Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Спидмаппинг №18 - итоги! Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг №18 - итоги!Ответить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.02.17 16:41:20
Поскольку я вчера не успел доделать свою карту (ибо заснул где-то к концу), буду оценивать чужие :ha: Сразу скажу, что я застрял на мап12, поэтому оценены не все карты.

MAP01 - 9/10
Загрузив карту, слегка офигел. Во-первых, от того, что ВОТ ЭТО качество - серьёзно, для первой карты очень и очень круто. Во-вторых, от того, что очень сильно напомнило мой собственный стиль - хотя у меня чуть меньше деталей. Если б я не уснул, то примерно так выглядела бы моя карта) Некоторые моменты вызвали реакцию "блин, как же я сам не додумался?!" В первую очередь, это касается использования ключей для обозначения цветовой принадлежности свитча, а также использования текстуры дверей. Ну и очень хороший момент с "нырянием" перед красным ключом. Один балл снял исключительно за затухание в конце мидишки - вот такого был не должно. Если бы не это - поставил бы 10/10, и пофиг, что карта короткая.

MAP02 - 3/10
Привет, D_RUNNIN из Reverie. Карта успевает закончиться, не успев начаться. И да, разговор был про 8 текстур и 6 флат, а я в этой карте текстур насчитал больше десятка. Учитывая это нарушение правила спидмаппинга, а также то, что геймплея тут на едва набирается на полторы минуты (даже в моей недоделки больше получается) - пардоньте, ставлю тройку.

МАР03 - 5/10
Начинается неплохо, а потом превращается в сплошные бетонные стены. Крашер довольно тупой, но несложный. Музыка слишком однообразная, увы. Ах да, ревенант перед выходом легко обходится. В любом случае, уже лучше предыдущей карты.

МАР04 - 6/10
Музыка слегка режет слух, но не смертельно: это ж Disturbed - Land of Confusion, верно? Кажется, здесь я вижу попытку отойти от "шотганного" геймлея, что, в принципе, похвально, но карта в целом оставила крайне противоречивые впечатления, поскольку перезагружаться пришлось раз шесть по тупым причинам, а дизайн больше напоминает стародавний MarsWar.

МАР05 - 7/10
Лол, трек из System Shock 2 (ну или для меня скорее из Strange Aeons :D). Динамичный трек, поначалу не совсем подходящий под темп геймплея, но благодаря моим ассоциациям со Strange Aeons это простительно. Идея с шестью комнатами понравилась, правда, третья комната больше похожа на какой-то полигон... где я благополучно набил морду ревенанту врукопашную :D

MAP06 - 6/10
Первое впечатление - "Лайнос штоле?" Второе впечатление - "Автобус!!!" :D Несмотря на парочку хомов и невыразительную музыку, карта очень понравилась "городской" зоной, где можно просто побегать. Монстров мало, так что особой сложности нет. Вот только я не понял, зачем класть двустволку в секрет (причём довольно очевидный), если потом её дают и так? И да, как-то темновато. В общем, за автобус и руины ставлю шестёрку.

MAP07 - 9/10
Офигенная карта, даже и не верится, что сделана за 4 часа. Есть где погулять и в кого пострелять :D Нельзя сказать, что очень уж сложно, хоть в паре мест и пришлось понервничать. В схватке за жёлтый ключ вообще главной проблемой было найти своё место в той вечеринке, которую закатили монстры, в итоге пришлось бегать кругами, пока остальные развлекались инфайтингом :D

МАР08 - 9/10
ЛООООООООООООООООООООООООООООООООЛ, музыка :D
Однако, карта замечательная. Мало того, что самый натуральный Форт Байар, вплоть до отдельных локаций из шоу, так ещё и настолько же динамично. Увы, и здесь не без хомов... и финальный бой можно относительно легко пропустить, поскольку кибер не полностью блокирует выход - я побежал за БФГ, а в итоге вышел с карты оО

МАР09 - 7/10
Автор либо Стормкатчер, либо подражает мап06 с прошлого спидмаппинга, поскольку вот эту каменную конструкцию я где-то уже видел, да и музыка стандартная. В остальном ничего особенного, неплохо выглядит, но проходится слишком уж быстро, да и флат я насчитал больше шести. И да, я опять забил на финальный бой, теперь уже умышленно :D

МАР10 - 6/10
Как-то ни о чём. Коротко и прямолинейно, к тому же непонятно, зачем нужна двустволка, если хеллнайта все равно расстреливать сквозь окно? Выход тоже странный, но ставлю шестёрку, а не пятёрку за попытку сделать Хексен.

Потом дополню, но уже сейчас могу сказать, что спидмаппинг действительно удался.
1
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №22 Отправлено: 05.02.17 16:46:13
Авторы, напишите в личку, пожалуйста, какие линии и где надо исправить, а то сам нормально пока не успел пройти карты.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

ZZYZX
Обычно с этим проблем не бывает, уже были случаи, когда карты в разных эпизодах, да и в описании написано, какие карты нужно проходить.
1 1 2
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №23 Отправлено: 05.02.17 17:12:56
ТОЛЬКО СЕЙЧАС! Не пропустите! Прямая трансляция нового спидмапа. Смотреть всем до конца. 18+
https://www.twitch.tv/d3archi

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Dragon Hunter, Артём
1 1
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №24 Отправлено: 05.02.17 18:19:25
2, 4—10, 21, 22 — старты для игроков 2–4 (можно будет писать кооперативные демки в prboom-plus или XDRE).
Карта 1 — линия 1430, на задней стороне нужна нижняя текстура, чтобы HoM'а не было.
4 — на линии 153 добавь SR действие, которое опускает пол. Поменяй действие на линии 206 на 83 (вместо 19), так как линию, которая поднимает пол, легко пропустить. На линиях 309 и 315 не хватает верхних текстур на задней стороне.
6 — линии 715 и 725 — нужны текстуры. Секторы 9 и 28 — поменяй высоту потолка на 288, сектор 40 ­— поменяй потолок на 384. Линия 1962 — на задней стороне нужна верхняя текстура. Линия 2221 — нужен impassable флаг. Нельзя убить двух монстров в зданиях за забором.
8 — линии 482 и 669 — нужна нижняя текстура на передней стороне. Л. 1045 — передняя сторона, верхняя текстура. Три телепорта для монстров на юге сломаны.
9 — л. 807 и 810 — нужна верхняя текстура на задней стороне.
22 — л. 1056, 1068, 1591, 1604, 1674, 1707, 1708, 1789, 1831, 1854, 8027 — задняя сторона, нижняя текстура. Л. 975, 1597, 1598, 1599 — задняя сторона, верхняя. Л. 1868, 1869 — передняя сторона, верхняя. Л. 1987 — передняя сторона, нижняя и верхняя.
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 66 points
2024

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №25 Отправлено: 05.02.17 18:30:03
x38_ViTa_38:
6 —

еще там два монстра вне карты, убить нельзя. и импассабл на 2221 й лайндеф повесить надо, а то я падал вниз.
1 1 1
38_ViTa_38
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +6
Ссылка на пост №26 Отправлено: 05.02.17 18:33:35
MyNameIs, добавил.
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.02.17 22:38:25
Обновил ссылку, исправив вышеописанные косяки. Огромное спасибо x38_ViTa_38 за выявленный баглист. Просьба перекачать вад (обновил ссылку в 1м посту также)

https://yadi.sk/d/sEcKfNgH3D44gt
1 1 2
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +595
Ссылка на пост №28 Отправлено: 05.02.17 23:00:07
Пусть будет тут, если кто пропустил сей треш https://www.twitch.tv/videos/119916038 :x

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 1 5
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №29 Отправлено: 05.02.17 23:36:52
Dant3
Смотрю и угараю)) а чего у вас яркость 255 везде стоит? из-за однородного света как-то блекло уровни смотрятся.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Артём
1 1 2
Dant3
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 123 points
1317

Doom Rate: 2.82

Posts quality: +595
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.02.17 01:31:56
Dragon Hunter
Это у Арчи что-то накручено с настройками, у меня по дефолту было. До сих пор интересуют подробности икаруса и цой-level :o
2 1 5
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №31 Отправлено: 06.02.17 11:02:53
Ну-с, приступим

map01 - 9
Очень красивая карта. Гемплей тоже приятен.

map02 - 4
Слишком короткая. Слишком

map03 - 7
Неплохая карта, но дизайн простоват. Хотя идея с силовым полем очень неплоха

map04 - 5
Сразу говорю, я без ССГ как без рук. Расстановка чеинганнеров неплохая, но вот ловушки мне совсем не понравились, во-первых не креативные, а во-вторых ловушка с кибером... ну тут сами понимаете

map05 - 6
Карта неплохая, но дизайн все же слабоват

map06 - 8
Красивая карта, хотя кое-где есть недочеты вроде ездящих с дверью текстур и хомов

map07 - 9
Очень хорошая карта. По дизайну чем-то напоминает Плутонию и ТНТ, только с маленьким кол-вом текстур. Карта оказалась длинной, что очень приятно

map08 - 9
"Важно не то, как ты начал, а как закончил" (с). В начале увидел нестыковку текстур прямо перед носом и подумал: ну все, пойдет сейчас хрень какая-нибудь. А нифига, карта очень интересна, особенно по части геймплея, так что я даже простил два прямо таки лезущих в глаза хома

map09 - 7
Неплохая карта, но и всё.

map10 - 6
Слишком коротко и скучновато.

map12 - 8
Карта хороша в плане дизайна, но геймплей ИМХО не очень. Не люблю когда зажимают в узких пространствах. А на улице фиг поймешь куда теперь тебе идти. Еще и кибер в придачу

map21 - 7
Карта хороша, но простовата. Отдает классическим геймплеем DooM 2

map22 - 9
Прекрасная карта. К сожалению, маловата и текстуры кое-где неподходящие, например, небо или ограда в конце, где сидит паук. А так очень красиво - вот он Ад, со всеми его коварностями и необычными ловушками. Поставлю девятку чтобы поощрить автора, хотелось бы увидеть такие карты, но уже не стесненные правилами и временем.
1 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №32 Отправлено: 06.02.17 11:14:24
MasterMind
А ты перекачивал новую версию вада? Там многие хомы и сломанные триггеры были исправлены.
1 1 2
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №33 Отправлено: 06.02.17 16:26:36
Dragon Hunter
Перекачал, но в целом оценки остаются те же. Сломанных триггеров сам не замечал, на мап06 текстура, которой хом заменили, неподходящая и также "ездит" за дверью. А мап08 я и так хомы простил.
Также доиграл наконец вад и доставил оценки.
Должен сказать, что этот спидмап очень удался. Провальных карт явно нет, во все приятно играть (по мне так уж лучше короткая мап02 которую можно просто быстренько пробежать, чем жестокое мочилово, как это было в предыдущем спидмаппинге)
1 3
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №34 Отправлено: 07.02.17 11:35:22
Круто, на думворлде уже шесть человек проголосовало, почти как у нас.)
1 2 1
EiZe193
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +25
Ссылка на пост №35 Отправлено: 07.02.17 13:25:30
Первый спидмаппинг который я играл, вообще всё было интересно.

7 из 10
Map01 - Компактная, не большая, не сложная и интересная карта. Не плохая музыка. Особенность карты это где падаешь под воду.

5 из 10
Map02 - Карта очень маленькая, нечего особенного, разве что музыка понравилась. Подошла бы для какого-то ВАДа на место первого уровня как начало, но не более.

6 из 10
Map03 - Не большая и не сложная карта, интересная музыка. Особенность это силовые поля используемые вместо дверей, единственное что не очень это давилки, сильно напрягают но в этом и свой плюс есть.

7 из 10
Map04 - Не большая и очень синяя карта. Не плохая музыка. Не очень понял почему по карте акуратно расставленны кубы схожи на лед, (это или большой холодильник, или монстры хотели устроить вечеринку на зимнюю тематику, а думера не пригласили). Гемплей не дает заскучать до самого конца, при грамотном перемещении, раздать люлей монстрам не составит труда.

6 и 10
Map05 - Хорошая карта, хоть и не сильно большая, но в меру сложная. Понравился момент "угадай нужный рычаг", хоть нужный и очевидный, но тут может сыграть человеческая любобытность типо "А что делает эта кнопка?". Понравилась музыка, хоть она как по мне, не сильно под тематику карты.

4 из 10
Map06 - Большая полу пустая карта, это постапокалиптический город с рабочими фонарными столбами, в котором поселились монстры, и что бы пройти карту даже не обязательно их убивать, тут дело вкуса и настроения. Добавляющая атмосферы музыка. На базе, не понравились окна, как будто смотришь сквозь пространство в пустоту.

10 из 10
Map07 - Карта сделана в лучших традиция классики. Довольно интересная и не маленькая карта, с хорошим архитектурным дизайном и довольно динамичными сражениями.

8 из 10
Map08 - Хорошая монотонная и не сложная карта, не дающая заскучать. Мне понравилась.

7 из 10
Map09 - Интересная и не сложная карта на зимнюю тематику. Понравился лабиринт.

5 из 10
Map10 - Не сложная однообразная карта и музыка добавляющая загадочности.

7 из 10
Map12 - Интересная карта, но чуток запутался в ней с кнопками и мало заметными стрелочками, пришлось побегать от кибера, который мешал. Проходил ее дольше чем другие карты. Очень раздражает музыка своей писклявостью

9 из 10
Map21 - Карта, понравилась, проходить ее интересно, как по мне самая сложная.

5 из 10
Map22 - Карта обладающая завышенным красным цветом, не сильно сложная, в принципе нормально.

Сделал демку, правда местами тупил на картах но есть интересные моменты. https://yadi.sk/d/vB9LGoEy3DKUvu ,

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №36 Отправлено: 07.02.17 13:27:25
Dant3:
Пусть будет тут, если кто пропустил сей треш https://www.twitch.tv/videos/119916038

Фу, ещё и gl_light_ambient выкрутили. А тот кто видео снимал вообще читер, у него спавны показывает.
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №37 Отправлено: 07.02.17 18:33:09
EiZe193
В чём писал демки? Если здум, то нужна точная версия экзешника. Иначе крайне высока вероятность, что они неправильно будут играться.
1 2 1
ShamanZT
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 16 points
324

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +68
Ссылка на пост №38 Отправлено: 07.02.17 18:43:17
Прошел пока 6 карт

Map01: 7\10
Автор явно тот же, что и второй карты из прошлого вада. На этот раз геймплей куда интереснее. Разве что проваливаясь под воду я 2 раза помер пока не прошел этот участок.

Map02: 3\10
Маленькая и слишком простая карта. Выглядит ок.

Map03: 6\ 10
Выглядит хорошо, играется интересно. Из-за крашеров не стал писать демку, т.к. перепроходить по 20-30 раз как-то не было желания, а предыдущие 4 попытки закончились плачевно.

Map04: 7\10
Хорошая карта, почти прошел со 2 раза. Первый раз убил арч, во второй же раз он очень удачно выбежал ко мне на встречу сам и был расстрелян из ракет. Как умер второй раз есть в демке. Помню автор в чате писал, что при создании карты думбилдер вылетел и ему пришлось создавать все заново. Но не припомню кто же это был. Так что удивительно что вышла интересная карта в такие сжатые сроки.

Map05: 9\10
Интересный лабиринт. Жаль берсерк особо негде было использовать. Из минусов - несколько раз помирал сразу же после телепорта и оба раза из-за своей ракетницы.

Map06: 8\10
Несложная, но интересная визуально карта. Причем даже на миникарте. Не понял что за окна с зеленым небом почти в самом конце и как это. Под конец уже думал умру т.к. осталось штук 20 пистолетных патронов, что было бы явно мало для второй волны ревенантов.

Map07: 10\10
Все отлично. Из минусов - начальная локация, на которой на тебя нападают сразу же и развернуться особо негде. Также не очень понравился мост, на который буквально надо переть навстречу огню противников, да еще и сильные противники по бокам. А в остальном все отлично. Из незначительных замечаний - в некоторых местах не удавалось спрыгнуть т.к. монстры блокировали путь.

Map08: 9\10
Отличная карта. В конце расслабился и в битве 1 на 1 с боссом подошел к нему слишком близко и помер.

Map09: 8\10
Небольшая карта с хорошей ареной. Лабиринт из зарослей напомнил уровень из Blood, где есть Джонни. Предположу, что эта карта от StormCatcher77.

Map10: 7\10
Самая атмосферная карта, прям 10 из 10. И тоже чем-то напоминает Blood.

Map12: 5\10
Неплохая архитектура у уровня, но геймплей сильно на любителя. В конце уровня монстры прут прям из всех щелей, да еще и кибер бегает повсюду.

Map21: 6\10
Слишком много внезапных смертей. В комнате справа от арахнотрона словил внезапную ракету от кибера, также удивило внезапное появление в комнате с кислотой. Не понял почему появились манкубусы в конце/начале карты. После первого телепорта их не было, но повторно через него пройдя они все же появились.

Map22: 5\10
В целом неплохо, но финальная локация достаточно пустынная и полно балок в земле, за которые постоянно цепляешься.


Демки прохождения уровней тут. Демки 3 и 12 уровня отсутствуют из-за того что пройти эти уровни без сохранений для меня нереально. Некоторые почти прошел(-1 в названии), для некоторых сделал по 2 попытки (черт знает зачем, все равно их никто не смотрит). Играл в prBoom версии 2.5.1.5.
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №39 Отправлено: 07.02.17 20:02:49
Стрим начался, добро пожаловать!
https://gaming.youtube.com/user/zxvaryag/live

Добавлено спустя 8 часов 18 минут 2 секунды:


Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Dragon Hunter, VladGuardian, Артём, Kirov-13, D1m3, EiZe193
2 2
EiZe193
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +25
Ссылка на пост №40 Отправлено: 08.02.17 11:00:44
Memfis
Не знал я об этом, а писал я старой версии, GZDoom g1.8.2
1
Страница 2 из 5Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Спидмаппинг №18 - итоги!