Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Quake - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4Ответить

Какая Квака круче? Ну падумайте палутше!
Quake 1
38%
 38% [ 79 ]
Quake 2
33%
 33% [ 70 ]
Quake 3
16%
 16% [ 33 ]
Quake 4
11%
 11% [ 24 ]
Проголосовало думеров : 187
Всего оставлено голосов : 206
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
hunterNOZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.3

Ссылка на пост №61 Отправлено: 02.02.09 18:57:29
Квака 3 - хорошо , а UT2004 лучше :rules: !
D@ltAk ChArlinG
Читатель

Doom Rate: 1

Posts quality: +1
Ссылка на пост №62 Отправлено: 02.02.09 19:03:53
Мне все нравятся! Но больше всего из-за графи и геймплея 4. :pifpaf:
hunterNOZ
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 20 points
40

Doom Rate: 1.3

Ссылка на пост №63 Отправлено: 02.02.09 19:07:16
Хотя у ку3 есть интересная фитча !
ку3 у меня по инету тормозит !
А ку4 нетормозит !
А серв то один и тотже . Хотя ку3 у меня почти везде тормозит , а с ку4 таких проблем небыло !
Dave
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.41

Ссылка на пост №64 Отправлено: 20.02.09 15:04:48
для меня вечной игрой остаётся Квейк 2, а третий хорош для сетевой стрельбы. Хотя я ещё в первый не играл...
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №65 Отправлено: 20.02.09 15:54:28
Dave:
Хотя я ещё в первый не играл...

ЕРЕТИК! А ну пошёл играть в Ку1! :D И проходить в строгом порядке либо на Hard, либо на Nightmare! :P

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Bratish
1 1 4
Dave
Recruit
Next rank: Recruit after 4 points
6

Doom Rate: 0.41

Ссылка на пост №66 Отправлено: 20.02.09 16:14:15
Я не еретик! Я Хексен! :ha: Ничё, ща вот скачаю, и начну...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

фигушки! Некоторые ссылки вообще пустые, а одна скачанная Квака не запускается!
OrangeSoda
Гость

Ссылка на пост №67 Отправлено: 27.02.09 19:17:02
Понравились все)) Благо, что эта серия игр от id остаётся имхо неподражаемой :)
Ку4 считаю достойным продолжением Ку2)

Ку1 однозначно правит)), наверняка кто-то из АйДи нарисовал тогда на коробке черепок с крыльями, который в последствии дал огромный толчок к создании кибернетической расы, которая нам всем так известна. :)
VVD
Recruit
Next rank: Marine after 4 points
16

Doom Rate: 5.33

Ссылка на пост №68 Отправлено: 02.03.09 05:23:59
QuakeWorld приравниваем к Quake1?
Тогда Q1!
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №69 Отправлено: 02.04.09 17:48:34
Я за вторую проголосовал,хотя третья перед ней имеет явные преимущества, но Квэйк3Арена - это что-то вроде попсы как UT2004, вероятно на мое решение повлияло, что Третью я переиграл и она мне кажется излишне легкой, притом низкая скорость передвижения создает впечатление замедленного показа - медленные игры надоели.
Квэйк 1 - очень стильная игра с уникальной атмосферой.Но в настоящее время Первый Квэйк только как сингл рассмаривать и можно - все эти гвоздеметы с автонаводкой, перетемненные карты в сейчас выглядят как мультиплэер строго сингловой игры - играть можно, но зачем. Про порты без которых сейчас никто его не играет и говорить не хочу - Дакплэйсис так это не Квэйк, там нет духа этой игры, видел иболее еретичные порты -каждый автор пытается слепить казистое приятное -грациозные перемещения монстров и стены покрашенные зеленой краской - мох и плесень в оригинале. Притом Квэйк3 - это римэйк мультиплэера первой части пусть и с внесенными изменениями - кому нужна старая версия, если новая вполне годна и не производит впечатления суррогата.
Четвертый Квэйк - это какая-то игра, демонстрация движка Дум3, как обычно такая демонстрация совершенно не интересна со всех позиций кроме самой демонстрации. Крайзис, который тоже всего навсего демонстрация движка, мне понравился больше, а его продолжение ВоХэд по сравнению с таким "Квэйком" просто шедевр - очень надо идти по узкому желобу и отсреливать монстров считая каждый заряд и каждый ХП.
ЕТ КуВ - кроме отдельных фич не Квэйк вообще, притом игра переусложненная, а потому популярности у нее и сейчас нет, и она бует начисто забыта.
Тройка в названии Третьей части. Номер поколения движка, почему он неуместен? Исторически сложилось что два сюжета имеют одно название, почему читсый мультиплэер может быть левее всего остального. Квэйк2 и вся серия про робогеноцид - вот это 100% не навстоящий чистый Квэйк - чистый Квэйк - это что-то про другие измерения и вонючих монстров живущих в сырых замках и держащих крупных домашних животных, а не про расу выродков в которых микросхем и проводов больше чем мяса.
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №70 Отправлено: 02.04.09 19:01:09
Голосую за вторую кваку. Игра нечто, может даже лучше чем дум. Всем кто не играл - играть!
А вот к3 - скорее худшая, чем лучшая, вообще не в тему квейка сделана :(
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №71 Отправлено: 02.04.09 19:17:44

не в тему квейка сделана

почему не в тему? Они сражались и умирали, а это место куда они вместо Рая и Ада попадают.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №72 Отправлено: 02.04.09 20:05:59
Archi:
А вот к3 - скорее худшая

Чушь говорите, товарищ. Ему удалось обойти Unreal Tournament, которому предрекали статус "убийцы Quake". В него играли и играют сейчас. А такие названия как КуЛан, QuakeCon...разве не это признак того, что сия игра удалась?

Archi:
вообще не в тему квейка сделана

Ну, тогда тоже самое я могу сказать о Q2. Ибо в нету ничего что может её связывать с Q1.
Да и потом, какая разница, следует/не следует игра сюжету предыдущих частей? Если играют и отзываются нормально - значит, всё-таки игра показала что не плохая в своём жанре.
1 1 4
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №73 Отправлено: 03.04.09 04:45:22
Archi:
скорее худшая, чем лучшая, вообще не в тему квейка сделана

:ogo: А в какую же она простите тему сделана?и что тады по вашему ьема квейка? :?
4 1
=Домinator=
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 12 points
388

Doom Rate: 1.81

Ссылка на пост №74 Отправлено: 03.04.09 04:59:58
Jake Crusher:
Чушь говорите, товарищ. Ему удалось обойти Unreal Tournament, которому предрекали статус "убийцы Quake". В него играли и играют сейчас. А такие названия как КуЛан, QuakeCon...разве не это признак того, что сия игра удалась?

В UT тоже сейчас играют, он в каждом клубе стоит. И мультиплеер у него (с множеством настроек) есть, и свои фишки разработаны SDL, например. В UT больше режимов игры, не считая того, что добавляют мутаторы.
Jake Crusher:
Ну, тогда тоже самое я могу сказать о Q2.

Не, Квак2 похож на первый больше, чем третий на предидущие. Единственное визуальное отличие первого от остальных заключается в оружии и уровнях, выполненых в готическом стиле. Похожий стиль уровней я заметил в Кваке3.
1 1
Dragon
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +4
Ссылка на пост №75 Отправлено: 03.04.09 05:37:24
Третий квейк форева! Графика классная. А четвёртую кваку не люблю: уж больно он не квейковская.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №76 Отправлено: 03.04.09 08:42:07
Ку3 выполнен в стиле Арена, вот если бы там НОРМАЛЬНЫЙ сингл был, вот тогда бы цены игре не было!
Jake Crusher:
Ну, тогда тоже самое я могу сказать о Q2

Dragon:
А четвёртую кваку не люблю: уж больно он не квейковская

Похоже все квейки с огромными отличиями друг от друга. Даже ЕТКВ(стиль игры).
Все что я написал, это только мое мнение. Я обожаю Ку2, и не ожидал увидеть Ку3 такой :(
1 2 1
КАНАВОПЫТ
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 28 points
212

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +3
Ссылка на пост №77 Отправлено: 03.04.09 09:25:43
=Домinator=:
В UT тоже сейчас играют, он в каждом клубе стоит. И мультиплеер у него (с множеством настроек) есть, и свои фишки разработаны SDL, например. В UT больше режимов игры, не считая того, что добавляют мутаторы.

Только турниров по нему непроводят лет 10, а в Ку3 до сих пор гоняют, ну а с приходом КуЛайв вообще порвёт всё что есть ща.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №78 Отправлено: 03.04.09 13:18:42
Archi:
Я обожаю Ку2, и не ожидал увидеть Ку3 такой

За процессом разработки надо было следить. Ещё тогда было ясно, что такого сингла, какой был в Ку2, уже не будет. Так что...

=Домinator=:
Квак2 похож на первый больше

Не похож вообще ничем. Ни сюжетом, ни сеттингом. Так что ты немного поспешил с выводами. Или ты так говоришь только потому что увидел в Ку1 текстуру, похожую на символ строггов?

=Домinator=:
В UT тоже сейчас играют, он в каждом клубе стоит.

Не везде - а даже если и стоит, то наверное 2004 или UT3. По поводу первого UT...не уверен...

Так что соглашусь с КАНАВОПЫТовским высказыванием что

в Ку3 до сих пор гоняют, ну а с приходом КуЛайв вообще порвёт всё что есть ща.

бо платить за игру не надо, CD-KEY тоже не нужен, а драйв кваковский и скорость с адреналином обеспечены.
1 1 4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №79 Отправлено: 03.04.09 19:14:00

=Домinator= :
Квак2 похож на первый больше

Да ничем он не похож, даже название первоначально совершенно другое было, ради продаж слово "Квэйк" написали и все.

А сингл в стиле Квэйк 3 это было б что-то карамельно приторное наподобие JDoom с моделями, у меня лично эти модели рвотный рефлекс вызывают.
Я так считаю, что сингл Квэйк3 есть, пусть и выдержан в другом стиле - это Return to Castl Wolfenstein.
777painkiller777
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 28 points
312

Doom Rate: 2.6

Posts quality: +1
Ссылка на пост №80 Отправлено: 03.04.09 23:08:00
Мне больше 2-я, а потом 4-я квака поперла
Страница 4 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Quake - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4