Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Afterglow
   Список разделов - Мегавады и уровни - AfterglowОтветить
АвторСообщение
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №1 Отправлено: 17.10.16 15:35:53
Всем привет. Хочу представить вашему вниманию мой небольшой мега-вад под лимитремувинг. Уровни все довольно классические, поэтому на овердетайл не стоит рассчитывать. Вдохновлялся такими вадами как Odessa series, Garrulismo и Master Levels. Жду ваших отзывов)

iwad-doom 2
порт-prboom, zdoom, eternity, gzdoom.
кол-во уровней-4







вад- https://yadi.sk/d/Hr05aA1Hx3Rtj

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
3
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №2 Отправлено: 17.10.16 16:27:19
Прошёл за 20 минут на UV. 2 и 4 карту со второй попытки прошёл, на 1 и 2 карте все секреты нашёл, на 3 третьей только один, с берсерком.
Скрытый текст:

Отсылка к одному уровню из первого Дума?

Огрооомные сортиры... :crazy:



Позабавил один момент в баре - взял я ключ, и выбежал разъярённый "бармен". :evil:
Ревенанты работают барменами? )
1 1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №3 Отправлено: 17.10.16 16:41:21
Doomstalker

Ревенанты работают барменами? )

Что-то вроде того)

1. да, это-отсылка к оригинальному уровню, только из 2-го дума (25 уровень)
2. это не сортиры, а загоны)
3
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №4 Отправлено: 17.10.16 22:58:10
По мелочи:
1. Расширение backup мог бы и убрать.)
2. Мегавад - это в народном понимании хотя-бы 15 уровней (а я бы сказал и побольше). Потому и приставка МЕГА: типа много карт. 4 уровня - это скорее минивад.)

По существу:
Скачал из-за упоминания Garrulismo.) Уровни приятные и ненавязчивые. Сложилось ощущение, что автор неплохо повеселился и расслабился, пока их делал. Дизайн минималистичный, но ни разу не скучный. Наоборот, когда деталей не так много, то каждую из них начинаешь как бы больше ценить. Просто выйти из деревянной комнаты и увидеть красные кирпичи - уже маленькая радость.)

Начало мап02 напомнило Istanbul, классный стиль. Ещё намёки на локации из дум2 прикольные там (конец похож на экзит из мап22 например).

Жаловаться хочется разве что на засилие квадратов и прямоугольников. Добавить побольше кривых нестандартных форм - и будут почти девяностые.

И вот тут потерялась текстурка: http://i.imgur.com/GntVKPU.png
1 2 1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №5 Отправлено: 17.10.16 23:27:42
Memfis
Я видимо когда тот баг с текстурой когда исправлял, то уже после сохранения, по ошибки бекапную версию в архив сунул, вот баг с текстуркой и остался (сейчас, уже точно исправил). Думаю, ты прав и называть это меговадом сложно, но я тут подумал, что можно еще пару уровней в таком же стиле добавить и будет такой неплохой маппак с уровнями в классическом стиле (пусть даже до меговада дотягивать он не будет).
3
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №6 Отправлено: 31.10.16 21:52:05
Прошел я 4ре карты, конечно слабовато, я думал будет лучше :sad4: Стало быть, в 90тые годы это бы привлекло внимание и удивило, но в наше время нужно что-то по оригинальнее и по массивнее
Afterglow
Прошел я мегавадик(4карты) в стиле 90-тых от думера StinkIDKFA
1 15 3
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №7 Отправлено: 31.10.16 23:53:57
Skaladin
Ну от уровней подобного стиля глупо что-то ожидать в плане детайла. Не понятно, что там у тебя (да у меня сейчас тоже после проверки) за мистика с 3-м уровнем, ведь там всего один секрет. Лично у меня, при его нахождении здум считает его как за x2 секрета. Кстати, ту решётку я сам не помню из какого вада брал (но не моя точно). Сам вад сделал только что немного отвлечься от моего проекта под гозу, вот и намапил то, что и получилось. И вообще, мне кажется, что в подобные вады нужно играть в классических портах и без мауслука.
3
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №8 Отправлено: 03.11.16 22:21:39
Вад хорошо бы подошёл для 90-ых годов , но в наше время потребность к мелким деталям так высока , что такие проекты типо твоего в основном отгоняют. С первых минут запуска этого вада можно отметить наличие разнообразных локации, есть ещё некое подобие мистики в уровнях , правда классический , но всё же люблю такое.
Некое подобие челленжа на локациях и пасхалки в уровнях к всяким популярным сериалам. Из минусов могу отметить: жОсткий минимализм , сильная разница между локациями, невыровненность текстур.
На самом деле трудно комментировать такой вад при столь слабом детайле , даже для классики , так как для вада , вдохновлённым под громким названием Master Levels , сам немного сыроват.
Я надеюсь , что автор не обижаешься на эту мою критику , я оценивал честно и вроде всё сказал.
Желаю автору только успехов в дальнейшем картостроении.
P.S: Прошёл первый уровень при помощи бага , вломы было проходить дальше XD
1 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мегавады и уровни - Afterglow