Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 2 как карта человеческой психики Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Doom 2 как карта человеческой психикиОтветить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8343

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1951
Ссылка на пост №21 Отправлено: 13.05.24 23:46:24
Oville пишет:
Раньше, когда в то время для многих деревья были большие, это было круто.

Да, раньше это заходило - можно вспомнить те же книжки по мотивам Дум - "По колено в крови" и т.д., всего их было 4 штуки. Или любительские рассказы, например, того же Ветерана, в выправлении текста которого я принимал некоторое участие.
Но со временем такой подход уже приедается. А вот написать полноценную книгу с сюжетом, не копирующую геймплей дословно, - здесь еще поле непаханное.
Можно ведь и по Дум Этернал что-нибудь сочинить - лор там богатый, а вот геймплей скучно-однообразный, в книге его описывать смысла нет.
Oville пишет:
Кстати, читать намного полезнее чем смотреть

Именно так. И еще при чтении информацию успеваешь схватить быстрее, чем при просмотре. Вот почему хорошая статья всегда лучше, чем хороший обзор на ютубе - статью прочитаешь быстрее.
Oville пишет:
Вот о чём, а об этом никогда не задумывался.

Ну это так, свободные ассоциации, ни в коем случае не берусь утверждать, что авторы что-то такое имели в виду.
Еще приходили мысли в голову, что Кибердемон в думе символизирует США с их прямолинейным подходом и упертостью, а Мастермайнд - это Англия, которая берет коварством и снимает ХП понемножку, но гарантированно :oops:
Taw Tulki пишет:
В этих играх есть ещё и монстры, которые ассоциируются с древнегреческими мифами. К примеру, есть минотавры.

Да, потому вторая ассоциация Еретика - это Древняя Греция или, если точнее, Крит. Как раз все в наличии - есть некий Город у моря, есть Лабиринт Минотавра в горе за городом, и есть подземные руины какой-то Атлантиды в море (3 эпизод).
Taw Tulki пишет:
Duke Nukem 3D у меня почему-то в детстве всегда ассоциировалось с постсоветским пространством

Дюк слишком реалистичен, а современные города похожи. Так что ассоциация вполне понятна.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Oville, RaRu Des2122
1 7 2
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №22 Отправлено: 14.05.24 00:46:59
Shadowman пишет:
при чтении информацию успеваешь схватить быстрее, чем при просмотре.
Видимо, имеет значение о чём информация. Сиськи, например, если увидишь - они сразу видны, а если будешь читать их описание, то всё-таки больше времени пройдёт. Или, если речь идёт о видеоряде, то имеет значение, с какой скоростью идёт этот самый видеоряд, и с какой скоростью читается закадровый текст, в сравнении с твоей скоростью чтения, а она может отличаться у разных людей существенно...
Shadowman пишет:
Еще приходили мысли в голову, что Кибердемон в думе символизирует США с их прямолинейным подходом и упертостью, а Мастермайнд - это Англия, которая берет коварством и снимает ХП понемножку, но гарантированно
Давай не будем о политике :oops: Хотя, должен констатировать факт, что на тему монстров и стран я уже делал картинку.

Shadowman пишет:
А вот написать полноценную книгу с сюжетом, не копирующую геймплей дословно, - здесь еще поле непаханное.
И такое у нас было))) Только в книгу не оформилось...

Shadowman пишет:
Можно ведь и по Дум Этернал что-нибудь сочинить - лор там богатый, а вот геймплей скучно-однообразный, в книге его описывать смысла нет.
Это уже дело поколения, которое играет в Итёрнал, а то мы, старички со своей философией им весь кайф обломаем... :oops:
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 271 points
2369

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +983
Ссылка на пост №23 Отправлено: 14.05.24 05:32:13
Oville пишет:
Чувак! Я так понял, судя по афтографу, что это не твоё творение, но суть не в этом.
А вот что интересно:
Если не трудно, это много времени не займёт, прочитай в этой теме 2008 года несколько постов: от моего (третий снизу) до поста SkyRaptor`a на след странице (четвёртый сверху). жаль, ты ничего не увидишь по тем ссылкам, картинок там уже давно нет... Но могу рассказать, что там было. И будет понятно, какое это имеет отношение к этой картинке, которую ты выложил)))
Рассказать?)))

А я разве сказал, что картинку создал я?
Я просто взял и скинул из раздела "Весёлые картинки" фотожабу.
Если не затруднит, расскажи.

Добавлено спустя 30 секунд:

Shadowman пишет:
Да, потому вторая ассоциация Еретика - это Древняя Греция или, если точнее, Крит. Как раз все в наличии - есть некий Город у моря, есть Лабиринт Минотавра в горе за городом, и есть подземные руины какой-то Атлантиды в море (3 эпизод).

И ещё есть река Стикс.
15
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №24 Отправлено: 14.05.24 11:09:04
Taw Tulki пишет:
Если не затруднит, расскажи.
Рассказать нетрудно, что-либо утверждать сложнее...

Был у нас на форуме Doom3.ru W.J.Blazkowicz, милый флудер, который к тому времени уже не появлялся, но оставил после себя столько постов, что ещё много лет после ухода оставался на первой строчке в рейтинге Топ-20 юзеров форума. В том числе и пост про налетевших как (и, возможно, даже не один).

И вот как-то раз, Doomer-Илья создал тему "Смешные посты и комментарии участников форума", в которой я написал и в том числе про пост Блажковича о налетевших каках.
Другой форумчанин, КОНуС, впечатлившись видимо, сделал коллаж на эту тему. Но КОНуС был по природе технарь-линуксоид, и картинка у него получилась примерно вот такой:
Это я сейчас набросал. Там пейзаж был другой и каков побольше... И выложил под моим постом.

Мой ответ ему на следующей странице темы, первый сверху. Я хотел сделать более художественно, и апокалиптично, как это себе представлял, искал картинки про былины, мифы... Вспомнил и нашёл одну из своих любимы картин, и расположил на ней каков чуть более подходящим образом. Получилось вот так:
Скрытый текст:

Эта картинка подлинная, с того года, только сейчас заново загрузил.

Далее КОНуС сделал для моей картинки рамочку по типу демотиватора, написал там "In the Memory of W.J.Blazkowicz" и выложил ответом на мой пост (второй сверху на стр.2). Такой она и осталась, в то время...

--------------------------------

Есть и ещё один вопрос, о котором не могу умолчать. Я почитал коменты под картинкой на этом сайте, из них понятно, что она довольно старая, была сделана в 2009 году или раньше. В 2008? Было бы очень интересно узнать теперь, когда она была сделана. Просто хотя бы чтобы узнать, мог ли я впечатлиться увидев её в интернете или это кто-то, более продвинуто владевший редактором в то время почитывал форум Doom3.ru... Если второй вариант - то почему на обоих картинках только каки? Я поискал пост Блажковича, у нас тогда было очень популярное занятие "Словесные игры по Думу", писали и сочиняли на ходу, на нас там кто-только не налетал, и каки и манкубусы, и даже дрочи (это аналог грачей, с соответствующим "уклоном").

--------------------------------

Но в любом случае картину "Последний день Помпеи" я знаю очень давно, с тех пор, когда деревья были большие... И в моих представлениях она тоже отлично подходит для атмосферы DoomII, даже, можно сказать, это её суть. :aga: :beer:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 271 points
2369

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +983
Ссылка на пост №25 Отправлено: 14.05.24 12:49:14
Oville пишет:
Был у нас на форуме Doom3.ru W.J.Blazkowicz, милый флудер, который к тому времени уже не появлялся, но оставил после себя столько постов, что ещё много лет после ухода оставался на первой строчке в рейтинге Топ-20 юзеров форума. В том числе и пост про налетевших как (и, возможно, даже не один).

И вот как-то раз, Doomer-Илья создал тему "Смешные посты и комментарии участников форума", в которой я написал и в том числе про пост Блажковича о налетевших каках.
Другой форумчанин, КОНуС, впечатлившись видимо, сделал коллаж на эту тему. Но КОНуС был по природе технарь-линуксоид, и картинка у него получилась примерно вот такой:
Это я сейчас набросал. Там пейзаж был другой и каков побольше... И выложил под моим постом.

Мой ответ ему на следующей странице темы, первый сверху. Я хотел сделать более художественно, и апокалиптично, как это себе представлял, искал картинки про былины, мифы... Вспомнил и нашёл одну из своих любимы картин, и расположил на ней каков чуть более подходящим образом. Получилось вот так:

Вспоминаю себя в 12-13 лет, когда я зарегистрировался на первом веб-сайте. И я там успел столько нафлудить, а заодно и насоздавать мультиакков, что меня целых 5 лет на сайт не пускали.

Oville пишет:
Но в любом случае картину "Последний день Помпеи" я знаю очень давно, с тех пор, когда деревья были большие... И в моих представлениях она тоже отлично подходит для атмосферы DoomII, даже, можно сказать, это её суть.

Я тоже. С детства. Как и историю Помпеи.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
15
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Вокруг Doom - Doom 2 как карта человеческой психики