Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Сбрасывается яркость в играх
   Список разделов - Оборудование UAC - Сбрасывается яркость в играхОтветить
АвторСообщение
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +325
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.10.16 14:39:43
Была у меня в Quake 3 проблема с яркостью, она сбрасывалась при каждом запуске. При этом ползунок в меню (и конфиг в папке) показывал яркость нормальную. Позже я эту проблему решил.

Сегодня столкнулся с аналогичной, но в Unreal Tournament.
До сего злополучного дня все было нормально, но вдруг взбрела в голову идея поностальгировать и поставить русскую озвучку, с которой я играл в эту игру в первый раз.
И тут появилась, собственно, описанная выше проблема. Ну я что, удалил к едрени русификатор. Проблема осталась. Переустановил игру. Все равно осталась!
Часа три воевал, но толком ничего не добился. Прошелся по всем скрытым папкам, где игра могла оставить какие-то записи после удаления, даже из реестра удалил все, что связано с игрой и ее разработчиком. Ничего не дало эффекта, хоть ты убейся, игра тусклая каждый раз, но уверяет, что яркость нормальная.

Все-таки избавился от этого эффекта, сменив видеокарту со встроенной Intel на Nvidia. Это дало некоторые другие проблемы, но то другая история.

По идее русификатор должен только заменять файлы звука (и это видно, если установить его в левую пустую папку). Но, похоже, он делает что-то еще. И это не изменение файлов непосредственно игры (переустанавливал игру вчистую несколько раз). Тогда что? Опять же, драйвера вроде бы в порядке, ведь проблема появилась только в этой игре, в Unreal Gold на том же движке при тех же настройках проблемы нет и не было.

И мне вот до о3.14зденения интересно, чего такого могли наворотить авторы русификатора, что запороли даже не игру, а... что-то другое. Собственно, что именно - мне еще интереснее.
1 10 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - Сбрасывается яркость в играх