Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Раздражающие моменты в Doom 3 Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
   Список разделов - Doom 3 - Раздражающие моменты в Doom 3Ответить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №321 Отправлено: 08.12.14 21:01:52
MasterMind:
В Дум3 Возрождение Зла эту традицию жестоко нарушили

Наверное, именно поэтому это дополнение пошло у меня хуже, чем оригинал. Через 15 минут игры у меня создалось ощущение дежа вю и реакция по типу Serious Sam: The Second Encounter" - "Опять Египет? Не хочу в Египет!", поэтому я прошёл чисто из упрямства и никакого особого удовольствия не получил. Ситуацию не спас даже ССГ.
MasterMind:
А ведь из лабораторий мы почти никуда и не уходим: только Ад и Раскопы.

Ну, ещё есть верхние жилые уровни, где начинается игра.
1
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №322 Отправлено: 09.12.14 09:02:44
Kirov-13:
С другой стороны, после таких ситуаций абсолютно по-детски радовался, когда учёного из Дельты (тот самый, который препарирует импа) никто не убил.


Хех, а как же рабочий на Марс-Сити? После катастрофы, когда мы пришли на Марс-сити, он выдвинул нам лестницу и мы поднялись наверх, или в раскопках шахтёр, который спрятался в самом низу, хотя есть догадки, что их потом грохнули. Ну я не знаю...

MasterMind:
В Дум3 Возрождение Зла эту традицию жестоко нарушили


Если учесть, что добавили двустволку, она у меня слишком много патронов тратила, но можно было вынести хеллнайта с одного выстрела, если целиться в голову

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Kirov-13:
Наверное, именно поэтому это дополнение пошло у меня хуже, чем оригинал.


У меня то же самое было, но понравились битвы с боссами. Способностями артефакта я не пользовался (А зачем? И так нормально играю и без замедления времени :sad4: )
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №323 Отправлено: 09.12.14 13:09:05
Fuckin_Die:
Хех, а как же рабочий на Марс-Сити? После катастрофы, когда мы пришли на Марс-сити, он выдвинул нам лестницу и мы поднялись наверх, или в раскопках шахтёр, который спрятался в самом низу, хотя есть догадки, что их потом грохнули. Ну я не знаю...
Угу, трабла в том, что в конце ничего нам не говорят про этих ребят. Кстати забыли еще Йена Маккормика и Пирса Роджерса.
Fuckin_Die:
Если учесть, что добавили двустволку, она у меня слишком много патронов тратила, но можно было вынести хеллнайта с одного выстрела, если целиться в голову
Просто в одной части игры дробь отсутствует совсем.
1 3
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №324 Отправлено: 09.12.14 15:38:07
c4tnt:
Опознайте место.

Я сейчас наверно опозорюсь, но по-моему на втором скрине Дельта. Скорее всего, не первая и не четвёртая.

MasterMind:
Причем учитывая что наш игрок новичек на Марсе и начинал только с пистолетом.

В мануале, кстати, главный герой описывается как очень крутой боец, один из лучших. Точную фразу не помню, но она вроде взята из мануала перводума.

MasterMind:
Угу, трабла в том, что в конце ничего нам не говорят про этих ребят.

Ну в начале RoE говорится, что выживший был только один - главный герой.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №325 Отправлено: 09.12.14 16:36:47
MasterMind:
Кстати забыли еще Йена Маккормика и Пирса Роджерса.

Или погибли все, или просто информация засекречена. Как это порой и бывает у UAC.

Thirteen:
Ну в начале RoE говорится, что выживший был только один - главный герой.

Ну а если верить событиям Lost Mission - то есть ещё несколько выживших.
1 1 4
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №326 Отправлено: 09.12.14 19:29:52
MasterMind:
Угу, трабла в том, что в конце ничего нам не говорят про этих ребят. Кстати забыли еще Йена Маккормика и Пирса Роджерса.


Там ещё вроде говорится, что выжил только один человек (Наш ГГ). А вот про других ничего не сказали :(
c4tnt
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 54 points
796

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +5
Ссылка на пост №327 Отправлено: 11.12.14 22:14:28

Я сейчас наверно опозорюсь, но по-моему на втором скрине Дельта. Скорее всего, не первая и не четвёртая.


Опозориться не удалось, это действительно она. И действительно не первая и не четвёртая.

А как на счёт первого скрина?
1 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №328 Отправлено: 13.12.14 21:08:10
Fuckin_Die:
Там ещё вроде говорится, что выжил только один человек (Наш ГГ). А вот про других ничего не сказали :(

Считали только солдат, гражданские не в счёт :ha:
1
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №329 Отправлено: 13.12.14 21:10:15
Kirov-13:
Считали только солдат, гражданские не в счёт


А в Lost Mission, там тоже один солдат выжившим остался. Вместе с учёным, чёт логики нету :crazy:
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №330 Отправлено: 05.02.15 18:31:32
Решил я после Дум3 пройти на ноуте Воскрешение Зла, пропатчил, скопировал в Д3ХР файлы игры.., она работает, запускаются старые сохранения, опции тоже старые остались и они не меняются.., и почему-то ещё даже Дум3 стал в 1,5 раза тормознее и очень тёмным.., думал уже версию 1С поставить, всё равно мой Дум3Классик только с ней работает...

Только через час догадался стереть сохранения и установки: этого хватило для нормализации - я же помнил, что такой вариант этого аддона работает без глюков... 5 лет с последнего запуска прошло...
Скрытый текст:

Ещё патченная версия требует установить режим совместимости с ВинХР - но это и так, кому интересно уже знать должны...

Всё со второй попытки проходится без артефакта, хотя при этом монстров часто больше трех за раз атакует. Гравихват отлично шары ловит, импы обоих видов ящиками давятся- вполне годное оружие, но очень уже не думское, побочные эффект - завал картечи... Двустволка очень сильная, но разлет у неё больший, чем кажется нормально - потому она в нормальную игру и не попала; обычный шотган стабильно валит обычных импов с одного баха, а не дробь облетает цель попадая куда угодно только не куда надо, как это сплошь да рядом бывает у дум3хейтеров...
Собирание душ - выглядит очень аморально...
ФПС дерганный то 63, то 40, то 70, потому что сильно низкая частота процессора выставляется. С непатченной версией получалось 2,4гГц, сейчас не смотрел, но вероятно эти тупые оптимизации от патча делают системные требования слишком легкими для такой частоты, а меньше это для Воскрешения Зла откровенно мало...
Помню в момент выхода аддона, в каком-то обзоре ерничали над названием - "судя по всему когда-нибудь выдет Дум4: Избиение Христианских Младенцев." Сейчас понятно, что каким бы Дум4 не вышел, всё равно аддона с таким замечательным названием к нему не будет...



cacodemon665
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 2

Posts quality: -1
Ссылка на пост №331 Отправлено: 26.04.15 23:13:22
DOOM 3 это и есть один большой раздражающий момент.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): DOOMGABR
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №332 Отправлено: 26.04.15 23:32:37
cacodemon665:
DOOM 3 это и есть один большой раздражающий момент.
Не сказал бы, для своего времени игра была приемлемой

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №333 Отправлено: 27.04.15 04:15:40
- Отсутствие старых монстров (BaronHell, SpiderMasterMind, Arachnotron, PainElemental...).
- Отсутствие обреза, граббера (в DooM 3).
- Отсутствие машины, котором можно кататься по Марсе (хотя в исходниках в DooM 3 и самих бинарниках ROE присутствует этот код).

Короче весь контент ROE - это отмененные ранее из оригинальной DooM3.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №334 Отправлено: 27.04.15 07:08:45
Фальшивый шотган. Это надо же было так дескредитировать и унизить оружие ради собственного же вшивого баланса.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №335 Отправлено: 27.04.15 10:09:00
cacodemon665:
DOOM 3 это и есть один большой раздражающий момент.

Подобные, ничем неподкреплённые посты раздражают не меньше.

GioHAUS0n:
- Отсутствие старых монстров (BaronHell, SpiderMasterMind, Arachnotron, PainElemental...).

Хм. Я часто видел эскиз арахнотрона. Что даёт возможность предположить - подобный монстр и планировался, и возможно даже была готова модель, но в игру не попала. Почему? Не знаю.
Барона можно было сделать и на основе Рыцаря, Пэйн Элементаль... вроде бы его некое подобие проскакивало в альфе (помните некий демонический облик из телепорта, открывающий пасть, откуда вылетают черепа?). Спайдердемон? Было бы неплохо увидеть его в аду/ближе к концу игры, но там разработчики поставили Sabaoth'а.

GioHAUS0n:
Отсутствие машины, котором можно кататься по Марсе (хотя в исходниках в DooM 3 и самих бинарниках ROE присутствует этот код).

Может, сочли не нужным?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 1 4
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №336 Отправлено: 27.04.15 11:45:13
[LeD]Jake Crusher:
Может, сочли не нужным?


- Моделька есть в DooM 3 SDK (Можно попытаться запустить в RoE). Возможно нам приходилось ездить машине (багги) до Communication Center, хотя это релизе получилось (реально) убого, тачка реально бы спаспа ситуацию.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №337 Отправлено: 27.04.15 12:10:42
GioHAUS0n:
Моделька есть в DooM 3 SDK

1. Какая версия SDK?
2. Почему наличие примера в SDK говорит о том, что это планировалось сделать в самой игре?

Этот код там существует скорее всего только из-за того, что в Quake 4 нужен был такой функционал.
1 2 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №338 Отправлено: 27.04.15 15:01:28
GioHAUS0n:
- Отсутствие машины, котором можно кататься по Марсе (хотя в исходниках в DooM 3 и самих бинарниках ROE присутствует этот код).

Собаке пятое колесо.
1
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №339 Отправлено: 27.04.15 16:11:36
Thirteen:
1. Какая версия SDK?
2. Почему наличие примера в SDK говорит о том, что это планировалось сделать в самой игре?


1. v1.2.0
2. Странное строение "марсианских" наружных уровней, когда путешествует кислородной маске... Даже не страшно.
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №340 Отправлено: 03.05.15 12:49:26
Thirteen:
Ну в начале RoE говорится, что выживший был только один - главный герой.


Ну так RoE как бы маленько другая фирма делала.

GioHAUS0n:
PainElemental.

К импу!

[LeD]Jake Crusher:
Может, сочли не нужным?

Ну по идее, на марсе кататься просто пока было негде, в основном все время проводится в железных бункерах.
1 3
Страница 17 из 20Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
   Список разделов - Doom 3 - Раздражающие моменты в Doom 3