Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Бесконечное Лето: Зов Гибели 1, 2  След.
   Список разделов - Другой Doom и Doom в играх - Бесконечное Лето: Зов ГибелиОтветить
АвторСообщение
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №1 Отправлено: 30.05.17 00:05:51
Создание зачётной темы (+40)
Привет, Коммьюнити!

Да, ваши глаза вас не обманывают. Да, это мод для визуальной новеллы, где никакая стрельба и экшен не предусмотрены. Да, именно так, вы могли догадаться, что раз это раздел "Doom в других играх", то мод "правильно" называется как "Бесконечное Лето: Call of Doom".






Эта история повествует о Семене, который попал в пионерлагерь из будущего, заснув однажды в автобусе маршрута 410. Но нет, не о том же самом, что мы знали. В этой очередной параллельной реальности Семен предстанет парнем с закалкой, и именно ему судьба уготовила самое сложное и страшное испытание, которое не встречалось ни одному из Семенов в других реальностях. Сначала все шло "как обычно"...Шурик "снова" пропал, и Семен "снова" отправился в шахты, но никто даже понятия не имел, ЧТО именно Семен обнаружит под землей...Пути назад нет, движение может быть только вперед, на зов Смерти, которая стала подзывать героя с того самого момента, как он оказался в шахтах.


У проекта история разработки весьма нетривиальная. Изначально задумывался мод про войну на территории, где надо захватить вышку, пока это не сделали враги (sic!).
Когда создатель мода стал скриптить боевую механику со стрельбой, то углубился в тематику игры, под которую мод и писался, т.е. Бесконечного Лета. А так как человек еще и большой фанат Doom'а, то случилось слияние совершенно разных "франшиз" воедино...

Итак, что такое вообще "Бесконечное Лето" (далее "БЛ") и что конкретно делает мод.
Вкратце, БЛ - это бесплатная визуальная новелла, в которой игрок должен вникать в сюжет посредством чтения текста, сопровождающегося картинами происходящего, и время от времени делать выбор из предлагаемых вариантов развития событий. То есть, иногда нужно решить, что главный герой будет говорить каким-то персонажам или что будет делать. Такое разнообразие происходящего создает большую вариативность сюжета, предусматривающую множество концовок (как позитивных, так и негативных). Соответственно, можно проходить игру несколько раз, заводя сюжет по совершенно новым путям повествования.

Сценарно игра повествует о парне по имени Семен, который ведет отшельнический образ жизни. Однажды зимой его приглашает знакомый на встречу выпускников, и парень садится в автобус. В нем парня клонит в сон, из-за чего он засыпает до конечной. Проснувшись, он вдруг обнаруживает, что на улице лето, и что он приехал в пионер лагерь. Да еще и не простой пионер лагерь, а времен СССР! Собственно, с этого момента Попаданца затягивает в жизнь пионера. И он пытается понять, что произошло и что с этим всем делать...

Моды для БЛ обычно рассказывают о каких-то дополнительных историях, людях и событиях. То же делает и "Зов Гибели".
Мод берет за отправную точку событие из примерно-середины новеллы. Один из пионеров пропадает без вести, и весь лагерь его ищет. Главного героя судьба вынудила искать в подземном комплексе, находящемся прямо под пионерским лагерем. Но если в оригинальной истории все прошло более-менее спокойно и благополучно, то в этой все крайне мрачно и неприветливо.

В шахте Семен обнаруживает, что он явно не один, и по темным закоулкам бродят демоны из Ада. Надеясь на то, что пропавший товарищ еще жив, герой продвигается вглубь подземного комплекса...

Особенности мода:
-Добавлена пошаговая боевая система с возможностью прокачки персонажа. Отставить разговоры с пионерками (до поры до времени), пора гасить орды нечисти, благо вы не с пустыми руками!
-Несколько видов оружия. К сожалению (или к счастью), только 2 - винтовка Мосина и Пистолет-Пулемет Шпагина.
-Монстры из Doom! Основные из которых - пинки, импы, какодемоны и бароны Ада.
-Наличие нелинейного прохождения карт, а также нелинейного сюжета, который приводит к разным концовкам (16 штук).

Скачать можно здесь.

Установка:

1)Распаковать архив

2)Поместить папку project_ECOD в папку игры:

Для не-steam версии: ...\game\mods\

Для steam версии: ...\steam\steamapps\common\Everlasting Summer\game\mods\

3)Запустить игру

4)В игре включить фильтр "Отображение показателей зов гибели" (это не спойлер очков, а вывод необходимой информации)

5)В списке модов выбрать "Зов гибели".

Мод писался под не-steam ПК версию игры 1.2. На steam ПК версии работает. На версии 1.0 работает криво, часто вылетает.

Рейтинг сообщения: +9, отметил(и): Klon, BFG2407, VladGuardian, Kragoth762, Mostcus, Rising, Артём, Doomstalker, Denton Fox
1 3 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №2 Отправлено: 30.05.17 08:19:25
Весьма недурно получилось. Вот только пройти его слишком сложно.
Никогда не любил уровень с лабиринтом. Что в БЛ, что в остальных играх, в которых он имелся. А этот мод для меня оказался просто хардкором :vgavno: .
В оригинале если его можно было пройти за 10 минут, то здесь, походу, придется час проходить этот уровень, и еще находить аптечки, патроны и т.п.

Но мне понравилось.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Denton Fox
15
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №3 Отправлено: 30.05.17 10:14:25
Благодарю за теплый комментарий!

Что ж, в папке с модом есть файл "прохождение_механика.txt" - это подробное прохождение и объяснение ситуации для тех, кто испытывает большие затруднения.

Можно также промотать до середины игры в главном меню, но геймплей будет практически стандартным для БЛ.
1 3 3
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №4 Отправлено: 30.05.17 12:35:21
DeXiaZ
Интересный мод на новвелку, кстати я тоже делаю мод на тематику DooM для БЛ, ГГ будет не Семён, но он тоже будет присутствовать и я даже запланировал 2 части, 1 часть - DooM: Ад в пионерлагере, а во второй будет в стиле DooM (2016), название пока ещё не придумал, в данный момент щас делается мод только под андроид (Эксклюзив), я ищу тестеров, у кого мобаил на андроиде.
Я даже не знаю, кому это понравится :(

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №5 Отправлено: 30.05.17 14:37:27
Alexdoomguy, любопытно. И как будет реализован твой мод в геймплейном качестве? В классическом стиле для визуальной новеллы?

ЗЫ: Выбор андроид версии, имхо, странный. Не вижу особенных причин мутить мод только на него.
1 3 3
Denton Fox
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 22 points
378

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +114
Ссылка на пост №6 Отправлено: 30.05.17 14:39:47
DeXiaZ:
В классическом стиле для визуальной новеллы?

Всё верно!
DeXiaZ:
ЗЫ: Выбор андроид версии, имхо, странный. Не вижу особенных причин мутить мод только на него.

Это из-за ресурсов и всяких прочих косяков, при переделке для ПК версий!
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №7 Отправлено: 30.05.17 15:01:13
Alexdoomguy:
Интересный мод на новвелку, кстати я тоже делаю мод на тематику DooM для БЛ, ГГ будет не Семён, но он тоже будет присутствовать и я даже запланировал 2 части, 1 часть - DooM: Ад в пионерлагере, а во второй будет в стиле DooM (2016), название пока ещё не придумал, в данный момент щас делается мод только под андроид (Эксклюзив), я ищу тестеров у кого мобаил на андроиде.

Что-ж, будет интересно. Я бы хотел, чтобы главным героем этого мода стала Алиса или Ольга Дмитриевна (уж от нее то все получат по заслугам :P ).
Хотел бы помочь в проекте, у меня есть андроид.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Denton Fox
15
Rising
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 24 points
216

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +56
Ссылка на пост №8 Отправлено: 30.05.17 16:35:42
:D Неожидал такую радость для себя найти, именно тут. :iky: В Лену хоть бес не вселится? :o

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Denton Fox
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №9 Отправлено: 30.05.17 17:20:05
Rising, спасибо. Скажем так, все зависит от действий игрока...
1 3 3
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №10 Отправлено: 31.05.17 22:36:43
Мод добавлен в Стим воркшоп. А также ведется портирование на Андроид платформу.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Doomstalker, Denton Fox
1 3 3
Rising
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 24 points
216

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +56
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.06.17 17:26:31
DeXiaZ
На этом моменте, сделано было специально?
Скрытый текст:

DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.06.17 18:57:44
Rising, нет.
1 3 3
Rising
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 24 points
216

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +56
Ссылка на пост №13 Отправлено: 04.06.17 12:36:51
Стоит перештрудировать полностью мод. И найти ошибки в правописании, а в целом.
Мод заставляет поволноваться, особенно с баронами :D
Только я не совсем понял, как с самого начала можно создать группу, из 2х человек, и идти на поиски Шурика?
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №14 Отправлено: 04.06.17 16:11:25
Rising:
Стоит перештрудировать полностью мод. И найти ошибки в правописании, а в целом.

Извините, но даже профессиональная редактура из двух человек не могла осилить 3954 страницы текста (Calibri, кегль 12). И в ближайшем будущем повторная перепроверка всего этого массива не планируется.

Rising:
Только я не совсем понял, как с самого начала можно создать группу, из 2х человек, и идти на поиски Шурика?

Честный ответ: никак.
1 3 3
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №15 Отправлено: 04.06.17 16:43:30
Классно, но не вздумай заливать в офф. группу в ВК, т.к. говноеды пользователи, которые там обитают, любят повыливать вёдра с говном на мододелов.
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №16 Отправлено: 07.06.17 14:46:49
Из всех концовок меня больше всего впечатлила пулемётная концовка.

Добавлено 08.06.17:
Rising:
как с самого начала можно создать группу, из 2х человек, и идти на поиски Шурика?

DeXiaZ:
Честный ответ: никак.

А по задумке должен был бы прийти тот, с кем посоветовались до ухода в шахту, но не сделано ещё?
1 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №17 Отправлено: 08.06.17 19:41:35
Всё уже давно сделано. Напарник приходит ТОЛЬКО на третьем уровне. Так и было задумано изначально. При любом развитии событий первые два уровня проходишь в одиночку.
1 3 3
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №18 Отправлено: 12.06.17 00:32:26
Я плакалЪ (с)
На самом деле, чего-то такого я и ожидал в подземельях в оригинальном БЛ.
1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №19 Отправлено: 24.06.17 18:20:04
После возвращения из ада главный герой на первом уровне достаёт только винтовку.
1 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №20 Отправлено: 24.06.17 19:35:58
Doomstalker, баг был уже обнаружен, исправление выйдет с новым большим патчем. Спасибо.
1 3 3
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Другой Doom и Doom в играх - Бесконечное Лето: Зов Гибели