Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Активность на форуме Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форумеОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 92 pointsМодератор форума
3548

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №261 Отправлено: 05.06.24 22:48:32
Zveraboy пишет:
Имелась ввиду та самая тема о политике?

Тут скорее, не тема о политике, а обстоятельства связанные с отношением между странами в целом. Тем и разговоров о политике на этом форуме стараемся избегать.
1 2 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №262 Отправлено: 05.06.24 23:06:04
JSO x пишет:
Тоже не понял, про какой речь. Не сказал бы, что тема про политику оказала настолько сильное влияние — большинство людей с Украины, которых я знаю, просто довольно редко заходят на форум. Ничего против не имеют, но заходят редко.


Иногда просто лень впн подрубать. Причем оно странно работает, иногда без впн заходит, иногда нет (например пол года может работать без впн, потом 3 месяца не работать, потом опять 5 месяцев работать)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MAZter[iddqd]
3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 37 points
2303

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +400
Ссылка на пост №263 Отправлено: 05.06.24 23:47:13
BL@CK DE@TH
В любом случае это радости конечно не добавляет. Да тут мне кажеться у людей проблем хватало и без политики...


theleo_ua
Как же достала конечно вся эта байда с ВПН, санкциями в стиме и геймсторе.... :(
Натуральный цифровой цирк вживую. И что еще печальнее так это схемы для пополнения кошелька в стиме или где то еще.
Вот уж где точно один человек назвал все это "Пизнес Моментс". Лучше и точнее сложно придумать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №264 Отправлено: 06.06.24 10:13:11
Zveraboy пишет:
Как же достала конечно вся эта байда с ВПН, санкциями в стиме и геймсторе.... :(


и не говори

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 92 pointsМодератор форума
3548

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №265 Отправлено: 06.06.24 10:36:59
У меня дома последние два дня форум открывается через раз, без VPN. До этого вообще никак не открывался. На работе всё открывалось нормально. С телефона тоже интересная ситуация. Если был включён мобильный интернет, всё открывалось, если подключался через Wi-Fi, сайт не работал.
1 2 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +780
Ссылка на пост №266 Отправлено: 07.06.24 11:07:48
JSO x пишет:
Также обращаю внимание, что после того, как на форум стали скидывать свои работы DRON12261, Unicorn, Ear1h и другие — собственно, стали повышать активность — менее чем за половину (половину!) этого года количество тем уже приблизилось к показателю 2022: уже добавлено 85 тем.


Я бы хотел ещё отметить RaRu Des2122, у него хорошо получается находить и хайлайтить интересные работы. И видосы пилит, и рецензии годные, молодец. UnknDoomer тоже, но я интересовался пока в меньшей степени.
1 1 1
Dron12261
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 64 points
1076

Doom Rate: 4.94

Posts quality: +513
Ссылка на пост №267 Отправлено: 07.06.24 14:54:27
dukenator пишет:
Не удивлюсь, если многие посваливали отсюда после того самого треда из 2022. Так шкварануться надо уметь.


Причины просты, формат форумов (как и сам этот сайт в частности) стал неудобен и очень многие переехали и въезжают в само камунити уже вне форума (дискорды, телеги и т.д.), а сам форум для многих начал играть исключительно архивную роль. А из обычных старых обывателей со временем кто просто уже хрен забил на дум да забыл благополучно про него и форум, сфокусировавшись на других вещах.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +780
Ссылка на пост №268 Отправлено: 07.06.24 21:57:27
Не понимаю, если честно, чем формат форумов стал кому-то неудобен. Вон DoomWorld вполне себе живой и активный форум, а у этого мне даже структура чуть побольше нравится.

Да, возможно, одна весомая причина смены платформ есть: смартфоны с ихним "всегда с собой". Но это не про меня. Я не люблю тыкаться в экран смартфона, когда делаю что-то серьёзное. И играю тоже не на смартфоне.
1 1 1
EarKiller6002
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 6 points
34

Doom Rate: 1.7

Posts quality: +16
Ссылка на пост №269 Отправлено: 08.06.24 03:10:19
Всех приветствую!
Почитал первый пост автора, и хочу сказать, что новое поколение мапперов и моддеров с их классными шедеврами всё равно выкристализовывается, смотря в каком плане. Ибо как сказал один мой одноклассник:"Doom (особенно старый) всегда востребован" (Так что можете беспокоиться, только не до различных "болячек". Так, просто предупреждаю). Да и я сам отношусь к этому новому поколению моддеров, поскольку я разрабатываю свою игру (модификацию) на базе старых двух частей Doom-а. Вот ссылка на мой топик: Топик по моей модификации
Правда, сейчас я не могу загружать туда новые посты и публикации из-за одной пресловутой ошибки ("Could not update post text information"). Может она уже давно исчезла, и я могу загружать новые сообщения в своём топике?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +780
Ссылка на пост №270 Отправлено: 08.06.24 09:24:59
EarKiller6002 пишет:
Правда, сейчас я не могу загружать туда новые посты и публикации из-за одной пресловутой ошибки

Если что, можно редактировать старое сообщение, и, в частности, добавлять туда текст, ссылки и прочее. А через день-два обычно появляется возможность сделать новый пост, так что эта проблема (о которой, кажется, основатель сайта писал, что решить не получится) на самом деле не особо критична.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): EarKiller6002
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №271 Отправлено: 08.06.24 16:09:35
Dron12261 пишет:
Причины просты, формат форумов (как и сам этот сайт в частности) стал неудобен и очень многие переехали и въезжают в само камунити уже вне форума (дискорды, телеги и т.д.), а сам форум для многих начал играть исключительно архивную роль. А из обычных старых обывателей со временем кто просто уже хрен забил на дум да забыл благополучно про него и форум, сфокусировавшись на других вещах.


соглашусь, но тут еще другой принцип работает (продолжение ответа в теме про мессенджеры и форумы): http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?p=140635#140635
3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 37 points
2303

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +400
Ссылка на пост №272 Отправлено: 08.06.24 21:01:24
theleo_ua
Знаешь ощущаешь себя так , будто бы ты в фильме Безумный Макс , в качестве этакого сумашедшего странника.
Кругом чертова пустыня и никакой надежды.
Только что то на горизонте засветиться что то хорошее и тут же потом ты понимаешь что это чертова иллюзия.

Dron12261
Я бы дискорд панацеей от всех бед не назвал бы.
Да согласен Live-формат и правда хорош, но не настолько чтобы ради него лезть прям сломя голову в этот ваш дискорд.

Хорошо , ладно допустим народ собереться. Дальше что? Много кто там активничает в вашем дискорде?
Лично я мало актива там видел , так что хз хз.
Частенько замечал как даже на выходных народ даже просто пойти в другие игры поиграть нереально найти.
Тут самая главная проблема это люди. Вот когда люди сами начнут быть активными, похер будет дискорд там или скайп , или Вайбер, или Вотсап.
И пофиг уже будет где, главное цель и желание.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, EarKiller6002
1 2
Dron12261
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 64 points
1076

Doom Rate: 4.94

Posts quality: +513
Ссылка на пост №273 Отправлено: 08.06.24 22:21:28
Zveraboy пишет:
Много кто там активничает в вашем дискорде?


Многолетняя практика показывает что значительно больше, чем на форуме (это еще учитывая что то, что на форуме долгие промежутки времени вообще ничего может не происходить). Но понятно что если на мертвых серваках сидеть, то и актива там не будет
1 2 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №274 Отправлено: 08.06.24 22:49:49
Zveraboy пишет:
Много кто там активничает


Задайся вопросом, а как вообще люди сейчас узнают о думе и приходят в дум комьюнити? Самый частый вариант (не утверждаю, но предполагаю что это так), это через стримы или ютуб ролики. Вот например он смотрел стримы определенных стримеров, и тут бац, данный стример решил постримить дум (или просто ему в ютуб выборке попался ролик по думу и он его открыл, или его любимый блоггер про дум упомянул что-то). В случае этого варианта, юзер уже может находиться на дискорд/телеграм серверах этих стримеров/блогеров (либо зайти по ссылкам в описании, если не находился).

Недавно был ивент RGG Land, и там в финале трем людям выпал челлендж "пройти дум 2 на найтмаре, сейвы разрешены в начале уровня и на ключах" (двоим выпал тнт, третьему дум 2 оригинал, причем двое из этих троих ранее не играли в id tech 1 игры в принципе), и вот уже дофигища зрителей узнаёт о думе, кому-то игра заходит, и он ищет комьюнити связанные с ней, например в тех же мессенджерах.

Также, тут может работать эффект сарафаннного радио (один юзер сервера по думу позвал другого).

Какими еще способами люди сейчас узнают о думе, и по какой логике будут на форумы заходить, как в принципе, так и конкретно на idqqd ?
3 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 37 points
2303

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +400
Ссылка на пост №275 Отправлено: 09.06.24 14:22:06
Dron12261
Лично я активных дум серверов не видел.
А даже если что и попадалось то как правило местные старожилы новичков не особо приветствовали. А уж если не дай бог зайдет спор на тему дум моддинга или маппинга, то срача с киком не избежать.
Не представляю что там при встрече вживую происходило бы...
Так что пускай каждый при своем мнении лучше останется.
Время рассудит нас и покажет кто из нас был прав.

theleo_ua
Ну тут да и не поспоришь. Тут не в последнюю очередь реклама решает и алгоритмы ютуба. Вариантов узнать про дум у молодежи не так и много...
А блогерам вряд ли старые игры нужны.
Народу подавай поновее игры.

Касаемо ивента.
Дум играть на найтмаре и на ключах?
А DOOM TNT надеюсь был пофикшен на предмет желтого ключа на уровне 31?
Если нет , то помянем тех бедолаг кому выпал DOOM TNT. В этом мире их уже врачи не откачают... :D

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №276 Отправлено: 09.06.24 15:05:59
Zveraboy пишет:
Дум играть на найтмаре и на ключах?


Ивент построен так, что в начале и середине ивента игры средней сложности, а в финале должен быть только адский хардкор, который очень сложно пройти, и где страдать и материться будут даже самые хардкорные и опытные стримеры. И в списке там было где-то 50 игр, из которых три дума 2 на найтмаре: оригинал, плутония и тнт. Разрешили сейвиться на ключах и в начале уровня.

Zveraboy пишет:
А DOOM TNT надеюсь был пофикшен на предмет желтого ключа на уровне 31?


Всё зависело от порта, который юзал стример, и настроек порта. Один из стримеров (кто уже был опытным игроком в дум) дошел до 23 уровня (на секретные он вроде не ходил), причем не потому, что 23-й не смог осилить, а потому, что параллельно с этим другая стримерша уже прошла игру из списка финала, и таким образом выиграла ивент (я не помню что за игра была, но она была в разы легче всех остальных игр финала, и организаторы потом убрали ее из списка). Если бы не это, он бы до конца прошел тнт. Если нужны записи, могу поискать и скинуть. Второй стример (который в дум 2 не играл раньше ни разу), дошел вроде до 9 или 10 уровня дума2 оригинала. Третий стример (тоже в дум не играл, ему тнт выпал) так и не успел поиграть.

Zveraboy пишет:
Если нет , то помянем тех бедолаг кому выпал DOOM TNT. В этом мире их уже врачи не откачают... :D


Про "помянем" согласен, но не по причине ключа на мап31: для тнт уровни 8 и 9 (и вроде 2 тоже, но не уверен) долгое время считались непроходимыми на найтмаре, пока какие-то спидраннеры не доказали демками что проходимо. А теперь представь, что играть будут либо не спидраннеры, либо вообще те, кто в id tech 1 игры раньше не играл

Zveraboy пишет:
Ну тут да и не поспоришь. Тут не в последнюю очередь реклама решает и алгоритмы ютуба. Вариантов узнать про дум у молодежи не так и много...
А блогерам вряд ли старые игры нужны.
Народу подавай поновее игры.


и повторюсь, я не утверждаю что это так, просто предположение. Мне самому интересно было бы узнать процентаж распределения источников получения новых людей в дум комьюнити, и сценарии (по шагам), как попадают (например шаг 1 - увидел ролик, шаг 2 - зашел по ссылке в описании)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +780
Ссылка на пост №277 Отправлено: 09.06.24 15:15:07
Zveraboy пишет:
Тут самая главная проблема это люди. Вот когда люди сами начнут быть активными, похер будет дискорд там или скайп , или Вайбер, или Вотсап.
И пофиг уже будет где, главное цель и желание.

Соглашусь в целом, что главное - это люди.

По поводу недавнего тезиса (принципа) theleo_ua вот что замечу. Я, к примеру, до сих пор из этого форума практически ни с кем не знаком за пределами форума. Но при этом данный сайт с форумом оказался достаточно самодостаточным для того, чтобы я:
во-первых, начав искать что-то про Дум, быстро вышел на него;
во-вторых, увидев один раз, заинтересовался.
А среди моего ближайшего окружения практически никто не интересуется Думом, поэтому то, в каких мессенджерах или форумах они сидят, вообще никак не влияет на мой выбор основной площадки для обсуждения Дума и всего, что с ним связано.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): MAZter[iddqd], klerk, Zveraboy, MasterMind
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 37 points
2303

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +400
Ссылка на пост №278 Отправлено: 09.06.24 15:16:11
theleo_ua
Скинь тогда пожайлуста те записи.
Ну а вообще условия турнира такие себе конечно в плане справедливости.
Если организаторы турнира не видят разницы между скилом и натуральной психопатией от мира игр, то это конечно очень грустно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
1 2
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №279 Отправлено: 09.06.24 15:43:10
Zveraboy пишет:
Скинь тогда пожайлуста те записи.


тот кто прошел в тнт до 23 уровня:

Скрытый текст:



Часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=eMcupVXDK-k&list=PLL-cJrfvhIe7hDj02yh2hH1gew1tc5r1r&index=12&t=33296s (в конце ролика он выбирал себе порт)
Часть 2: https://www.youtube.com/watch?v=Gh4JdczrTVs&list=PLL-cJrfvhIe7hDj02yh2hH1gew1tc5r1r&index=12
Часть 3: https://www.youtube.com/watch?v=ldB9aKAQqnk&list=PLL-cJrfvhIe7hDj02yh2hH1gew1tc5r1r&index=13
Часть 4: https://www.youtube.com/watch?v=K22mppU_G7w&list=PLL-cJrfvhIe7hDj02yh2hH1gew1tc5r1r&index=14

Он вроде обещал допройти до конца уже не в рамках ивента, но насколько я знаю, пока не проходил



тот кто не играл в id tech 1 до этого:

Скрытый текст:



Часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=UdFSQFG0iWk (в конце ролика ему выпал дум 2)
Часть 2: https://www.youtube.com/watch?v=yVneA-bDuSQ
Часть 3: https://www.youtube.com/watch?v=B1pU0DajlyM
Часть 4: https://www.youtube.com/watch?v=ts9j-ABoHio



Zveraboy пишет:
Ну а вообще условия турнира такие себе конечно в плане справедливости.


Вот условия, если интересно: https://www.youtube.com/watch?v=z6ojVci8cgk

Плюс они прислушиваются к фидбеку, у них на сайте есть раздел для пожеланий, и они периодически делают стримы, где читают оттуда пожелания one by one и обсуждают со зрителями, как эта проблема будет решаться

Zveraboy пишет:
Если организаторы турнира не видят разницы между скилом и натуральной психопатией от мира игр, то это конечно очень грустно.


В финале нужны зрелища, и то что они туда выбрали, как по мне, вполне норм вариант, зрелищ предоставляет. То что стримерше выпала более легкая игра, и из-за нее другой стример не прошел дальше 23 уровня в тнт - это бок, да (но они и сами поняли что бок, и пофиксили для будущих ивентов)

Скилл бывает разный, посмотри например, что зеромастер исполняет, и как он например NUTS проходил.

Также стоит понимать, что обычные "непсихопатные" прохождения уже были на твиче и ютубе много раз, ими уже мало кого удивишь. Но когда мне Kenon сказал, что людям выпал дум 2 на найтмаре, а они раньше в дум не играли, я не мог пройти мимо, так как такого контента я еще не видел раньше. Это я к тому, что претензий к организаторам ивента у меня нет, они сделали "хлеб и зрелища" и привлекли к этому зрителей (если бы там было обычное прохождение дума, которое я уже видел миллион раз, я бы не смотрел те стримы после наводки от Кенона)

Плюс, сам термин RGG расшифровывается как Retro Game Gauntlet (сейчас изменили на Random Game Gauntlet), а значит, во-первых, это знакомит зрителей с кучей неизвестных им до этого ретро игр, а во-вторых, авторы разбираются в ретро играх, а также в том, какие из них сложные и насколько, так что претензий к авторам у меня нет. Ну разве что думов можно было больше добавить (например дум 1 с обоими сигилами, и это одна игра будет), других id tech 1 игр, игр на билде и т д, но это уже нюансы.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
3 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
873

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +132
Ссылка на пост №280 Отправлено: 15.08.24 01:39:07
Вспоминая сколько раньше было сайтов по Doom'у, в том числе русскоязычных, я также вспомнил, что 20 лет назад, в мае 2004-го запускался экспериментальный проект "Doom Sites Top100", попытка создать свой счётчик, с информацией и оценкой по каждому сайту.

Первое время в списке было 18 сайтов, через 3 года осталось всего 12, и в том же году проект было решено свернуть.

Сейчас из того списка в 18 сcылок живыми осталось всего 4 (включая наш).


Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, BeeWen, theleo_ua, MasterMind, Michael63
2 2 1
Страница 14 из 15Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
   Список разделов - Болталка - Активность на форуме