Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Новости и события, происходящие с нами.... Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....Ответить
АвторСообщение
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 53 points
2287

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +395
Ссылка на пост №1221 Отправлено: 23.05.24 21:09:40
TheTaintedSlav
Лично мое мнение, лучше потерпи и дождись перевода. Мне кажеться должно стать получше в этом случае.
Просто если ты уволишься, то ой не факт еще что работу ты найдешь. Поверь трудоустройство в странах СНГ это та еще помойка как в плане законов и прав, так и просто в плане человеческого отношения. Свое болото оно и правда надоело, но ты его хотя бы знаешь приблизительно и понимаешь чего ожидать, как с этим бороться. А вот другое место это всегда та еще русская рулетка где никогда не знаешь чего ожидать.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, MasterMind
1 2
Samovar
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 2 points
38

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +13
Ссылка на пост №1222 Отправлено: 25.05.24 13:10:05
Я тут недавно услышал что ICQ закрывают, что думаете об этом?
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 289 points
2351

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +967
Ссылка на пост №1223 Отправлено: 25.05.24 14:23:19
Samovar пишет:
Я тут недавно услышал что ICQ закрывают, что думаете об этом?

Кому-то в 2024 этот уже забытый ещё 15 лет тому назад интересен?
15
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 289 points
2351

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +967
Ссылка на пост №1224 Отправлено: 06.06.24 13:52:51
Итак, в этот день я официально трудоустроен. До этого я работал на не совсем формальной работе, получая небольшую зарплату (причём мне в последний раз заплатили в декабре, и то это даже зарплатой назвать нельзя, скорее стипендией). А теперь у меня работа серьёзная. Должность инженера-программиста.
Отныне я окончательно должен завязать со своими несовершеннолетними (как писалось в пиратском переводе игры Max Payne) привычками.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Michael63, Oville
15
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 53 points
2287

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +395
Ссылка на пост №1225 Отправлено: 06.06.24 14:58:19
Taw Tulki
И пить и курить ты бросишь, и спортом будешь заниматься и пить только сок добрый? :)
Да и знаешь я не уверен что твоя работа поспособствует здоровому образу жизни.
Но ладно посмотрим что будет дальше товарищи:)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 102 points
1988

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +915
Ссылка на пост №1226 Отправлено: 06.06.24 15:21:57
Умение работать заключается именно в сохранении этих привычек, а не в превращении в нормиса. Вся эта серьёзность это просто маскарад для отдела кадров и прочих верящих в миф о "корпоративной культуре". Ну т.е. всё можно, но пока никто не видит.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Zveraboy
2 2 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 53 points
2287

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +395
Ссылка на пост №1227 Отправлено: 06.06.24 16:26:59
lafoxxx [B0S]
Извини дизлайк влепил случайно.
В общем все правильно сказал.
Корпоративная культура это миф, который сам себя легко развеет себя при наступлении дедлайнов.
Дедлайн это если вкратце говорить срок в который проект должен быть сделан и сдан.
Лучше конечно всего когда выполнение проекта зависит только от тебя самого. Но как мы понимаем далеко не всегда это возможно. Если ты работаешь в команде, а это чаще всего ох как немало бывает случаев:
1. Когда воруют идеи.
2. Навешивают чужую работу.
3. Начинают откровенно пробовать хамить и проверять на зубок нервы.
4. Сообщают важнейщую информацию в самое неподходящее время
Ну в общем еще много какой недоброй и паскудной фигни портящей человеку нервы.
Именно поэтому нужны штуки позволяющиеся отвлечься и привести организм в нормальное состояние.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
1 2
Taw Tu'lki
= Captain =
Next rank: - Major - after 289 points
2351

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +967
Ссылка на пост №1228 Отправлено: 06.06.24 17:05:22
Zveraboy пишет:
И пить и курить ты бросишь, и спортом будешь заниматься и пить только сок добрый? :)

Да нет, я про другое. Имеется в виду перестану быть подростком в душе и стану по-настоящему взрослым. Ну то есть я отброшу свой инфантилизм, которым к сожалению страдаю. Хотя мне уже давно как не 14 - в этом году будет 27 лет. Перестану торопиться, куда-то спешить и буду сосредотачиваться на конкретных целях.
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 102 points
1988

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +915
Ссылка на пост №1229 Отправлено: 06.06.24 17:30:11
Taw Tulki пишет:
страдаю

Надо не страдать, а наслаждаться. И это не помешает перестать торопиться, напрягаться и всё такое.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Zveraboy, Taw Tu'lki, Doomstalker
2 2 4
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №1230 Отправлено: 22.06.24 20:40:23
Samovar пишет:
Я тут недавно услышал что ICQ закрывают, что думаете об этом?
Думаю, что какие-нибудь любители перехватят инициативу. На собственном серверном ПО, пишут с нуля. :wacky:
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 34 points
1106

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +429
Ссылка на пост №1231 Отправлено: 23.06.24 14:55:33
SigmaTel71 пишет:

Samovar пишет:
Я тут недавно услышал что ICQ закрывают, что думаете об этом?

Думаю, что какие-нибудь любители перехватят инициативу. На собственном серверном ПО, пишут с нуля.



А Джаббер всё ещё работает?
2 5 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 31 points
909

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +794
Ссылка на пост №1232 Отправлено: 23.06.24 16:47:16
Samovar пишет:
Я тут недавно услышал что ICQ закрывают, что думаете об этом?

ICQ закрыли в 2018 году, когда отключили старый протокол, убив тем самым все клиенты. После этого мейлру выкатила какую-то самодельную херню с привязкой к телефону и частично снесла базы с огромным количеством учётных записей. Получилось недоразумение, которое не работает как аська и не содержит контактов аськи, соответственно аськой и не является. Разумеется, никому это недоразумение оказалось не нужно, когда есть телега. Тупорылые манагеры как обычно демонстрируют чудеса прогностического мышления.

SigmaTel71 пишет:
Думаю, что какие-нибудь любители перехватят инициативу. На собственном серверном ПО, пишут с нуля. :wacky:

Это было бы замечательно, но без базы данных ценность такой нео-аськи будет заметно снижена. Как её выковырять из мейлрушных застенков, и возможно ли это в принципе - загадка.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SigmaTel71
2
SigmaTel71
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 1.91

Posts quality: +4
Ссылка на пост №1233 Отправлено: 23.06.24 18:10:18
Manul12 пишет:
А Джаббер всё ещё работает?
Можешь даже попробовать написать на Jabber ID в моём профиле. И я гарантирую, что у тебя получится, возможно, даже без предварительного добавления в контакт-лист.
Герр Смертоносец пишет:
Как её выковырять из мейлрушных застенков, и возможно ли это в принципе - загадка.
Я пытался запросить локальную копию VK Workspace, предназначенную для «закрытого контура», ибо там куски старого протокола аськи всё ещё торчали. Отказали, мол, приходите, когда в вашей компании будет больше тысячи сотрудников, иначе пользуйтесь облачной версией. Вкакатруп VK Group как она есть. :crazy:
Герр Смертоносец пишет:
Это было бы замечательно, но без базы данных ценность такой нео-аськи будет заметно снижена.
Перенести переписку и всех контактов контакта на другой сервер, это что ли?
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 31 points
909

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +794
Ссылка на пост №1234 Отправлено: 23.06.24 19:47:27
SigmaTel71 пишет:
Перенести переписку и всех контактов контакта на другой сервер, это что ли?

Переписка на клиентской стороне хранится в txt-файлах, а вот сама база аккаунтов с логинами-паролями и списком добавленных контактов - на стороне сервера.

Вообще в теории можно было бы эту базу реконструировать, собрав сохранённые данные с клиентов, которые до сих пор валяются у огромного числа людей на винчестерах. Но во-первых это требует участия этого огромного числа людей. Во-вторых существует некоторое поле для спекуляций, чтобы похитить чей-нибудь пятизнак/шестизнак, предоставив клиент с фальшивыми данными. Здесь нужен медийный ресурс как у толпы блогеров-миллионников и жирненький ресурс техподдержки, который будет методом гадания на таро разбирать конфликтные случаи. Мероприятие лямов на 20 наверное, это я так примерно почувствовал.
2
Страница 62 из 62Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
   Список разделов - Болталка - Новости и события, происходящие с нами....