Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Раздражающие моменты в Doom 3 Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список разделов - Doom 3 - Раздражающие моменты в Doom 3Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 252 pointsМодератор форума
4638

Doom Rate: 1.76

Posts quality: +1123
Ссылка на пост №361 Отправлено: 09.08.16 14:02:44
Кишкообразные наросты это не сатанизм. Это боди хоррор и лавкрафт. Ид софтвар лавкрафтом увлекается давно. Особенно это в квейке заметно.
И дум3 это не научфан. Я всё понимаю, но в фантастике демоны из ада не колдуют. Вот квейк, допустим, научфан, но только начиная со второго.
2 2 1
BL@CK DE@TH
- Captain -
Next rank: = Captain = after 226 pointsМодератор форума
2114

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +518
Ссылка на пост №362 Отправлено: 09.08.16 14:36:48
ZZYZX :
И дум3 это не научфан. Я всё понимаю, но в фантастике демоны из ада не колдуют.

Почему демоны не могут относиться к научной фантастике? Демоны в Doom 3 - не совсем демоны в привычном нам понимании, а скорее враждебная инопланетная раса, обитающая в ином измерении называемой нами Преисподней или Адом.
1 1 1
ZZYZX
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 252 pointsМодератор форума
4638

Doom Rate: 1.76

Posts quality: +1123
Ссылка на пост №363 Отправлено: 09.08.16 15:05:31
Да-да. Именно поэтому они колдуют и используют человеческие души. Причём колдовство работает и у людей. Вспоминаем Бертругера, который создавал зомбей заклинанием.
Никаких официальных объяснений этому не было, если что.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
2 2 1
Рагнек
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +6
Ссылка на пост №364 Отправлено: 20.01.18 16:22:28
СТАРЫЙ ОТЗЫВ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОТЕРЯВШИЙ СВОЮ АКТУАЛЬНОСТЬ.

Рейтинг сообщения: -7, отметил(и): BL@CK DE@TH, VladGuardian, ZeTores, D1m3, Xsasternh, Doomstalker, DOOMGABR
1
Xsasternh
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 78 points
682

Doom Rate: 5.68

Posts quality: +62
Ссылка на пост №365 Отправлено: 20.01.18 17:02:17
Рагнек
Очень аргументированное мнение. Хотелось бы подробностей во мнении, а иначе цена ему - вакуум.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 47
BL@CK DE@TH
- Captain -
Next rank: = Captain = after 226 pointsМодератор форума
2114

Doom Rate: 1.37

Posts quality: +518
Ссылка на пост №366 Отправлено: 20.01.18 17:13:59
Рагнек :
Блин, поставил себе Doom 3 от 1C, поиграл - ну такое днище!

Если так говоришь, значит ничего не понимаешь.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Артём, MasterMind
1 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Commissar =
Next rank: - UAC Marshal - after 364 pointsАдмин форумаАдмин сайта
6536

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +218
Ссылка на пост №367 Отправлено: 20.01.18 17:43:00
Рагнек
Ещё один "критик", который, судя по всему, не обратил внимание, почему Doom 3 вышел именно таким, каким вышел... впрочем, в наше время и такие есть, что поделать? :)
1 4 3
Рагнек
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 24 points
106

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +6
Ссылка на пост №368 Отправлено: 07.11.18 16:38:39
Забудьте про "тупой отзыв", написанный мною раньше. Как следует поиграв в D3, я радикально поменял свое мнение, так-как D3 - не Quake, и динамика там своя как никак. Атмосфера ужаса просто потрясающая, я даже писал в теме про Quake, что хорошо бы сделать римейк первой части именно в стиле Doom 3, а не Doom 2016. Геймплей просто не дает расслабиться ни на секунду, все время надо хвататься за свой верный шотган (как и в оригинале), так-как монстры прут навалом.
По теме - раздражают Потерянные души и Трайты: очень муторно выцеливать их, особенно учитывая то, что они оба любят набрасываться на игрока (в Blood пауки хотя-бы не кидались на игрока, а вот в HeXen II - вполне могли такое себе позволить). А души летают, как бешенные, и в отличии от Скрагов из Quake любят парить на уровне ног прямо перед игроком, что довольно раздражает. И да, я никак не могу привыкнуть к чертовой перезарядке оружия :)
1
DOOMGABR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 66 points
974

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +528
Ссылка на пост №369 Отправлено: 07.11.18 18:07:28
Doom³ для меня стала поистине шедевральной игрой. Первый два раза прошел — норм, ниже среднего даже, всирал даже иногда, какое это, дескать, скучное говно, а вот КЛАСЕКА!!111 ЫГЫГЫГЫ. А вот с третьего у меня понеслось. Уже раз 10-12 прошёл. Очень интересно проходить снова и снова. Атмосфера нечто. Отечественная озвучка превосходит оригинал. Вот, на данный момент готовлю оттуда звуки для своего проекта. Местами у меня дрожь по телу шла, когда слушал.
А вот то, из того, что меня бесит в D³:
1. Отвратительный разброс дробовика и какой-то странновато-упоротенький дизайн (в альфе лучше и дизайн, и разброс).
2. Отсутствие двустволки.
3. Дизайн какодемона (no comments, это просто трэш)
4. Слабые боссы. С самым первым боссом — Вагари (Матка трайтов и, возможно, тиков) было сражаться намного интереснее чем с Сабаотом (1 раз Душекубом + 1 раз с БФГ) и Кибердемоном (3 раза Душекубом и трупец).
Мб чего забыл, но остальное — шедевр. С учётом того, что игра задумалась, как хоррор, а не динамичный шутер. Конечно, игра не такая страшная вышла, но атмосферу пилили гении.
BeeWen
= Captain =
Next rank: - Major - after 118 pointsСупермодератор форума
2522

Doom Rate: 1.66

Posts quality: +235
Ссылка на пост №370 Отправлено: 08.11.18 00:26:54
DOOMGABR :
2. Отсутствие двустволки.

Добавили её в продолжении "Возрождение зла". При желании теоретически можно постараться встроить двуствольные ресурсы оттуда в оригинальную игру.

Мне вот поначалу игра разочаровала медленным движением игрока, но это по идее искупалось относительной теснотой и замкнутой атмосферой. Так же портило впечатление физика убиённых монстров, нелепо вдруг отлетающие подобно бумажным фигуркам баронам и манкубусам от завершающего ракетного взрыва. Ещё показалось странным очень мелко выглядящее лежащее на уровнях оружие, иногда его можно просто не заметить.
1 1 1
DOOMGABR
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 66 points
974

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +528
Ссылка на пост №371 Отправлено: 08.11.18 10:11:35
BeeWen :
Добавили её в продолжении "Возрождение зла"
Знаю
BeeWen :
При желании теоретически можно постараться встроить двуствольные ресурсы оттуда в оригинальную игру.
Я просто не упомянул, что с модами тоже играл. В моём арсенале: альфа шотган с альфовым звуком передёргивания цевья, двустволка, исправленный вручную разброс сг и ссг, вручную прописанный Always Run (бег, без юза стамины), фонарь одновременно с оружием, неисчезающие трупы. Вот это Дум 3, который я полюбил ещё больше ванильного. А всякие Absolute HD, SikkMod не заходят. Но вот более агрессивный ИИ монстров и музон в том же Absolute HD — топище.
Страница 19 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
   Список разделов - Doom 3 - Раздражающие моменты в Doom 3