Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Total Chaos [Released!] Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Модификации - Total Chaos [Released!]Ответить
АвторСообщение
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №21 Отправлено: 14.08.16 19:15:40
Zveraboy
есть некая схожесть с cry of fear, мне кажется. есть в этом что-то такое.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.08.16 19:28:24
MyNameIs
Было бы очень неплохо если бы автор брал за основу именно моды или игры такого плана.
А то в последнее время пошла очень нехорошая мода на игры типа ауласт.
1 2
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +492
Ссылка на пост №23 Отправлено: 14.08.16 23:26:36
Мод сейчас на Аутласт так же похож, как Дед Спейс похож на Квейк 2.

И да, так говорите, словно вдохновиться Аутластом - это что-то плохое.
1 3 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №24 Отправлено: 15.08.16 00:32:59
Fantom
Знаешь по атмосфере аутласт неплох.
Но сама идея беготни от монстров, без возможности выдать ***** монстрам как то не ахти.
Да и в думе такое наафиг не нужно я думаю.
Но тут конечно дело вкуса.
1 2
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №25 Отправлено: 15.08.16 02:27:03
Zveraboy:
Кстати кто нибудь в курсе чем именно вдохновлялся автор когда делал мод?


Не знаю, но я бы на его месте делал такое на Unreal Engine 4.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №26 Отправлено: 15.08.16 08:46:08
Monsterooovich
Я так подозревают выбор Анреал 4 связан чисто с техническими сложностями?
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №27 Отправлено: 15.08.16 09:27:32
Zveraboy:
Я так подозревают выбор Анреал 4 связан чисто с техническими сложностями?

В Unreal графика лучше и возможностей больше.
1 2 1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +841
Ссылка на пост №28 Отправлено: 15.08.16 09:35:50
Fantom
Впечатлило. Очень. :o Такааая детализация локаций, инвентарь и прочее. Автор офигенно делает мод.
1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №29 Отправлено: 15.08.16 11:08:54
Doomstalker:
Впечатлило. Очень. Такааая детализация локаций, инвентарь и прочее. Автор офигенно делает мод.

Учись и тоже так сможешь =)

А по теме, меня дико распирает как же там сделан инвентарь --_-- Это наверное единственное что меня так сильно зацепило =)
Ну а как игра, конечно да круто все выглядит, особенно если учесть что мы все знаем на чем она делается и как сложно подобное сделать.

Кстати он 1 все делает или там несколько людей? На его офф. сайте как-то вычитал что там еще кто-то принимал участие, но помню смутно, может и в 1 лицо делает.
Да, все такие не 1 делает в контактах справа еще ник Ravencode Lead Artist.. Он наверное и занимается 3д моделями

И да интересно как он справится с лагами если игра будет под 1.8+ гоззу..

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №30 Отправлено: 15.08.16 13:51:19
alekv:
А по теме, меня дико распирает как же там сделан инвентарь --_-- Это наверное единственное что меня так сильно зацепило

Как раз инвентарь любой сложности сделать мало того что просто, так ещё и быстро. Это ни в какое сравнение с многолетним анальным сексом с гздумом ради красивой картинки не идёт.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №31 Отправлено: 15.08.16 14:33:21
ZZYZX:
Как раз инвентарь любой сложности сделать мало того что просто, так ещё и быстро. Это ни в какое сравнение с многолетним анальным сексом с гздумом ради красивой картинки не идёт.

То то я смотрю инвентарей пруд пруди =) За все существования гоззы так никто и не написал нормальный инвентарь кроме этого вадахолика

А про картинку не нужен там никакой секс.. скорее всего у человека мало времени или нет желания.. Тем более что картинки многие взяты с популярного сайта cgtextures.что то там, а значит на прорисовку своих не тратилось время(а это огромный кусок времени). Дизайн уровней.. да такой же как и в других модах\играх, бери и ставь префаб\актера по задуманным чертежам\наброскам или просто от балды. И да qeffect делает свое дело. Не знаю почему он так долго до сих пор его не релизнул, тем более что их 2 разраба.
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №32 Отправлено: 15.08.16 15:33:39
alekv:
То то я смотрю инвентарей пруд пруди За все существования гоззы так никто и не написал нормальный инвентарь кроме этого вадахолика

Это больше связано с тем, что нафиг не нужно. Имхо.

alekv:
Дизайн уровней.. да такой же как и в других модах\играх, бери и ставь префаб\актера по задуманным чертежам\наброскам или просто от балды.

Хз, если скрипт инвентаря я себе могу представить одной цельной схемой сходу, то с геймплеем так не получается. Особенно если запланировать геймплей больше одного часа (а средняя современная игра это около 20) и всё это сопроводить кучей спецэффектов.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №33 Отправлено: 15.08.16 17:43:56
ZZYZX:
Это больше связано с тем, что нафиг не нужно. Имхо.

Ну ты же не спрашивал никого надо или нет) Что тут, что на здуморг вон сколько модов использующих стандартный инвентарь, потому что попросту нет выбора, а писать свой далеко не так просто как кажется, да и тот кто вообще сможет на пальцах можно пересчитать, а написать такой как у вадахолика еще сложнее, он у него там не только как инвентарь с драгндропом, но еще и как шкафчик\сундук + вещи ложатся не просто в ячейки, а как в диабло разные вещи занимают разное кол. ячеек.

ZZYZX:
Хз, если скрипт инвентаря я себе могу представить одной цельной схемой сходу, то с геймплеем так не получается. Особенно если запланировать геймплей больше одного часа (а средняя современная игра это около 20) и всё это сопроводить кучей спецэффектов.

Это обманчивое представление.. представлять можешь, но на деле далеко не так все просто) С геймплеем так же, я вон казалось бы делаю по сути простое марио че его там делать.. а в итоге голова кипит не слабо. Я думаю так Вадахолик пишет скрипты а 2ой дизайнит уровни и делает модели, хотя про 2ого я ничего не слышал, это просто догадки, сложность тотал хаоса вижу только в некоторых скриптах и расстановке крупных 3д моделей т.к. они пропадают если как-то не так поставить, остальное не сложно, просто долго.
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №34 Отправлено: 16.08.16 02:36:13
Терпеть не могу игры в которых игрок является жертвой и постоянно нужно от кого-то драпать, но это чудо сделано на гоззе, так что я его хочу!)) Я не буду это проходить, я просто наберу в консоли "god" и побегаю полюбуюсь локациями.
Хмм, странно, что пробежки по улице в последнем тизере никому сталкер не напомнили. Показал тизер паре приятелей, оба сказали, что Припятью попахивает :ha:
Судя по эффектам мод решейд(или его аналог) юзает, так что тормозиловка на слабом железе будет ужасная, так что придется сидеть дома за столом, в ночную смену на планшете не поиграть(( Эхх, научили бы гоззу многопоточности...

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Doomstalker
2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №35 Отправлено: 16.08.16 02:59:35
alekv:
Это обманчивое представление..

Не обманчивое. Поверь, я знаю, о чём говорю, я такое кодил несколько раз на C++/SDL и юнити... Это ничем не отличается от того чтобы закодить то же самое, только на hudmessage.
Да блин, вон циберминд помню делал аж целый гуй на хадмессаге. Причём это было ДО того как придумали SetHudClipRect... Тут больше проблема не в том, что это гиперсложно, а в том, что это за порогом обычного "скопипастить код из брутал дума", как обычно моддеры под здум делают.

А вещи, которые занимают разное количество ячеек, сделать легко.
Делаешь два массива (или один, но хитрообустроенный, или вообще в строку, если не лень парсер писать).
В первом массиве список вещей в инвентаре. Этот массив размером с количество вещей.
Во втором массиве индексы вещи в клетке. Этот массив размером с WxH инвентаря.

Дальше когда игрок пихает объёмную (больше 1х1) шмотку в инвентарь, то ты проверяешь что есть место по второму массиву, после чего добавляешь шмотку в первый массив и выставляешь во втором индексы что типа занято шмоткой номер такойто. Чё сложного-то? Пример:

array1len = 1;
array1 = [128, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0]; // максимум 16 шмоток, для примера
array2len = 4*4;
array2 = [0, 0, -1, -1, 0, 0, -1, -1, -1, -1, -1, -1, -1, -1, -1, -1]; // сетка 4х4 в окне инвентаря

В данном примере 128 это тип вещи от слова #define или ещё как-нибудь заданный. 0 это никакой вещи (в первом массиве) или индекс #0 (во втором). -1 это "на данной клетке нет шмотки".
Если у тебя может быть несколько экземпляров одной шмотки в одном инвентаре на одной позиции, то делаешь массив 3, который уточняет для array1 количество для каждого индекса (а по дефолту 1).

Оба массива можно упаковать бинарно в строку и потом распаковать обратно. Это очень полезно, так как это значит что я могу привязать определённую строку (а значит, объект "инвентарь" с WxH размером и каким-то списком шмота) к актору в декорейте.
Делается это следующим образом: глобальный массив бинарных строк, и в акторах var int user_itemoffset смещение в этот глобальный массив.

Если у меня будут готовые спрайты для окна инвентаря, я тебе такое могу закодить за часик. Единственный минус — синглплеер. Без зандронума. Но я не умею в зандронум и отлично это знаю и не претендую.
Это предложение, если что :) Я пока писал, мне интересно стало реально такую фигню закодить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №36 Отправлено: 16.08.16 08:26:49
ZZYZX:
Не обманчивое. Поверь, я знаю, о чём говорю, я такое кодил несколько раз на C++/SDL и юнити... Это ничем не отличается от того чтобы закодить то же самое, только на hudmessage.

Ну обманчиво потому что на том же юнити проще сделать инвентарь чем на гоззо, имхо.
После выхода обновленного декорейта это мб будет еще проще.. Вот я когда свой недоинвентарь писал, для меня очень сложным оказалось именно проверка при поднятии в какой слот вещь должна была упасть (я решил что бы пустые слоты проверяла сама вещь, так оказалось проще) но я стремился сделать как можно меньше код, а получилось как всегда хД
В общем мне самому стало интересно =)

Ну почему бы и нет) Только мне инвентарь уже не нужен, это вот год назад бы.. когда я рпг пытался сделать, а сейчас если и делать, то есть риск что никто не будет пользоваться как вот в случае с моим инвентарем..
Но если хочется просто сделать крутой инвентарь для гоззо причем кастомизируемый т.е. что бы любой кто хоть как-то шарит в acs смог поставить свои значения к примеру мах. размер инвентаря или добавить новую вкладку(как было в диаблосундуке в модах) или еще что-то.. я за) любую графику нарисовал бы что в моих силах. Ну тогда мне надо знать что конкретно надо.. т.е. в каком стиле(под средние века или сайфай..) какого разрешения графику и сколько вещей.
Хотя про вещи хорошо бы вывести настройку и дать пользователю самому выставить макс. кол. вещей и их описание.. В общем если все же решишься взяться за инвентарь, то что бы завершить его на 100% это явно не часик =)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Да и если инвентарь получился бы реально годным, можно было бы и запрос запостить на здуморг что бы его в гоззу зашили, а настройки вывели в вики или как-то так...? Или они что написано на acs не запихнут? Как по мне лучше иметь еще и acs инвентарь чем только 1 стандартный.. хоть какой-то выбор. И мне кажется есть шанс что его бы добавили т.к. имхо но граф сам хочет из гоззо сделать полноценный движек-gpl, а для полноценного он должен иметь больше кастомизации для разных жанров)
Shadowman был бы рад думаю, да и doomstalker такой инвентарь к себе в мод мог бы прикрутить.)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №37 Отправлено: 16.08.16 10:24:51
Костыльный в гз точно не запихнут. А окно инвентаря под дум в технических текстурах, наверное.
2 2 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №38 Отправлено: 16.08.16 12:38:46
получается над модом работает 4 человека.. и так долго то жесть https://wadaholic.wordpress.com/the-crew/
1 3 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +492
Ссылка на пост №39 Отправлено: 16.08.16 14:16:48
alekv, редко когда моды быстро делаются. Если это не элементарнейшие твики на пару строчек в декорейте.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
1 3 3
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №40 Отправлено: 16.08.16 18:12:46
ZZYZX
Инвентарь нужен всегда!!! Достал уже дефолтный хексеновского типа, а свой сделать все ж не так просто для новичка.
Правда, дальше начинаются нюансы: одному надо, чтобы вещи занимали объем как в дьябле по клеткам, другому - чтобы было ограничение по весу, а на объем пофиг, третьему - чтобы было ограничение на количество слотов, а на объем и вес пофиг.
В итоге сделать универсальный инвентарь для всех не получится.
Опять же, как я понимаю, придется менять декорэйт самих вещей, чтобы они сочетались с инвентарем, где-то же надо прописывать условия, поместится вещь в слот, или все занято, и т.п.
1 7 2
Страница 2 из 12Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
   Список разделов - Модификации - Total Chaos [Released!]