Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4 Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Quake - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4Ответить

Какая Квака круче? Ну падумайте палутше!
Quake 1
38%
 38% [ 79 ]
Quake 2
33%
 33% [ 70 ]
Quake 3
16%
 16% [ 33 ]
Quake 4
11%
 11% [ 24 ]
Проголосовало думеров : 187
Всего оставлено голосов : 206
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №261 Отправлено: 04.01.12 21:00:41
Super_DooMer:
Я просто в общих чертах подвожу все комментарии по поводу этого спора!

Почитал все посты и пришел к выводу: почти всю последнюю страницу надо в топку, за исключением тех постов, где упоминалось слово "Quake". И не нужно доказывать то, что и так все тут знают, не первый день живем, слава богу.
1 1 1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №262 Отправлено: 04.01.12 22:53:45
Archi:
Пока что бред труъ-олдскул фанатика.

Да уж... Если бы я кричал, что Квака 4 — лучший шутер, меня однозначно было бы не записать в олд-скул фанатов. Неужели хоть что-то по отношению к Quake 4 в моем посте — бред? Это факты, чувак! И вместо того, чтобы тупо говорить "бред", лучше бы опроверг хотя бы один из них, если считаешь, что 4 часть лучше первой и второй, и вообще всех шутеров.
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №263 Отправлено: 04.01.12 23:17:54
Super_DooMer:
Я просто в общих чертах подвожу все комментарии по поводу этого спора! Почитай предыдущие посты и поймешь.

Ты же, в свою очередь, любишь прямо и косвенно называть окружающих любителями шлака и т.д. Я вижу полную гармонию в инициированных тобой обсуждениях.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №264 Отправлено: 04.01.12 23:18:02
Super_DooMer:
Это факты, чувак!

Какие факты? Ты ничего не назвал, совершенно.
1 2 1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №265 Отправлено: 05.01.12 00:10:33
Thirteen:
Ты же, в свою очередь, любишь прямо и косвенно называть окружающих любителями шлака и т.д. Я вижу полную гармонию в инициированных тобой обсуждениях.

В непосредственно данной теме я никого не называл любителем шлака, а если ты никак не можешь успокоиться после Rage, то прошу обратить внимание, что и в этой, и в той теме первое мое сообщение не инициирует какой либо бредовой темы с оскорблениями и наездами (как завуалированными, так и явными). Такого рода "тема" разгорается только после какого-нибудь флеймового сообщения, оставленного каким-либо "молодцом" (кстати и там, и здесь — один и тот же человек), который не обсуждает, а как упрямый баран напролом доказывает свое мнение, как будто других и существовать не может. Да, я назвал любителями шлака поклонников Rage, но никак не "всех людей вокруг" — не нужно сочинять! К тому же из того же поста (да и с предыдущих) можно легко понять, что довели — и это не обзывательство, а мое мнение, которое так бы и осталось у меня в голове, если бы известно кто не постарался. Но главное, опят же повторюсь, что посты эти (и здесь, и в той теме) — чистой воды флейм, что и было причиной перепалок! ФЛЕЙМ — вот ключевое слово!
Взять хотя бы твое, Thirteen, сообщение по поводу того, что я познакомился с DooM при помощи крутого телефона. Ты, прежде чем писать этот пост, не обратил внимание, что вопрос о моем возрасте имел совершенно другой контекст?! Зачем, спрашивается, было писать по поводу моего крутого телефона? ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ФЛЕЙМ, чувак! ты просто подливаешь масла в огонь! Таких примеров полно из темы про Rage (не твои, слава богу).
Или взять хотя бы это твое сообщение — к чему оно?! Придумываешь про меня сказки — как я уже говорил, я не всех вокруг называю любителями шлака, а точнее вообще не называю, если только профессиональные флеймщики не приложат к этому руку. "Любителями шлака и т.д." — что за т.д. интересно? Кого я как еще называл, придумай! К чему оно, когда уже перепалка, слава богу, утихла?! Правильно — ради ФЛЕЙМА! И ты аверняка опять напишешь какое-нибудь провокационное сообщение, я уверен...
---
МОДЕРАТОРЫ, ГДЕ ВЫ И КУДА СМОТРИТЕ! ФЛЕЙМЩИКИ КРУГОМ — НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО!
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №266 Отправлено: 05.01.12 00:18:54
И снова драма, и снова это мне кого-то напоминает. Опять все кругом пи...
2 1 1
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №267 Отправлено: 05.01.12 00:22:48
Super_DooMer:
И ты аверняка опять напишешь какое-нибудь провокационное сообщение, я уверен...

Ты очень длинно пишешь. Мыслей при этом не так и много. Пока я дочитал до конца, я забыл начало. Поэтому подробно комментировать особого желания нет, не боись.

Но просто на будущее: попробуй изъясняться короче и спокойнее. Поменьше сомнительных сравнений с экскрементами и "разоблачений". Глядишь, реакция окружающих будет позитивнее.
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №268 Отправлено: 05.01.12 00:32:52
Super_DooMer
А ничего, что ты сам один из флеймщиков?
И да, "чувак", кстати говоря - "кастрированный осёл".

Далее, не надо кричать что вот "я имел в виду одно - а тут уже подразумевают другое". В твоих постах есть небольшая нотка указывания шлакости, не надо отрицать. Сейчас тебя пока что не наказывают. Но отрицать это глупо. И да, тут не в RAGE дело. Любой нормальный человек, знакомый с серией Quake, и прочитавший твой пост про "клоны" скажет коротко и ясно - "парень, это бред, и тупость".

Так к чему это?
1 1 4
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №269 Отправлено: 05.01.12 00:38:16
Thirteen:
Но просто на будущее: попробуй изъясняться короче и спокойнее.

Объясняю суперкоротко: флеймщики — основная причина перепалок и недоразумений на этом форуме! Флеймщиков надо выслеживать и строго наказывать!
В общем, закрыли эту тему и вернемся к обсуждению Quake.

Archi
Archi:
Какие факты? Ты ничего не назвал, совершенно.

Почему же не назвал? Цитирую сам себя:
1. Современные штампы;
2. Шаблоны в игре и графике;
3. Примитивный геймплей;
4. Линейность.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

[LeD]Jake Crusher:
А ничего, что ты сам один из флеймщиков?


Покажи хоть один пост, каратель! Я просто объективно отвечаю по всякие выпады, не более! А если ты еще внимательнее прочитаешь мои посты, без нервов , то увидишь, кроме всего, что всячески стараюсь потушить подобные конфликты (напр. делая акцент на том, что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ).
Про значение слова "чувак" читаем в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BA
но если ты предпочитаешь узбекский язык, думай как хочешь.
---
Блин! Только, вроде бы, тему замяли — на тебе опять! :bitsa:

[size=12]За "карателя" имею право влепить тебе штраф. [LeD]Jake Crusher.[/size]
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №270 Отправлено: 05.01.12 00:56:42
Википедия:
Чувак (википедия)
[...] Применимо к любому человеку мужского пола[1].

То, что это слово применимо к "любому человеку мужского пола", еще НЕ ОЗНАЧАЕТ, что им надо злоупотреблять :?
4 10 23
Thirteen
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 20 points
1620

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +9
Ссылка на пост №271 Отправлено: 05.01.12 00:59:44
Super_DooMer:
1. Современные штампы;
2. Шаблоны в игре и графике;
3. Примитивный геймплей;
4. Линейность.

Всё это очень размыто и неконкретно. Подобных "фактов" можно набрать практически на любую игру.

И пора бы уже определиться. Либо ты излагаешь своё мнение, которое необязательно оспаривать, либо разишь нас фактами.
1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №272 Отправлено: 05.01.12 01:34:10
Thirteen:
Всё это очень размыто и неконкретно. Подобных "фактов" можно набрать практически на любую игру.


Я могу конкретизировать, но по-моему, это займет чересчур много места. Или все-таки надо? Мне не трудно...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Thirteen:
И пора бы уже определиться. Либо ты излагаешь своё мнение, которое необязательно оспаривать, либо разишь нас фактами.


Сейчас речь о фактах — Archi попросил.
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №273 Отправлено: 05.01.12 09:54:31

ФЛЕЙМЩИКИ КРУГОМ — НЕУЖЕЛИ НЕ ВИДНО!



Кто увидел флеймщика-лапу вверх!


Мне уже надоело повторять, что все, мною здесь написанное — это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ


Никто не спорит.Но вот одно но-''моё'' и ''лично'' можно не употреблять вовсе,дураку понятно,что оно твое.Только вот выражайся яснее.Провокация удалась-уже две страницы разбора полетов с раскладыванием по полочкам составных частей твоих мыслей на счет кваки.Хотя тема такая,что уж поделать.
3 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №274 Отправлено: 05.01.12 11:23:59
Super_DooMer:
1. Современные штампы;

Не минус.

Super_DooMer:
2. Шаблоны в игре и графике;

Никаких шаблонов - нигде не видел в играх превращения в строгга, не видел харвестеров, не видел такой техники, такой музыки нигде нету. Дизайн неповторимый, хоть и хуже чем в д3, но лучше на тот момент не было, впрочем и сейчас редко где такая замечательная архитектура встречается.

Super_DooMer:
3. Примитивный геймплей;
4. Линейность.

Основополагающая черта именно первого квейка.

И да, это не сухие факты, а лишь субъективное мнение касательно данного вопроса - либо конкретизируй все штампы, и, если их наберется хотя бы 30% игры, тогда это можно считать минусом. А так любую игру можно обвинять в линейности, примитивном геймплее и шаблонах.
1 2 1
Коннор
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 2 points
78

Doom Rate: 1.26

Ссылка на пост №275 Отправлено: 05.01.12 13:27:37
Super_DooMer
Слшком общее это "лично твоё" мнение. Не на одном форуме можно найти одни и те-же строки, по одним и тем-же причинам. Как будь-то это было впарено. И в скольки темах ты уже отметился что эти игры не тру? Я сам прикину - 3 как минимум.

Отдельный пример: все варианты любви были некогда рассмотрены и описаны Шекспиром. Так что-же, после него все книги считаются автоматически гавном?

В общем, братюнь, взрослеть тебе надо, а не следовать стереотипам (какое хорошее слово мне напомнили). Короче, шевели мозгой и всё будет пучком-косячком.

XIII
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №276 Отправлено: 05.01.12 16:47:15
Super_DooMer:
Сути не меняет — человек говорил о реинкарнации, а я объяснил, что в этом нет особого смысла и написал почему.


Человек хочет игру с роликами НПС разными режимами оружия, эффектами брони и прочими наворотами показанными в Крайзисе, но на тему Квэйка с сохранением духа этого шедевра, а не играть то что он давным давно видел не один десяток раз. А ты про порты для запуска этой старой игры, вдобавок не имеющие ни нормальных текстур, ни нормальных моделей, за все изделия такого рода, которые я видел авторам надо линьков влепить не меньше чем авторам современных игр.
Super_DooMer:
Не отрицаю — так уж получилось: познакомился с DooM на телефоне, чисто по случайности. До этого я на Дум внимания никакого особо не обращал, в то время как в такие всем известные игры как Quake, Half Life т. п. давно уже прошел. В один прекрасный момент я разочаровался в современных играх, и однажды друг ( у него тоже был смартфон) скинул мне DooM,

То есть современные сейчас игры уже вышли, и ты играл ХафЛай и Квэйк1234 как что-то непробиваемо старое...

Super_DooMer:
Если бы я кричал, что Квака 4 — лучший шутер, меня однозначно было бы не записать в олд-скул фанатов.


Тогда бы подумали, что ты спятил, а так решили, что ты обычный нуб и стали обламывать.
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №277 Отправлено: 05.01.12 17:32:35
Вашу же налево. Посмотрите, чем тема началась, и чем она продолжается. Клоуны.
2 2 1
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №278 Отправлено: 05.01.12 18:18:35
Адский Дровосек:
Человек хочет игру с роликами НПС разными режимами оружия, эффектами брони и прочими наворотами показанными в Крайзисе, но на тему Квэйка с сохранением духа этого шедевра, а не играть то что он давным давно видел не один десяток раз. А ты про порты для запуска этой старой игры, вдобавок не имеющие ни нормальных текстур, ни нормальных моделей, за все изделия такого рода, которые я видел авторам надо линьков влепить не меньше чем авторам современных игр.

По-моему он тебе не отчитывался — отвечай за себя. А, вообще, конечно, какие там порты, если речь идет о "наворотах типа Крайзиса".
Хороший порт и не обязан иметь новые текстуры и модели. Чем, я не пойму, тебе Dark Places не угодил?
Вот тебе видео на тему "игру с роликами НПС разными режимами оружия, эффектами брони и прочими наворотами показанными в Крайзисе, но на тему Квэйка с сохранением духа этого шедевра":
Скрытый текст:


Адский Дровосек:
То есть современные сейчас игры уже вышли, и ты играл ХафЛай и Квэйк1234 как что-то непробиваемо старое...

Как о старом я говорю о Half Life и Quake 1 и 2 — это не чета большинству современных игр.
Адский Дровосек:
Тогда бы подумали, что ты спятил, а так решили, что ты обычный нуб и стали обламывать.

С "обламыванием" понятно — я уже говорил о флеймщиках...
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №279 Отправлено: 05.01.12 19:43:37
Флэймщик здесь до твоего появления был только один, еще он флудер изрядный, такого количества междометий вроде как никто кромн него в таком количестве не оставил, и это не Арчи, и тем более не Thirteen, Jake Crusher или Коннор, называть этого человека не буду, иначе мне будет вот такой хелзбонус из Nexuiz-а:



Super_DooMer:
По-моему он тебе не отчитывался

Он здесь уже много лет отписывается...
Super_DooMer:
Чем, я не пойму, тебе Dark Places не угодил?


Я рисовать не умею, потому сделать концепт арты Квэйка на новом техническом уровне не могу, но я отлично понимаю, что имелось в виду, и я ясно вижу, что чем навороченней порт, тем меньше остается от оригинала, самый простой способ понять что не все в порядке посмотреть как выглядят в порте текстуры расчитанные на низкую графику при разрешениии 640х480 и качество цветов 8бит. Низкое разрешение при низкой графике всегда маскировало несоответсвие текстуры объекту который она покрывает, то есть обструганные доски можно поставить и в тронный зал и в канализацию.
Сеттинг Квэйка на удивление мрачен, все существа внушают оторопь и отвращение, все оскверненно - это главынй смысл дизайна этой игры - мерзость вот что пытались и смогли передать авторы игры.
Что же мы имеем при резком улчшении графики обеспечиваемом разными портами, все выглядит именно так как выгялядит - весь дизайн идет коту под хвост. Многие эффекты не нужны и неправильны, так непробивамео грязная вода становится чистой и прозрачной. Я конечно понимаю, что в момент появления Квэйка это давало преимущества в сетевой игре, но здесь то речь идет о сингле - вдобавок для сетевой это тоже нарушает геймплэй.
Улучшенные Модели и Харезолюшнпэк - это неотъемлимые части любого порта любой старой игры, исключение составляют порты Дума, преназначенные точно повторить все особенности игры без заметных измененний, включая вылеты в нужных местах, в данном же случае при бешенном количестве таких изделий хороших образцов нет вообще, только считанные текстуры получились - речь не про Дакплэйсис, а про порты Квэйка вообще, их персонально под какой-либо один порт, как правило, не делают.
На засыпкку, новые уровни Квэйка делаются с ориентацией на этот порт, но если включить часть эффект обычно получается что-то непролазно темное - левелдизайнеры не испытвают никакого желания использовать фичи этого порта, кроме снятия лимитов, он им не нужен.
В числе плюсов можно было б назвать удобный браузер, вот только полных серверов нет, даже если показаны игроки, это всегда очень стремные боты выпускаемые в хозяевами серверов в надежде приманить игроков которых, однако, никогда не бывает. При этом в Квэйк до сих пор активно играют, это просто этот браузер их не ловит.
Super_DooMer
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.44

Posts quality: -1
Ссылка на пост №280 Отправлено: 05.01.12 20:24:01
Адский Дровосек:
Что же мы имеем при резком улчшении графики обеспечиваемом разными портами, все выглядит именно так как выгялядит - весь дизайн идет коту под хвост. Многие эффекты не нужны и неправильны, так непробивамео грязная вода становится чистой и прозрачной. Я конечно понимаю, что в момент появления Квэйка это давало преимущества в сетевой игре, но здесь то речь идет о сингле - вдобавок для сетевой это тоже нарушает геймплэй.

В том то и дело, что Даркплейсес обеспечивает максимальное сходство с оригиналом, но ТОЛЬКО в том случае, если не лезть в настройки и не включать всякие современные эффекты типа сглаживания текстур или теней в реальном времени.
Адский Дровосек:
Улучшенные Модели и Харезолюшнпэк - это неотъемлимые части любого порта любой старой игры, исключение составляют порты Дума, преназначенные точно повторить все особенности игры без заметных измененний, включая вылеты в нужных местах, в данном же случае при бешенном количестве таких изделий хороших образцов нет вообще, только считанные текстуры получились - речь не про Дакплэйсис, а про порты Квэйка вообще, их персонально под какой-либо один порт, как правило, не делают.

Не спорю, что достойных портов для Quake с новыми текстурами и моделями нет, но я лично за этим не гонюсь, поэтому и предпочитаю Dark Places. Но стоит обратить внимание, что и на Quake 2 порты подобного рода (изменяющие модели, текстуры, добавляющие эффекты), которые имеются в достаточном количестве, производят абсолютно такой же эффект — по сравнению с оригиналом картинка выглядит как совершенно из другой игры. Чего стоит один только чрезмерно используемый бамп-маппиг, который делает текстуры будто намазанными маслом.
Поэтому я лично не вижу смысла гнаться за портами, где графика тотально изменяется и "усовершенствуется".
Страница 14 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Quake - Q1 vs Q2 vs Q3 vs Q4