Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
XDRE 2.21 — редактор демок с GUI
   Список разделов - Doom Speed Demos - XDRE 2.21 — редактор демок с GUIОтветить
АвторСообщение
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №1 Отправлено: 23.02.17 13:11:30
(Этой штуки почему-то нет в FAQ по демкам)

Исходный код находится на NotABug, бинарники (и для 32-битной, и для 64-битной винды) там же.
Отличается XDRE (который я разрабатываю, а не 2.14 от xepop) от DRE наличием полного перебора (brute force), редактора заголовка (header) демки и поддержкой не только ванильных демок (все форматы, в которых может записывать prb+).

О багах и пожеланиях можно писать в этой теме или там.

Как использовать:
Скрытый текст:


Options->Edit header — редактор заголовка, можно менять complevel, зерно для генератора случайных чисел в Boom и MBF демках. Значения Compatflags смотреть здесь. Не знаю, стоит ли менять их на отдельные значения, мне было лень делать 28 кнопок. Longtics работает только в cl17 и cl2—4.
Input — основное поле, сюда можно вводить команды (их можно настроить в Options->Set keys).
Thing <номер, можно узнать в редакторе карт> — штука, с помощью которой можно узнать позицию и здоровье монстра. Tics — кол-во тиков до конца стейта. На данный момент работает криво.
Linedef <тоже можно узнать в редакторе> — слежение за линией: можно узнать, была ли она пропущена.
Sector — слежение за высотой потолка и пола сектора.

Полный перебор — штука, с помощью которой можно легко делать муторную работу, типа мгновенных глайдов.
xepop:
Bruteforce:
- separator "," | e.g 50,49,48,47,25,-50,-7
- range ":" | e.g 50:0,-25:-50
- strafe: left-to-right (-50:50 = sl50...sr50, 50:-50 = sr50...sl50)
- run: backward-to-forward
- turn: right-to-left


User, Start и Auto — режимы сохранений, с помощью которых можно быстрее редактировать демку.
User — автоматически не ставятся.
Start — сохраняется в начале каждой карты, можно делать свои сохранения.
Auto — сохраняется постоянно.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Endoomer
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Doom Speed Demos - XDRE 2.21 — редактор демок с GUI