Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости софта и программного обеспечения Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Болталка - Новости софта и программного обеспеченияОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №81 Отправлено: 14.01.20 11:00:58
Taw Tulki пишет:
Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Жаль, хорошая система была. (золотой фонд операционок, наряду с XP)

Хотя уже НЕ устанавливалась (с флешки) на новые материнки... (например, на Gigabyte Z370 HD3P, 2017 г. выпуска)
(дебильно требует драйвер CD/DVD-привода, хотя сейчас наличие крутилки в системнике или ноутбуке - это скорее архаизм и исключение, чем правило)

Но удобство интерфейса и настроек - на голову выше, чем в этой говно-Десятке.
В Десятке криворукие дезайнеры не смогли даже вертикальную полосу прокрутки нормально реализовать
(какой-то умник решил, что светло-светло-светло-серое, на фоне белого - это очень читаемая цветовая стандартная схема)
Это на хорошей IPS-матрице монитора Dell, замечу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №82 Отправлено: 14.01.20 11:13:54
В смысле _была_? Что мешает её использовать сейчас ?

Для неё драйверы перестали делать давно, а "похоронили" её почему-то только сейчас.

Видать людям просто нравится играть в игры, когда можно сказать "всё, пора идти, давайте вместе помашем ручкой". Я думаю, что это полный бред, спектакль.


Не хочу звучать как злой старикашка, просто странно как-то.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Mostcus
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №83 Отправлено: 14.01.20 11:15:25
lafoxxx [B0S] пишет:
Для неё драйверы перестали делать давно,

И third-party драйверы тоже перестали делать?
Производители оборудования, периферии?
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №84 Отправлено: 14.01.20 11:18:46
VladGuardian
да

За примерами далеко идти не надо -- давно не скачать дрова на 7 с той же nvidia, а не только вот сегодня, потому что "майки сказали".

Ну а самое новое оборудование только десятку и будет поддерживать.

Ну а fourth-party (фанаты-энтузиасты) и свой сервис-пак для Win98 сделать могут, с багфиксами.



Т.е. это всё -- ерунда.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

А чем так плоха десятка? Основные ненавистные предъявы -- к обоям и explorer.exe, который меняется в реестре. Службы тоже выклчаются, достаточно статуса "опытного пользователя".

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

VladGuardian пишет:
Это на хорошей IPS-матрице монитора Dell, замечу.

Ты знаешь, что такое "Shit-контроль"? Это когда оптимизируют под гавномониторы, просто потому, что их больше. А если у тебя дохера денег -- почему ты не на macOS ??? Ты аномалия, ошибка ошибка а а ааа аааа аа В тюрьму В тюрьму В тюрьму В тюрьму В психушку В психушку В психушку В психушку На смех На смех На смех На смех Новый мир! Новый мир!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №85 Отправлено: 14.01.20 12:32:55
lafoxxx [B0S] пишет:
А если у тебя дохера денег

Это не был сверх-дорогой монитор. Примерно средняя цена (ну и не из ширпотреба).
И еще, он очень хорошо шёл по всем обзорам, а также по отзывам на ХотЛайне.
lafoxxx [B0S] пишет:
А чем так плоха десятка?

Телеметрия. (ну это далеко не самая худшая часть)
Я например, не параноик, и в Аль-Каиде не состою, поэтому мне похрен на телеметрию. А вот кому-то, даже на этом форуме - нет.

1) Хреновые (слабоконтрастные) цвета стандартной цветовой схемы.
Я пытался изменить контрастность полос прокрутки с помощью смены цветовой схемы - ничего не вышло. (не обращаясь к экстремальной "высококонтрастной цв. схеме" - но то для инвалидов)

2) Более запутанные Настройки системы. (сливает семёрке, сливает Экспишке по удобству - даунгрейд поневоле?)
Даже если заходишь туда уже в третий-пятый раз, в памяти мало что остается. Построение интерфейса - НЕ интуитивно.
Говоря научным языком - у Десятки пологая кривая обучаемости.

3) Непонятные стандартные приложения от M$, которые нельзя удалить стандартными же методами.
Им им - Легион.
(People, Camera, Calendar, Maps, App Installer, 3D Viewer, Игры XBox, .... - вопрос - нафуя???)

4) Непонятные строчки поиска, появляющаяся в тулбаре после очередного автообновления системы.
(у меня было, вон у Куплинова было, и думаю каждый юзер Win10 мне подтвердит, что хотя бы раз тулбар засирался непонятными "удобными" компонентами)

5) Умудрились засрать даже Калькулятор - в прошлых версиях он был более удобен и лаконичен.
Хвала небесам, какой-то добрый человек сделал инсталятор стандартной версии Кальулятора - теперь юзаю и дома, и на работе.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №86 Отправлено: 14.01.20 12:43:40
VladGuardian
Понятно. Т.е "из коробки" включено много чего. Для потребителя это не проблема, а продвинутый пользователь умеет это отключать и менять.
Советы по акробатическому паркуру от продвинутого на голову пользователя:


1) Хреновые (слабоконтрастные) цвета стандартной цветовой схемы.

Меняются через реестр или через альтернативные решения, такие как Classic Shell/WindowBlinds.


2) Более запутанные Настройки системы. (сливает семёрке, сливает Экспишке по удобству)
Даже если заходишь туда уже в третий-пятый раз, в памяти мало что остается. Построение интерфейса - НЕ интуитивно.

Там есть поиск. Можно ввести и получишь результат. Остальное всё ещё есть в Control Panel.


3) Непонятные стандартные приложения от M$, которые нельзя удалить стандартными же методами.
Им им - Легион.
(People, Camera, Calendar, Игры XBox, App Installer, 3D Viewer - вопрос - нафуя???)

Сносятся через PowerShell.


4) Непонятные строчки поиска, появляющаяся в тулбаре после очереного автообновления системы. (у меня было, вон у Куплинова было, и думаю каждый юзер Win10 мне подтвердит, что хотя бы раз тулбар засирался непонятными "удобными" компонентами)
выклюсил -- исчезли, никогда не появлялись. Наверное некоторые не могли установить винду не начисто.


5) Умудрились засрать даже Калькулятор - в прошлых версиях он был более удобен и лаконичен.
Хвала небесам, какой-то добрый человек сделал инсталятор стандартной версии Кальулятора - теперь юзаю и дома, и на работе.

Выдери из XPшки удобные версии, назови их, например, clc.exe и mspnt.exe, засунь в system32 и радуйся. Запускать через Win+R.


Телеметрия. (ну это далеко не самая худшая часть)
Я например, не параноик, и в Аль-Каиде не состою, поэтому мне похрен на телеметрию. А вот кому-то, даже на этом форуме - нет.

O&O ShutUp10, hosts, pi.hole и другие решения.



Все проблемы решаемы. Никто не виноват, что ты умнее потребителей. Надо просто не тратить время на жалобы, как пикабушники, а искать решение.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №87 Отправлено: 14.01.20 12:49:21
lafoxxx [B0S] пишет:
Меняются через реестр
lafoxxx [B0S] пишет:
O&O ShutUp10, hosts, pi.hole и другие решения.

Спасибо, ютуб меня уже просвятил.
Но я же сказал - "стандартными методами".
Безнравственный микрасовт НЕ В ПРАВЕ лишать никого методов стандартного удаления стандартных же приложений (причем, напрямую не связанных с жизнеспособностью системы)
Я даже сделал себе конспект "Оптимизация работы Windows 10", с массой практических ручных советов (без использования сторонних утилит, многие из которых вредны в силу непрофессионализма авторов).
На днях выложу его.
lafoxxx [B0S] пишет:
Там есть поиск.

Он не всегда работает адекватно.
НО самое главное - он очень зависит от точности введения фразы. Нет полного совпадения = не получишь результат.
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №88 Отправлено: 14.01.20 12:51:28
VladGuardian
Стандартные методы тоже помогают -- это services.msc и taskschd.msc. Но опять же -- для продвинутых пользователей.
Потребитель приности бабки, ему это не надо.

Вводи по английски -- не ошибёшься. Как правило синонимов там нет, и формулировки не менялись десятилетиями.
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №89 Отправлено: 14.01.20 13:01:16
VladGuardian пишет:
O&O

Ну, O&O вроде бы, серъезная контора.
Например, O&O Defrag - один из наиболее почитаемых проф. дефрагментаторов.
Но вообще сторонние утилиты (кроме хорошо зарекомендовавшего себя CCleaner) стараюсь не ставить -
- они зачастую повреждают систему, выкусывая нужные файлы или записи реестра. Особенно со временем, накапливаются и начинаются "странности".
Ну и Total Commander - куда же без него.
В Андроиде та же фигня - куча "оптимизаторов", наносящих больше вреда и непоняток, чем пользы.
lafoxxx [B0S] пишет:
это services.msc

Да пользуюсь регулярно, чтобы отключать ненужные службы. (со времен XP)
Но я никогда не знал, что через него можно(?) бороться с дебильными "People", "Camera", "Maps", "Игры XBox".
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №90 Отправлено: 14.01.20 13:12:04
VladGuardian
через PowerShell можно:

Get-AppxPackage *people* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *windowscamera* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *windowsmaps* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *xboxapp* | Remove-AppxPackage


Остальное по аналогии стирается.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, JSO x
2 2 4
Blackmore1014
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 70 points
1220

Doom Rate: 2.04

Posts quality: +385
Ссылка на пост №91 Отправлено: 18.01.20 03:02:19
Установил и опробовал новый Microsoft Edge. Мне и старый нравился, но с ним были проблемы корректной работы некоторых сайтов (например на Slayers Club наведи курсор на разделы, меню не раскрывается), а также отсутствие элементарных вещей например такие как "открыть изображение в новой вкладке". Новый Edge очень нравится. Перейду на него. Быстрее Хрома, никаких лишних процессов не плодит, не грузит систему, удобный, минималистичный, фоны на начальном экране. Есть все необходимые функции Хрома, но также есть и свои фишки. При этом поддерживает расширения Хрома - это вообще шик. Вобщем я очень им доволен.
Единственное не могу понять как изменить поисковую систему на начальном экране. По умолчанию стоит Bing. В настройках выбрал Google, но все равно Bing так и остается в поле запроса.
Майкрософт хотят поднять свои позиции с новым браузером. Вскоре принудительно на всех Windows 10 старый Edge будет заменен на новый. Уже выпустили мобильные версии для Android и ios.
2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №92 Отправлено: 24.01.20 17:34:02
Авторы Unity выпустили демку возможностей движка

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): VladGuardian, ZZYZX, DOOMGABR, FoxPlays
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №93 Отправлено: 09.04.20 01:32:06
Разработчики Substance поделились планами на будущее и показали новые возможности, которые будут доступны позже в этом году:

1 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №94 Отправлено: 03.05.20 15:39:56
Художники показали фотореалистичные изображения окружающей обстановки, созданные в Unreal Engine 4






Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №95 Отправлено: 04.05.20 11:43:20
BL@CK DE@TH пишет:
Художники показали фотореалистичные изображения окружающей обстановки, созданные в Unreal Engine 4

Смотря на эти изображения, вспоминаю мульт шрек 3 часть, кажется.. где там школьник принц был =)
1 3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №96 Отправлено: 04.06.20 10:09:36
Вышел блендер 2,83. Он все круче и круче.




Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BL@CK DE@TH, FoxPlays
1 3 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №97 Отправлено: 17.06.20 10:58:11
"По заявлению Adobe, распространение и поддержка Flash Player будут прекращены 31 декабря текущего года — компания удалит страницу загрузки, а запуск Flash-содержимого в браузерах будет заблокирован."
https://4pda.ru/2020/06/17/372374/
2 1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №98 Отправлено: 17.06.20 13:12:49
Хрюк Злюкем пишет:
а запуск Flash-содержимого в браузерах будет заблокирован.

Ну это они зашибись придумали конечно, гении от программирования, мать их. Конечно, если жить в мире розовых пони, то там нет сайтов из 1999, у которых главное меню полностью построено на флэше, а автор давно окончил школу и менять сайт не планирует. Зато в мире розовых пони есть розовые пони, они писают HTML5 и какают WebAssembly.

п.с. хорошо хоть существует Gnash, хотя он традиционно не очень.
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №99 Отправлено: 17.06.20 13:23:35
Хрюк Злюкем пишет:
"По заявлению Adobe, распространение и поддержка Flash Player будут прекращены 31 декабря текущего года — компания удалит страницу загрузки, а запуск Flash-содержимого в браузерах будет заблокирован."

А контент?.. На флэше, извините, базируются многие сайты (и это не только баннеры с рекламой)
Я давно знал, что эта фирма говно, еще когда узнал цену на Адобе Пхотосхоп.
Жаль что нету бесплатного редактора с такой же эргономикой, я бы перешёл.
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №100 Отправлено: 17.06.20 13:24:36
Эти "похоронные ритуалы" как-то подзадолбали уже -- много шума из ничего. Что XP, что Win7, что вот это. Любят они за собой толпу тянуть, а она с радостью эту движуху хавает.

Они наверное не знают, что любой желающий может скачать старую версию браузера и флеш плеер с другого сайта. "Оу, а это законно?" -- ну вы поняли.

Если бы их мир был бы реален, не было бы, скажем, таких явлений музыки, как vaporwave и разнообразное псевдоретро, которые (подумать только!) издаются помимо всего прочего на аудиокассетах (ой, а что это такое?). При этом побочные продукты этих явлений, такие как визуальный стиль и эстетика дизайна, в какой-то степени проихошедшие от них, эти компании с радостью эксплуатируют и культивируют (смотрите обои, встроенные в Windows 2004).

Становится понятно, для кого это всё делается -- для тупого потребителя, воображаемой целевой аудитории. Но даже самый последний потребитель если захочет, найдёт способ получить, что ему нужно (даже тот же Flash Player для просмотра сайтов), даже в обход их идеального мира "клиентского опыта".

VladGuardian пишет:
Адобе Пхотосхоп


А зачем тебе новейшая версия на 10 гигабайт и саппорт от их болванов-эникейщиков? Я всю жизнь юзал Photoshop 7.0 2002 года, и мне хватало его для всех моих задач.
2 2 4
Страница 5 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
   Список разделов - Болталка - Новости софта и программного обеспечения