев там-сям побольше поставить, а тот бедный единственный ревенант, он ну никакой просто. Зато после кибера и до конца, когда игрок по идее измотан, на нас пойдут толпы арчей да два барона. Это при том, что патронов там может и не остаться, если с кибером неаккуратно воевать. А 80 патронов к БФГ особо против трех арчей не помогут, если пустой по остальному оружию окажешься.

Итог:
Дизайн - простой но со вкусом, и выполненный вроде бы без косяков, по крайней мере я не увидел оных. 7 из 10, карта маловата, быстро пройдешь и забудешь. Поставил бы и 6 но надеюсь, автор продолжит развивать навык вверх, так что 7 это аванс на будущие проекты.
Геймплей - 4 из 10, всё описано выше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2 47
Ron_Dalas
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 76 points
864

Doom Rate: 1.98

Posts quality: +201
Ссылка на пост №23 Отправлено: 11.02.18 22:48:54
Слоупоки идут:
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
4 2
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Мегавады и уровни - ChocFact.wad (a.k.a. Думер и Шоколадная Фабрика)