Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Разговоры о майнинге
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Разговоры о майнингеОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.07.17 09:30:42
Я тут просто щас очень много инфы за раз из нескольких источников про эту тему майнинга и криптовалют нашел.
Вот, например какая-то свежая статья
https://www.znak.com/2017-06-23/kak_sobrat_fermu_dlya_mayninga_i_kakuyu_valyutu_nado_dobyvat_vmesto_bitkoina
И что мнея больше всего в этой ситуации прикололо так вот это:

В России мощные видеокарты действительно закончились, поэтому ZOTAC мы искали в магазинах Германии. Сейчас оборудование заканчивается и там.

:x представляете, вот кто бы мог подумать, что видеоакселераторы начнут повально использовать подобным образом :cool3:
Лол, и че, люди действительно скупают пачками гтх8,9,10 и начинают неистово ананировать майнить? Много ли кто тут этим занимается, интересно? У меня лично знакомых майнеров нет...

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №2 Отправлено: 23.07.17 12:00:10
Неистово - это несколько лет назад, когда сложность майнинга была гораздо ниже и дело реально было довольно легко прибыльным. Потом слишком много народу пронюхало, а сложность майнинга подстраивается под количество майнящих чтобы коины не генерировались слишком быстро. Сейчас чтобы так зарабатывать надо много читать, следить, анализировать, и в общем вздрагивать при каждом колебании курса. Занятие не для нервных однозначно.

Помню летом 2014 я в Motocoin заработал несколько десятков долларов. Это был самый прикольный альткоин: там никаких вычислений не производилось, вместо этого надо было играть в симулятор байка и проходить уровни. Симулятор довольно отстойный если честно, но всё равно азартно выходило. Но конечно практически сразу игру захватили боты, и человеку там стало нечего делать, а цена коина мгновенно упала до копеек. Хорошо что я успел обменять на доллары до того, как это случилось.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №3 Отправлено: 23.07.17 12:09:37
[D2D]_Revenant
Ну просто я вот по новостям смотрел передачу, там ваще пуканы просто подрываются, в магазинах видюхи типа все скупаются, на сайте Технопоинта висит это, хотя и довольно давно:

Че, раньше нормальную видюху было не купить, а теперь это ваще... :cry:

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Antonov
10 2 6
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №4 Отправлено: 24.07.17 12:13:15
Вот тематическое видео Гоблена на тему:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Antonov
4 10 23
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Разговоры о майнинге