Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Как запустить Wolfenstain3D в DOS BOX 0.74
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Как запустить Wolfenstain3D в DOS BOX 0.74Ответить
АвторСообщение
Fedor
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №1 Отправлено: 25.02.17 18:48:11
Хочу поиграть в Wolfenstain 3D со звуком PC SPEAKER - это возможно только в DOS BOX.
Игра сначала вроде запускается захожу в главное меню но на экране дефекты графики и при загрузке уровня вылетает.

Как запустить Wolfenstain 3D в DOS BOX ? (может какие-то параметры нужно настроить ?)
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №2 Отправлено: 25.02.17 19:00:55
Может, у вас версия Wolf3D какая-то странная? У меня в досбоксе он работает нормально.
Попробуйте скачать Wolfenstein 3D из другого источника.
2 5 1
Fedor
Recruit
Next rank: Recruit after 2 points
8

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №3 Отправлено: 25.02.17 19:03:25
Я на другом компьютере пробовал запустить со встроенной видеокартой Intel - тоже самое.. не работает.
Но через порт 4SDL игра работает отлично! ..и с высоким разрешением

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Может какие-то настройки или параметры нужно задать в DOS BOX ? ..
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №4 Отправлено: 25.02.17 22:22:32
Запускаешь DOSBox, "монтируешь" диск С (а точнее - указываешь директорию, которая будет считаться корневой для программы), заходишь в папку с W3D, пишешь wolf3d.exe - и всё. Можно, конечно, попробовать "перетащить" exe-файл Wolfenstein 3D на dosbox.exe, но это как-то не особо, на мой взгляд, правильно.

В целом же, никаких спецнастроек не надо. Всё работало, и работает.
Вообще, могу посоветовать D-Fend Reloaded (брать отсюда) если сложно работать в "чистом" DOSBox. С её помощью настроишь профиль Wolfenstein 3D, и сможешь смело запускать. Заодно настройки по своему вкусу задашь.
1 1 4
Kragoth762
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 54 points
476

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +47
Ссылка на пост №5 Отправлено: 09.07.17 13:40:06
Я просто сдвинул WOLF3D.EXE на ярлык DosBox.exe, и всё пошло
2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №6 Отправлено: 15.07.17 11:14:21
Поищи Wolf4SDL :) И никаких проблем :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 3
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №7 Отправлено: 15.07.17 14:55:42
[LeD]Jake Crusher:
Запускаешь DOSBox, "монтируешь" диск С (а точнее - указываешь директорию, которая будет считаться корневой для программы), заходишь в папку с W3D, пишешь wolf3d.exe - и всё. Можно, конечно, попробовать "перетащить" exe-файл Wolfenstein 3D на dosbox.exe, но это как-то не особо, на мой взгляд, правильно.

А можно и еще проще сделать.
Зайти в реестр (Нажать кнопку "Пуск", войти в "Выполнить", в поле "Открыть" написать "regedit"), затем перейти в каталог "HKEY_CLASSES_ROOT\Classes\exefile\shell\", создать каталог "Открыть в DosBox", внутри него создать каталог "command", а там изменить значение ключа параметра на путь к папке с установленной DosBox (например, "e:dosboxdosbox.exe" -conf "e:dosboxdosbox.conf" "%1" ).
Сохранить. После чего зайти в папку с установленной игрой под Dos, щелкнуть правой кнопкой мышки на exe-файл, выбрать команду меню "Открыть в DosBox" и вуаля.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ProshivMaster2000
15
Black_Raven
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 7 points
93

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +36
Ссылка на пост №8 Отправлено: 22.09.17 02:32:40
В настройках DosBox надо указать machine=386_slow и cycles=4000.

doomjedi:
Поищи Wolf4SDL :) И никаких проблем :)


Не согласен. Подробнее уже писал в соответствующей теме. Если коротко, в Wolf4SDL есть баги с неоткрыванием дверей призраками и с медленной скоростью снарядов у чучел Гитлера (последний есть и в DOS при высоких циклах, но на приведённых мною настройках его нет). Из плюсов SDL только жёстко прописанное число клеток при движении блока (с DosBox может сглючить на любых настройках, поэтому там лучше перед поиском секретов сохраняться). Также нельзя не упомянуть, что в SDL отсутствует баг с невидимыми спрайтами, когда их слишком много на экране, что делает игру комфортнее, но лично я не могу отнести к однозначным плюсам, так как этот баг может обыгрываться на картах, тем самым ломая их задумку при игре через SDL. Так что, не всё так однозначно.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Как запустить Wolfenstain3D в DOS BOX 0.74