Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
[Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of AgonyОтветить
АвторСообщение
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +52
Ссылка на пост №141 Отправлено: 25.01.21 13:56:55
Скрытый текст:

У меня в подъезде кто-то выложил книгу Краус О., Кулка Э. - Фабрика смерти. Если нервы крепкие - советую почитать. Авторы - бывшие узники Освенцима.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №142 Отправлено: 25.01.21 20:06:40
doomjedi пишет:
мод - несмотря на почти тотальную доминантность в нём союзников, и несмотря на немецкого главу проекта - совсем не антирусский

Я конечно очень извиняюсь и не хочу никого обидеть, но к сожалению, именно так и меняют сейчас историю. Постепенно и методично путём подмена истории меняют мышление людей. У нас, я имею в виду, жителей стран бывшего Союза, ещё сильна память, потому что есть ещё люди, которые помнят, как оно было на самом деле. Чего не могу сказать про жителей запада, там уже вполне серьёзно считают, что именно союзники одержали победу в войне, а СССР сыграл лишь незначительную и эпизодическую роль. Всякие новые Battlefield-ы и Call Of Duty хороший тому пример. Печально всё это видеть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №143 Отправлено: 25.01.21 20:49:33
doomjedi пишет:
в третьей части достаточно приятных сюрпризов и пасхалок на легендарные русские тематики (одна из них - спасибо моей жене кстати).

Вот забыл вчера спросить, а как жена относится к твоему увлечению дум-моддингом? Не ворчит, что муж вместо дополнительного зарабатывания денег тратит время на непонятную фигню? :o

BL@CK DE@TH пишет:
но к сожалению, именно так и меняют сейчас историю.

Да, на эту тему вчера тут дискутировали. Но в данном случае я, пожалуй, заступлюсь за Торментора и его мод. Все-таки это фантастика, а не документальная игра про события Второй мировой. Тут вам и всякие зомби-эксперименты и прочие полумифические вещи. Будет честнее, конечно, сказать, что мод затрагивает маленький кусочек войны, конкретно связанный с такими-то действиями союзников, оставляя за кадром все главные события. Но думаю, для игроков историчность в моде - не главное, с тем же успехом вместо НПС, имевших реальные прототипы, можно было бы поставить вымышленных персонажей - игра бы не потеряла.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1 7 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №144 Отправлено: 25.01.21 21:17:22
После ответа Шадомана прям и добавить нечего. Мод открыто фантастический и происходит во вселенной Блазковицей, привидений Гитлера, зомби (не спойлер?) и мутантов.
Он ничего не переписывает, в отличии - возможно - тех или иных коммерческих официальных военных игр.
Но вообще - игры - не историческая документалка, никто их такими надеюсь не видит, разные жанры ну совсем. В игре - главное атмосфера и игровой процесс, а не историческая точность, про "нереальности" в любой игре - можно много говорить. Повторять дискуссии времён моего Сондера особо не желаю.
Мод или игра может заинтересовать той или иной темой...войны, холокоста...но тогда люди идут уже читать в инет что было на самом деле.

Мод не преуменьшает роль русских в войне, он просто занят другим фронтом...Блазковиц - всё же, напоминаю - не русский. А он - главный протагонист мода.
Как уже сказал - буду рад модам и играм на тему русского фронта и Красной Армии. С русским протагонистом.


потому что есть ещё люди, которые помнят, как оно было на самом деле.

Один человек - не может помнить всей картины, так как изначально не может её знать. Каждый видел и видит свой кусок пазла, то что слышал, видел, а историки - пытаются составить из них картину, но чем дальше от войны, тем это сложнее, по многим причинам. Как и по совсем ясным причинам временного отрезка - так и сложностью сдвинуть куда либо скалу народного (а тем более политизированного/национализированного) эпоса который уже сложился и активно поддерживается "сверху" и защищается как основополагающий.
Как раз человеку живущему в очень патриотической стране в которой та война вообще святое и основополагающее современного русского общества - логично бы было в поиске более сбалансированной истины слушать...информацию со стороны, извне.


Вот забыл вчера спросить, а как жена относится к твоему увлечению дум-моддингом? Не ворчит, что муж вместо дополнительного зарабатывания денег тратит время на непонятную фигню?

Она видит как я живу играми и творчеством с ними связанными. Как наполняюсь...позитивом, энергией. Это увлечение дар для меня, и спасало меня в более мрачные периоды жизни.
Это точно не худшее из увлечений, не пью, не курю, не "гуляю"... :)

Даже играем почти каждый день в разные Тетрисы на ретропае (ну, она не геймер, в другие игры играть не хочет).



Даже поддержала когда сделал себе игровой аркадный автомат месяц назад.


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Хрюк Злюкем, VladGuardian
2 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №145 Отправлено: 25.01.21 21:50:54
doomjedi пишет:
Она видит как я живу играми и творчеством с ними связанными. Как наполняюсь...позитивом, энергией. Это увлечение дар для меня, и спасало меня в более мрачные периоды жизни.
Это точно не худшее из увлечений, не пью, не курю, не "гуляю"...

Везет тебе! Завидую по-хорошему! :D Всем бы таких жен :o

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): theleo_ua, doomjedi, wolfendoomer28
1 7 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №146 Отправлено: 25.01.21 22:13:49
doomjedi пишет:
Как раз человеку живущему в очень патриотической стране в которой та война вообще святое и основополагающее современного русского общества - логично бы было в поиске более сбалансированной истины слушать...информацию со стороны, извне.

Как раз, когда речь идет о святых и основополагающих вещах, слушать информацию со стороны не надо - перестройка прекрасный тому пример.

Что касается собственно исторической науки - то в последнее лет 10 при исследовании боевых действий на советско-германском фронте уже стандартом является обращение к документальной базе обеих сторон, благо она теперь доступна.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №147 Отправлено: 25.01.21 22:44:09
Shadowman пишет:
Все-таки это фантастика, а не документальная игра про события Второй мировой. Тут вам и всякие зомби-эксперименты и прочие полумифические вещи. Будет честнее, конечно, сказать, что мод затрагивает маленький кусочек войны, конкретно связанный с такими-то действиями союзников, оставляя за кадром все главные события. Но думаю, для игроков историчность в моде - не главное, с тем же успехом вместо НПС, имевших реальные прототипы, можно было бы поставить вымышленных персонажей - игра бы не потеряла.

В том-то и дело, что многие игры на тему Второй Мировой Войны, будь они фантастическими или историческими как-то "опускают" участие СССР или делают его участие незначительным. Речь не идёт о данном конкретном моде, такова общая тенденция выходящих в последнее время игр и фильмов на данную тему. И эта тенденция тревожит.

doomjedi пишет:

Как раз человеку живущему в очень патриотической стране в которой та война вообще святое и основополагающее современного русского общества - логично бы было в поиске более сбалансированной истины слушать...информацию со стороны, извне.

Я вполне способен слушать и воспринимать информацию со стороны, но чем дальше я слушаю, тем меньше мне начинает нравится то, что я слышу. Мне как человеку живущему в патриотической стране обидно, что западные страны умаляют или не замечают те жертвы, которые понесла страна моих дедушек и бабушек во имя мира. Более того, некоторые страны официально ставят Советский Союз в один ряд с фашистской Германией и не только не получают за это осуждения, но и всячески поощряются. При этом, я не могу назвать себя ура-патриотом, но я ценю память о том подвиге, которые совершили наши предки.

P.S. Ещё раз извиняюсь, что не в тему, просто тревожат некоторые современные тенденции. Желаю удачи в творчестве!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
1 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №148 Отправлено: 26.01.21 00:12:24
Shadowman пишет:
Везет тебе! Завидую по-хорошему! :D Всем бы таких жен

Спасибо, мужик, стараюсь ценить :) :cool:


При этом, я не могу назвать себя ура-патриотом, но я ценю память о том подвиге, которые совершили наши предки.

И я - очень. :beer: Буду защищать до конца жизни.


Речь не идёт о данном конкретном моде, такова общая тенденция выходящих в последнее время игр и фильмов на данную тему

Согласен что это есть...в фильмах, играх и вообще. Согласен что это проблема и искажение истории, антирусизм так сказать.
В моей стране увы это тоже так, должен признать, всегда пытаюсь постоять за роль и величие СССР и Красной Армии в той войне (не обязательно по наративу российской школы, с годами как то сбалансировался, как то трезво-исторически смотрю на тему - а не только патриотически) . Как никак я в СССР родился, учился часть лет, как и все обожал и перечитывал книгу "Дети Герои" и вообще читал и вчитывался про войну, с глубоким трепетом. Будь то Великая - или Куликовская Битва.
Пел "Коричневую Пуговку"...еще мама меня научила, до сих пор помню наизусть. До сих пор обожаю почти все военные песни, и вообще тематику. Даже нашёл военные документы деда, храним награды.
В детстве стрелял стрелками из винтовки деда :) Как уже сказал - оба деда воевали.
Но думать что "знаешь истину про войну" - на основе самовосхваления собственной страны по поводу себя же - по меньшей мере наивно. Это прекрасно-звучащий патриотизм, но не...истина в последней инстанции. Вообще истина обычно где то посередине.

С чем связано данное искажение?
Ну, прежде всего наверное ось стран России, и ось стран США - учат иначе про роль СССР, что логично, давняя вражда. Кроме того логично и понятно что каждая из стран Союзников - как и Россия - захочет преувеличить свою роль и преуменьшить роль остальных, сделать акцент на своей роли, сражениях, успехах и потерях. Логично, понятно, и не обошло и Россию.
Еще это также очень связано со статусом России на большой политический арене. Всё что можно сказать по этому поводу - будет политическое...сеть из санкций, односторонних шагов, ситуаций когда страна предпочитает делать то что хочется ей, и плевать на реакции остальных, их стандарты морали и демократии, их санкции... Россия всегда любила быть "плохим мальчиком" на мировой арене, и ценить свой суверенитет выше остального. От поддержки диктаторов (от Фиделя и до Ассада) - и до военных действий и территориальных..."конфликтов".
Ведь это её подход - да не любите меня, лишь бы бойтесь (вообще - и вмешиваться в частности). Мощь, Сила, Суверенитет...а Любовь - зачем?
У любви - цена...игра по мировым правилам и стандартам. А суверенитет - дело святое.
Более того - всегда можно сказать что если не любят - так это общий антирусизм, просто ненавидят нас в крови, неважно что мы сделаем - так зачем вообще стараться, надо делать как хотим, боятся ведь - и того достаточно.
...Вот и исторический наратив роли России в той войне - тоже непопулярен, сложно им показывать русских как "хороших" - по крайней мере акцентировать на их роль в той войне. А жаль конечно.


или не замечают те жертвы, которые понесла страна моих дедушек и бабушек во имя мира

Полностью с тобой. Жертв было....пипец как много. Цена...неимоверна. Отвага, самопожертвование, верность Родине.


Более того, некоторые страны официально ставят Советский Союз в один ряд с фашистской Германией

Это конечно неверно, но в каждом случае - перед реакцией мне нужно будет знать контекст и пункты сравнения.
Просто так сказать что это одно и тоже - ложь. Но если сравнивать какой то конкретный пункт или характеристику - это легитимный исторический анализ. Это не говорит о тождественности режимов А=Б, а лишь сравнивают конкретный аспект. Оба режима были...непростые...так сказать, и продукты своего времени (того же времени), режимы жесткие, тоталитарные. Один более жестокий к другим народам, другой - к своему собственному, оба - с амбициями, территориальными в том числе...не скажу более.
Вопрос что сравнивают, конкретную узкую характеристику - или делают режимы тождественными и их зло - равносильным. В чём то - конечно были схожести, но это не делает Красную Армию - Нацисткой, или Сталина - Гитлером.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BL@CK DE@TH, Хрюк Злюкем, VladGuardian
2 3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №149 Отправлено: 26.01.21 10:12:17
doomjedi пишет:
Это конечно неверно, но в каждом случае - перед реакцией мне нужно будет знать контекст и пункты сравнения.
Просто так сказать что это одно и тоже - ложь. Но если сравнивать какой то конкретный пункт или характеристику - это легитимный исторический анализ. Это не говорит о тождественности режимов А=Б, а лишь сравнивают конкретный аспект. Оба режима были...непростые...так сказать, и продукты своего времени (того же времени), режимы жесткие, тоталитарные. Один более жестокий к другим народам, другой - к своему собственному, оба - с амбициями, территориальными в том числе...не скажу более.
Вопрос что сравнивают, конкретную узкую характеристику - или делают режимы тождественными и их зло - равносильным. В чём то - конечно были схожести, но это не делает Красную Армию - Нацисткой, или Сталина - Гитлером.

"Слышу речь не мальчика, но мужа" (С) А. С. Пушкин, трагедия "Борис Годунов"
:)

Лично для меня вопрос, поднятый на последних страницах темы, уже закрыт. Радует, что в разработке участвуют люди, способные к критическому мышлению. :beer:

Скрытый текст:

Кстати, у меня была идейка о модификации на тему ВОВ/WWII в антураже Вольфа, где протагонистом выступал бы советский разведчик, но я бы не стал делать на его происхождении большой акцент. А из фантастических элементов я бы оставил только различные "Wunderwaffe" и, возможно, мутантов (в качестве пасхалки/секретки?).

Увы, из наработок остался только недоделанный спрайт рыцаря :(


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
2 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1814
Ссылка на пост №150 Отправлено: 26.01.21 13:31:47
doomjedi пишет:
ситуаций когда страна предпочитает делать то что хочется ей, и плевать на реакции остальных, их стандарты морали и демократии, их санкции...

Почему, когда я читаю эту фразу, то зримо представляю себе поведение США на мировой арене, но никак не России? :o Ирак, Югославия, Афганистан, снова Ирак, Ливия, Сирия... да список можно продолжать и уточнять...
Если же перейти на уровень "Общей истории" (которая когда-то должна быть создана наподобие "Общей биологии", "общей физики" и т.п.), то корни Второй мировой войны следует искать в незавершенных задачах Революции 1917 г. в России с точки зрения ее западных кураторов. Большевики переиграли своих спонсоров, восстановили сильное государство, что в планы "сил запада" никак не входило. Отсюда все дальнейшие события...
Но это мы опять уклоняемся в политику...
1 7 2
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №151 Отправлено: 26.01.21 14:40:12
США всё же и близко не может себе позволить то что может позволить себе Россия (по поводу аннексии соседних территорий например... да, примеры зарубежного вмешательства в другие страны и конфликты в самом деле обоюдны, но ведь есть не только это, есть причины почему именно Россия под мировыми санкциями а не США, про спортсменов вообще промолчу)...но это уже уход в политику, отчасти довольно свежую, примеры разницы режимов то...свежи так сказать.
Не хотелось бы чтоб дискуссия перешла в баталию сторонников "Н" и ...не "Н" (да и модераторы могут вмешаться). Я понимаю что звучат в прессе ...разные... подходы к происходящему.

Можно тогда не про Россию (это острая тема тут) - а пару слов про "мой" Израиль?
У нас в Израиле - уже 8 месяцев подряд и даже более того - ЕЖЕНЕДЕЛьНЫЕ (каждый исход Субботы) массовые протесты и демонстрации по всей стране (на площадях, мостах, в городах, молодежь и не только) против нашей откровенно и давно корумпированной и почти тоталитарной власти (наш премьер у власти уже более 10ти лет подряд со полномочиями и властью Царя, играющего на раздоре, фейках и пропаганде + взятки ортодоксам) - и полемика "сравнений" в частности - тут практикуется и хорошо знакома, и наши местные "Бибисты" сразу сравнили мирные протесты (которые кстати не смогли законно запретить даже при самом жестком локдауне когда и 101 метр от дома нельзя было выйти) с атакой на Капитолий (и даже СРАЗУ распустили фейк что те пытались прорваться в резиденцию премьера и его пришлось прятать), ...а винят местных демонстрантов во всех вирусах и эпидемиях - они и так давно (без фактов и против логики), и всё пытались демонстрации запретить...
Но это я про нас, Израиль...это совсем не про вас. У вас в корне иначе :)
Просто...решил поделиться локальными новостями. Просто так вот.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №152 Отправлено: 26.01.21 18:18:50
Глядя на все эти протесты и реакцию других стран на них, так и хочется вспомнить пословицу: "В чужом глазу соринку видно, а в своём глазу и бревно не заметно". Вот как-то так в мировой политике сейчас.

P.S. Но давайте оставим политические дебаты, всё-таки тема про мод, а не про политику.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №153 Отправлено: 26.01.21 18:53:01
ZZYZX пишет:
8 месяцев подряд протесты? Не верю.

Ну, можно (наверное?) спорить по поводу слово "протест" (называй как хочешь, протест против коррупции Премьера над которым идёт судебный процесс), но демонстрации (давай назовём этим словом) проходят с Июня, сам подсчитай месяцы.
Вся информация доступна в интернете.
Массовые демонстрации каждую (!) неделю на исходе Субботы. Самый долгий протест за историю страны.
Перед резиденцией премьера, на мостах, площадях, в городах.
Есть как всегда конфликты с полицией, провокации, фейки, штрафы, аресты - но протест он по сути мирный, и право демонстрации у нас соблюдается - к сожалению приспешников власти.

Я же не сказал что это революция или восстание, бунт, что штурмуют Зимний. Это право на мирный протест в рамках демократической игры. Тексты и плакаты жесткие, это громко, активно. Но ведь идти против сил безопасности, делать вандализм или беспредел - лишь провокация на пользу пропаганды властей, которые всегда называют их "анархистами, разносчиками вируса - опасностью для общества, которые не уважают демократический выбор народа и хотят сменить власть нелегитимными методами а не на выборах" и только будет рада показать тех как врагов порядка и народа, а силовиков усмирить бунтарей хватит.
Агрессия - сразу убивает легитимацию, в глазах прессы, широких масс, политиков. Все обьединяются против агрессии и вандалов. Протест с вандализмом - не достигнет широких масс и не вовлечет их. Никто не хочет спалить деревню в борьбе за неё.
Да, они боятся демонстраций, это их пугает, это мешает им электорально, коалиционно итд.
Пресса ведь освещает, мир. И это перед его резиденцией. Власть ВСЕГДА почему то очень пугают демонстрации, очень. Власть боится что покажут что её не так любят и ценят - как те пиарят.

....А вообще - режим падает только когда силовики начинают переходить на сторону протестующих. Агрессия и вандализм отткалкивает, наоборот - несправедливость по поводу мирного протеста - повышает желания силовика не быть частью "оси зла". Агрессия против силовиков лишь убеждает их в справедливости - их и их методов. Они звереют.


"В чужом глазу соринку видно, а в своём глазу и бревно не заметно".

Эта фраза не исключает и даже предпологает возможность того что и на стороне "источника поговорки" - тоже возможное бревно.
;)

Ребята, давайте будем не отходить так далеко в сторону. Надеюсь на понимание. BeeWen

Добавлено спустя 1 час 6 минут 57 секунд:

Ладно, вернёмся к теме :)

Есть вопросы по моду? :)

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, ZZYZX
2 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №154 Отправлено: 26.01.21 23:05:24
doomjedi пишет:
Есть вопросы по моду?

На сколько процентов мод готов?
Когда можно будет сесть и пройти его от начала до конца, не натыкаясь на заглушки, или полупустые уровни?
4 10 23
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №155 Отправлено: 27.01.21 00:14:33
Тут ты явно преувеличиваешь, полупустых уровней уже нет (все карты закончены, минус фиксы), мод играемый от начала и до конца.
Когда речь идёт о багфиксах, как ты понимаешь - назвать проценты...это...как?
Ведь каждый день или почти каждый день находят новые баги на тестировании, чинять предыдущие, есть какие то предложения "в последний момент" (но многие отсекаются).
Мод то большой, сложный, фич полно (а тут еще на разных графических картах тестируют...), продебагить это..непросто.
Еще надо поспеть с переводами...с русским то хорошо, спасибо Нообу, но среди других языков есть отстающие так и новозаявленные, а текста там...огого.
Ещё надо было фонтов доделать...один, совсем "артистичный" и под наклоном - не знаю пока как сделать русские буквы фонта под него.
Еще есть тема озвучки...
Торм пообещал не позже конца Марта - надеюсь сдержит слово. Но в любом случае, после стольких лет работы - посмешить и прозевать существенные баги - было бы очень жаль.
2 3
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №156 Отправлено: 27.01.21 00:34:31
doomjedi пишет:
(а тут еще на разных графических картах тестируют...),

На четвертом Geforce я когда-то запускал ваш мод,
и он притормаживал местами. (хотя конечно не так дико, как например, Winter Fury, где было 8-15 fps местами)
Но были лёгкие (но неприятные) просадки на открытых локациях. (вот было бы стабильных ~24 fps, это было бы более терпимо, т.е. можно привыкнуть)
Поэтому после 30-минутной игры (и неготовности мода на тот момент) решил отложить.

Сейчас на 1060 проблем конечно не предвидится, просто хотел узнать, нет ли геймплейных пробелов. Хорошо, что нет таковых.

doomjedi пишет:
Ещё надо было фонтов доделать...один, совсем "артистичный" и под наклоном

Когда выбора нет - вполне удовольствуюсь тем, что есть.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
4 10 23
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №157 Отправлено: 27.01.21 09:55:02
VladGuardian пишет:
На четвертом Geforce я когда-то запускал ваш мод,

Википедия утверждает что карте 18 лет.
Смотри, то что мод он в стиле ретро - не значит что он для ретро железа. Ретро - стиль, а не спецификация.

У мода (тождественно сказать - у Торментора) есть определённое видение вида, иммерсии и геймплея который тот хочет достичь.
Торментор ясно говорит что не пойдёт на компромиссы относительно этого лишь бы расширить спектр железа над котором мод "бежит" хорошо (а тем более что вина то в основном - самого движка, его графической неэффективности).
Он типа не виноват что гозза такая, или за железо других игроков. Он "художник" рисующий своё видение.
Если не идти на тот "визуально/иммерсивный" компромисс - то Торментор никогда не был против оптимизаций, тема fps-а игры нас всегда волновала, мы прислушивались с тестерам, фидбекам, идеям оптимизиции, и оптимизировали как могли - особенно в лаговых местах, внутри гоззы есть более одного метода сделать желанный эффект.
Лагают - большие открытые пространства и особенно порталы, к ним было особое внимание. Большие зоны/карты делились на меньшие, применялись другие трюки.
Так что мод надеюсь - теперь "бежит" намного лучше. Но всё равно - мод нагрузный (особенно в больши открытых местах), нужна хорошее железо/графкарта.
И меня например такой нет (вообще нет специальной игровой графкарты), так что я в худшем положении чем 95% игроков :)

Что еще очень важно сказать - в моде всё или почти всё конфигурабельно, все "тяжелые" эффекты, фильтры можно отключить (уже не говорю про резолюцию, рендируемое расстояние итд), подстроить мод под железо и его возможности. Есть даже опция заменить 3D деревья за двухмерные, даже такую опцию мы даём. Есть и готовые наборы настроек под разные "уровни железа", чтоб не копаться самому в конкретике. Будет и лаунчер где можно заранее выбрать параметры.
Так что мы сделали - внутри видения Торма - максимальную попытку расширить круг нелаговово железа.
Так что всё будет хорошо :) Для многих, по крайней мере.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
2 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 23 points
2067

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +354
Ссылка на пост №158 Отправлено: 27.01.21 23:30:10
Возможно я невовремя, а может быть это уже исправили. Но не удержался и запустил версию вада какую нашел.
Так вот на 2ом уровне 3его эпизода в городе твориться какой то ужас. Мало того что ходят толпы зомбей, так еще в кокой то момент стали появляться призрачные охотники. И телепортируются, гады, главное за спину. Каждые 5 минут! Карта большая и не знакомая. Х.з. куда бежать. Так что эти гады высосали все патроны из меня и на финальных врагов их тупо не хватает. Так что если бы доложили патронов, а еще лучше не делали их спавн через промежуток времени, а только при подборе ключевых предметов, например. А вообще им бы жизней поменьше.
Заметил давно это у Торментора, что любит он толпы толстых врагов. Их отсутствие только увеличивает динамику геймплея!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

И кстати если уж заговорили про оптимизацию, то у меня rx 570 4gb. Провисания есть на открытых местах, но играбельно. А вообще о них я бы не парился особо. Выбор между красотой и 2-3мя лишними фпс лучше делать в сторону 1ого.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, doomjedi
1 5 1
doomjedi
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 53 points
887

Doom Rate: 2.2

Posts quality: +281
Ссылка на пост №159 Отправлено: 27.01.21 23:51:57
А с какого числа билд/вад? Карта та - вроде бы последняя которая была завершена, довольно недавно.
Советую скачать последнюю версию (про спрайты в баре - знаем, там просто апдейт идёт)

Передам команде (не специалист по той карте, но она хорошо тестировалась, это не просто "пали в зомби", там надо...найти тактику, не обязательно напролом, надо понять как там выживать и что делать).
Дай карте еще шанс, думаю есть...за этим...идея :) Но команде передам.


призрачные охотники

Уверен что во множественном числе?
...Предлагаю всё же спойлеры...как то прятать в таг спойлеры, мод то еще не вышел. :dictor:
2 3
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +52
Ссылка на пост №160 Отправлено: 28.01.21 11:59:46
doomjedi
Скрытый текст:

Подтверждаю, если в первых локациях ещё терпим спавн, можно быстро до раскопа дойти, то в раскопе, где храм под землёй, какое-то адское месиво, а ведь нужно ещё крюк взять и назад придти. В городе ещё терпимо, но кажется, что босс который преследует совершенно не нужен.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): doomjedi
Страница 8 из 18Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
   Список разделов - Модификации - [Релиз]Wolfenstein: Blade of Agony