Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 26 points
1114

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +431
Ссылка на пост №1241 Отправлено: 17.07.24 22:06:30
Taw Tulki пишет:
Но как же я тогда выложу очередной musicpack, который в данный момент делается?

А можно другого зарегистрированного на форуме человека попросить? Это не будет нарушением правил форума?
2 5 1
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 271 points
2369

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +983
Ссылка на пост №1242 Отправлено: 17.07.24 22:20:04
Manul12
Ну как-раз я с одним человеком и договорился. Но не скажу с кем. Это пока секрет.
15
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 88 points
3552

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +780
Ссылка на пост №1243 Отправлено: 13.08.24 12:08:23
Прочитал обзор Рарудеса на мегавад Three's a Crowd, и захотелось поиграть. Что бывает на самом деле уже довольно редко. Иногда читаю что-то и думаю - ну да, вот ещё один вад, каких тысячи, и то, что его хвалят некоторые, ещё не говорит, как показывает опыт, о реальном уровне его оригинальности и способности впечатлять. А тут как-то зацепило. Выбрал минимальную сложность, чтобы не напрягаться. Прошёл два уровня. Пока нравится.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1244 Отправлено: 28.08.24 21:26:55
Герр Смертоносец,

Я хотел сказать, что в случае с линуксом открытый код программы имеет смысл, и то переодически всякие дыры находятся... В случае с виндовс так же "нет" как и "да", потому что фиг его знает, как оно там работает.

Можешь считать, что я из тех, кто поверх презерватива намазывает гипс, потом снова презик, потом снова гипс и никакого секса - я не обижусь.
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 83 points
957

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +824
Ссылка на пост №1245 Отправлено: 28.08.24 21:58:30
Oville пишет:
Я хотел сказать, что в случае с линуксом открытый код программы имеет смысл, и то переодически всякие дыры находятся... В случае с виндовс так же "нет" как и "да", потому что фиг его знает, как оно там работает.

Открытый код GoodbyeDPI поверх закрытого кода Windows не даст синергического эффекта. Чтобы он украл твои пароли - надо чтобы автор GoodbyeDPI знал некий тайный интерфейс бэкдоров Windows. И даже если автор GoodbyeDPI шпион из АНБ - обращение к тайному интерфейсу потребовало бы вставить в код странные функции, делающие непонятно что и обращающиеся непонятно куда. Эти странные подозрительные функции все бы сразу увидели, спалили бы лавочку, и тайный интерфейс бэкдоров Windows оказался бы скомпрометирован. Проще говоря, спецслужбы АНБ сами бы насрали себе в штаны. Из чего я делаю вывод, что вероятность подобной атаки крайне мала.

Поэтому запускать GoodbyeDPI с Windows не более опасно, чем запускать просто Windows. Разумеется, ни то, ни другое абсолютной безопасности не гарантирует, но конкретно эта программулина увеличивает риски ровно на нуль.
3
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №1246 Отправлено: 28.08.24 22:40:19
Taw Tulki пишет:
меня забанили на DoomWorld'е.


по причине?
3 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 149 points
1491

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +326
Ссылка на пост №1247 Отправлено: 28.08.24 22:41:08
Taw Tulki пишет:
Поговорил с модераторами сайта DoomWorld через Discord. В общем, договориться с ними мне не удалось.

>пытаться договариваться с напыщенными эгоманьяками которые считают модерацию говно-форума по очень старой игры охереть каким достижением

Наивней только верить что член у женщин это норма и все по законам природы.
5 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1248 Отправлено: 28.08.24 23:01:31
Герр Смертоносец пишет:
автор GoodbyeDPI шпион из АНБ
Конкретно эта программа, как написано на хабре, работает как служба виндовс. Мы все знаем, что такое службы виндовс? Да, конечно знаем, там надо просто галочку поставить, просто запустить файл от админа, всего-то делов, вот и служба виндовс. Я знаю, как служба виндовс работает, я хакер, я скачал(!) программу, которая позволяет обойти РКН. Всего-то делов-то)))

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Герр Смертоносец пишет:
обращение к тайному интерфейсу потребовало бы вставить в код странные функции, делающие непонятно что и обращающиеся непонятно куда
У тебя винда делает непонятно что, в остальном всё нормально. И я почти не шучу сейчас :oops:
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 83 points
957

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +824
Ссылка на пост №1249 Отправлено: 28.08.24 23:39:24
Oville пишет:
Конкретно эта программа, как написано на хабре, работает как служба виндовс.

Нет, на хабре написано, что при желании её можно запустить, как службу windows, если скачать отдельный лаунчер от какого-то левого васяна, который как раз открытого исходного кода не имеет. Не надо мне тут путать мухов и котлетов.
3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1250 Отправлено: 29.08.24 00:36:40
Ну окей, это я не разобрался, просто ты писал вроде, что пара кликов и открытый исходный код.

А вот тут написано что "Программа GoodbyeDPI для Windows Метод подходит для Chromium-браузеров на Windows. Он более инвазивный, чем предыдущий, поэтому использовать его стоит, только если первый вариант не дал результата." И рекомендация добавить в исключения антивируса (ага, щас). Кароч, эту прогу можно использовать на свой страх и риск.
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 83 points
957

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +824
Ссылка на пост №1251 Отправлено: 29.08.24 03:31:54
Oville пишет:
Он более инвазивный, чем предыдущий

Я хз, что эти горе-копирайтеры называют "инвазивностью", и каким образом можно зашить аж целый вирус в небольшой по размеру открытый исходный код так, чтобы никто не заметил.

Oville пишет:
Кароч, эту прогу можно использовать на свой страх и риск.

Открою тайну, какую угодно прогу можно использовать на свой страх и риск. Хакеры инфильтруются в корпорации, банки сливают данные, продавцы антивирусов пишут вирусы, колбаса на хуй похожа, правительство на Горбачёва тоже. Увы, мы живём в довольно недружелюбной реальности. Но конкретно этот риск персонально я эвристически оцениваю как низкий, и подозрительная активность вроде отправки пакетов на левый адрес от GoodbyeDPI пока никем не наблюдалась.

Но так-то параноить никому не запрещаю. Я и сам попараноить любитель, лишь бы патологические формы не приобретало.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1252 Отправлено: 29.08.24 10:25:34
Я пока обхожусь бесплатной версией одного платного ВПН-а (не могу сказать какого по известным причинам). Просто считаю, что фирма, которая уже давно официально на этом зарабатывает, врят ли будет рисковать своей репутацией. Да, скорость видео иногда тормозит, аж на 144р приходится снижать, но на удивление иногда с 360-480р удаётся посмотреть, и даже текст прочитать на экране))) Хотя мне больше важно не столько видео, сколько звук, а звук всегда нормально звучит.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 160 points
4730

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №1253 Отправлено: 29.08.24 12:12:11
Oville пишет:
Я пока обхожусь бесплатной версией одного платного ВПН-а (не могу сказать какого по известным причинам). Просто считаю, что фирма, которая уже давно официально на этом зарабатывает, врят ли будет рисковать своей репутацией. Да, скорость видео иногда тормозит, аж на 144р приходится снижать, но на удивление иногда с 360-480р удаётся посмотреть, и даже текст прочитать на экране))) Хотя мне больше важно не столько видео, сколько звук, а звук всегда нормально звучит.


чем goodbyedpi не устраивает?
3 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 0.44

Posts quality: +281
Ссылка на пост №1254 Отправлено: 29.08.24 12:36:14
theleo_ua пишет:
чем goodbyedpi не устраивает?
А что такое goodbyedpi?
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 271 points
2369

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +983
Ссылка на пост №1255 Отправлено: 29.08.24 12:53:02
Oville пишет:
А что такое goodbyedpi?

Вот
15
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 37 points
2303

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +400
Ссылка на пост №1256 Отправлено: 29.08.24 14:20:23
Oville
Если коротко вкратце, то это программа для обхода замедления Ютуб.
Там выше человечек ссылочку на нее дал.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 2
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 271 points
2369

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +983
Ссылка на пост №1257 Отправлено: 29.08.24 15:05:22
Zveraboy пишет:
Если коротко вкратце, то это программа для обхода замедления Ютуб.

И не только. При помощи этой штуки можно ещё обойти блокировку сайтов.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
15
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 83 points
957

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +824
Ссылка на пост №1258 Отправлено: 29.08.24 15:12:13
Вот вчера я в удалённой теме строил гипотезы и предавался фантазиям о тайных сговорах и внутренних переписках не для посторонних глаз. А сегодня опаньки.
Дар ясновидения по ходу открывается. Надо магический салон открывать и гадать бабулькам, кто у них тачку из огорода спёр. :oops:

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Taw Tu'lki, Michael63
3
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 82 points
2008

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +924
Ссылка на пост №1259 Отправлено: 29.08.24 17:07:43
А зачем вообще ютаб нужон, кроме мусорного контента, которым увлекается молодёжь и псевдополитических икспердов для поциентов постарше? Что там такого есть, чего нет на торрентах?
2 2 4
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 148 points
1692

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +542
Ссылка на пост №1260 Отправлено: 29.08.24 17:15:29
lafoxxx [B0S] пишет:
А зачем вообще ютаб нужон, кроме мусорного контента, которым увлекается молодёжь?

Для такого вроде Tik-Tok существует. А в остальном - ну тут можно довести вопрос до абсурда и спросить, зачем нужна вся человеческая культура, ведь она тоже во многом полна мусорного контента с чьей-либо точки зрения. Ну а если отвечать на этот вопрос серьёзно серьёзно, то тут сложно сказать что-то определённое, потому что лично я смотрю буквально считанные каналы, часть из которых спокойно переползла в ВК.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Michael63
1
Страница 63 из 65Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....