Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Я больше не зарегистрирован? Баг ссылки на профиль [fixed]
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Я больше не зарегистрирован? Баг ссылки на профиль [fixed]Ответить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.02.17 17:53:11
Защита форума или сайта от ошибок (+15)
В общем забавная ситуация вышла. Причиной бага оказался мой никнейм, а точнее использование символов +. Сам баг заключается в том, что если попытаться с главной страницы из вкладки комментарии перейти на мой профиль, щёлкнув по никнейму, то выдаст собственно во такое чудо:

Если что, я говорил про вот эту ссылку


Как мы видим, ссылка сверху генерируется правильно, но, символ + почему-то не виден в самом запросе (хотя тут я уже догадываюсь почему). В общем причина в том, что + не читается как символ. Решение простое - в ссылке вместо просто + генерировать как %2b


Этот баг вобщем на Chrome, IE и возможно в других браузерах.

P.S: И да, я понимаю прекрасно, что я сам виноват, использовав символы в никнейме, но всё же где можно полный список, запрещённых символов?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): [D2D]_Revenant, StormCatcher77
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.02.17 20:08:21
Это не запрещённый символ, просто urlencode надо чаще юзать, передавая пользовательский ввод в URL.
2 2 1
StormCatcher77
- Captain -
Next rank: = Captain = after 142 points
2198

Doom Rate: 4.43

Posts quality: +1222
Ссылка на пост №3 Отправлено: 06.02.17 05:01:50
Я помню довольно неприятную ситуацию с собственной регистрацией здесь. Впервые я появился тут под ником "StormRiser.77" ... Должно было быть "StormRider.77", но я опечатался... ;) Но сейчас не об этом. Я ничего не успел опубликовать, как обнаружил, что мой аккаунт безвременно забанен кем-то с ником "bot". Я прождал две недели и обнаружил, что мой аккаунт удалён (если при повторной регистрации ввести это имя, то будет сказано, что нельзя создать аккаунт удалённого пользователя, вроде, или как-то так). Через некоторое время я попытался снова. Уже не выдумывая нового, вбил свой привычный устоявшийся ник "StormСatcher.77" c точкой. Успел кинуть карту в раздел для новичков и... на следующий день аккаунт был удалён уже без бана... Через не помню сколько времени я попытался снова. До меня как-то начало доходить, что многие сайты ругаются если на них попытаться зарегистрироваться с точкой в имени, но IDDQD на точки или другие символы не ругался. Выпив чайку и скрестив пальцы решил регнуться без точки и таки да! Получилось! Барьер пройден!! :D

А потом просто как-то позабыл про всё про это. Увидел тему с таким названием и вспомнил сразу... Посчитал, что важно сказать об этом. Думаю стоит при регистрации сделать предупреждение, запрещающее использовать те или иные символы в никнеймах, если движок сайта с ними не дружит, как это сделано на многих ресурсах. Ну, или починить, чтоб не было таких инцидентов...

Хотелось бы получить комментарии по поводу точек. Они ли в этом виноваты? Может что-то другое. Это не критично, но хотелось бы вернуть себе в имя каноничную для меня точку, без риска потерять аккаунт.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): DOOMGABR
1 4 32
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №4 Отправлено: 06.02.17 13:56:20
Я подозреваю, что это какие-то старые костыли с тех пор, как администрация яростно боролась с овой. Может оно считает ник с точкой ссылкой на вебсайт или ещё что-то в этом роде...
2 2 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.03.17 00:32:47
Исправлено. Причина действительно в неиспользовании urlencode в этом месте кода. В те времена, когда создавался сайт эти функции еще не были изучены и были использованы/пофиксены позже, но не все.
2 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Я больше не зарегистрирован? Баг ссылки на профиль [fixed]