Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Strife Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - StrifeОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №61 Отправлено: 23.05.09 19:07:25
Michаеlis
По сути дела, видать, Strife не так то уж и запомнили, как Дум. Да, игра хороша, спору нет - но как-то она не слишком популярна, чем Дум...да и Страйф, наверное, нету смысла глубоко модифицировать - это ведь не чистый экшен...
1 1 4
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №62 Отправлено: 25.05.09 17:22:14
Jake Crusher
Я бы сказал, что игра довольно специфическая, да и геометрия уровней не лучшая!
2 2 1
Michаеlis
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
11

Doom Rate: 3.5

Ссылка на пост №63 Отправлено: 28.05.09 11:48:18
Big Fuckin Gun 2407
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Вон, Hexen тоже специфическая игра, и тем не менее.
Jake Crusher

нету смысла глубоко модифицировать - это ведь не чистый экшен

Morrowind тоже не чистый экшен, однако количество модов для него превышает таковое для всех деривативов ZDoom вместе взятых.
Можно многое сделать для Strife. От балды - разным аколитам дать разное оружие, поведение; чтобы выпадали пушки, чтобы самих пушек было больше; спецэффекты, вроде тех же шлейфов от бластера (как в приведённом выше Tets.wad; http://files.mail.ru/O2ZLD9 ); качество текстур; и прочее, прочее, очень много всего. Можно модифицировать Страйф.

А вообще, спасибо Рэнди Хайту и Графу Залю за поддержку Strife в ZDoom'e. А то, в Doomsday Engine вообще, вообще, вообще нет jStrife! Аж тошнит.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №64 Отправлено: 28.05.09 14:06:23
Michаеlis:
Morrowind тоже не чистый экшен, однако количество модов для него превышает таковое для всех деривативов ZDoom вместе взятых.

Morrowind - это РПГ. Вообще-то. А Страйф разве РПГ?

Michаеlis:
Можно многое сделать для Strife. От балды - разным аколитам дать разное оружие, поведение; чтобы выпадали пушки, чтобы самих пушек было больше; спецэффекты, вроде тех же шлейфов от бластера (как в приведённом выше Tets.wad; http://files.mail.ru/O2ZLD9 ); качество текстур; и прочее, прочее, очень много всего. Можно модифицировать Страйф.

Но забавно - если Страйф настолько популярен, то почему к нему не делают уровни в таком количестве как к Думу?

Michаеlis:
А то, в Doomsday Engine вообще, вообще, вообще нет jStrife! Аж тошнит.

Ну, разрабы вроде как говорили, что не собираются пока что делать его...может быть, в будущих версиях jStrife появится...а пока что надо ещё сам Думсдей до ума довести.
1 1 4
Michаеlis
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
11

Doom Rate: 3.5

Ссылка на пост №65 Отправлено: 28.05.09 15:17:52
Jake Crusher:
А Страйф разве РПГ?

По некоторым источникам, да. По моему скромному мнению, шутера там чуть больше, чем РПГ, но не доминирующе.
Jake Crusher:
Но забавно - если Страйф настолько популярен, то почему к нему не делают уровни в таком количестве как к Думу?

Тонкая ирония в словах "настолько популярен" тонка ;-)
Уровни к нему не делают в основном из-за порога вхождения (для редакторов). В Страйфе колоссальную роль играют диалоги, квесты; нужно изучать неведомую скриптовую хрень, которая чаще всего на английском языке. В то время как для того, чтобы сделать уровень в Дум, нужно только задумать идею, расчертить план, расселить его монстрами, худо-бедно подогнать текстуры и торжествовать. Я не говорю, что это очень просто - хороший уровень, как и вообще хорошую вещь, в любом случае сделать не слишком просто; я говорю о том, что сделать MyFirstDoomMap.wad проще, чем MyFirstStrifeHub.wad - а начинают все именно с этого.
P.S. Впрочем, был тут один, изучивший это и сделавший в Хексене торговцев. Что говорит о небезнадёжности ожидания.
Hecktor
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 1.91

Ссылка на пост №66 Отправлено: 12.08.09 11:39:09
Michаеlis:
Еретиком и Ведьмами

:x
Michаеlis, ты в школе должно быть немецкий язык учил...

Первый раз прошел Strife совсем недавно. До этого не получалось из-за нехватки знаний англ. языка. А потом как-то взял, начал все читать, разбирать и без словаря всю игру прошел... тексты и диалоги давались легко, ибо я почти сразу прочувствовал весь сюжет, и следовал по нему практически интуитивно, догадываясь о чем в игре говорят с полуслова. Боялся только одного - забросить игру хотя бы на пару дней, иначе потеряю ту тонкую линию, связывающую меня с сюжетом. Но я прошел игру за два вечера и получил огромное удовольствие. Strife - это то, что мне не хватало уже давно... я раньше даже представить не мог, на сколько интересна эта игра.
Прошел, кстати, двумя сюжетными линиями, ни разу не налетая на "приплытие". Честно говоря, я нутром чуял что это "приплытие" возможно, поэтому играл максимально аккуратно (правда во время атаки базы вместе с союзниками-повстанцами, крошил всех подряд... своих в том числе).
В общем, зачотная игруха!
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №67 Отправлено: 12.08.09 13:37:00
Hecktor:
Прошел, кстати, двумя сюжетными линиями, ни разу не налетая на "приплытие".

Ох ты! А я думал что только одна цепочка действий ведёт к "хорошему" финалу. Не подскажешь, где именно расходятся эти два пути?

А почему дум запомнили больше чем страйф? Потому что страйф не так уж интересно проходить во второй раз, ибо там главное сюжет. Непонятна фраза "уровни для страйфа". В страйфе не уровни, там всю игру сюжет. Выдумать интересную карту могут многие, а вот написать интересный сюжет единицы :| .
2 1 1
Hecktor
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 1.91

Ссылка на пост №68 Отправлено: 12.08.09 16:09:28
Ameba:
Не подскажешь, где именно расходятся эти два пути?

Я помню только одно расхождение, либо убить Оракула, либо послушать его и убить главаря повстанцев, который тоже оказывается "Богом".
Ну а остальные расхождения незначительные и трудно запоминаются, тем более я только один раз проходил (использовал сейв, чтобы за один раз пройти двумя линиями).
[KD]Olegarkh
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 19 points
81

Doom Rate: 1.25

Ссылка на пост №69 Отправлено: 02.01.10 03:54:39
А мне Страйф показался сложным даже на первом скилле... :puke:
Ещё когда первая группа стражников нападала, сразу проигрывал...
Да, кстати, в какой-то теме мне кто-то уже говорил, что Страйф всё-таки РПГ :book:
А РПГ это не для меня... :sad4:
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №70 Отправлено: 02.01.10 03:56:57
Olegarkh
Страйф - это НЕ РПГ, это ШУТЕР с ЭЛЕМЕНТАМИ РПГ. Разница есть, и немалая.

Olegarkh:
А мне Страйф показался сложным даже на первом скилле...

Ну, тогда эта игра точно не для тебя.
1 1 4
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №71 Отправлено: 01.02.10 10:54:18
Пройдя Страйф на 6 раз, заинтересовался, а есть ли к нему моды или даже полноценные (пусть и неофициальные) дополнения.
И представляете, я нашёл каких-то жалких два уровня! :think: Это Day of the Acolyte и Return of the Order. Автор ес-но Кайзер (кто же ещё как не автор страйф-диалог-компилера)
Неужели это всё? кто-нибудь знает ещё что-нибудь по страйфу? Если знаете, дайте ссылки пожалуйста.
2 1 1
Omikron
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 14 points
186

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +1
Ссылка на пост №72 Отправлено: 02.02.10 00:34:01
Дай ссылки на Day of the Acolyte и Return of the Order.
1 11
DrKugelschreiber
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 52 points
408

Doom Rate: 2.36

Posts quality: +21
Ссылка на пост №73 Отправлено: 02.02.10 11:08:30
Ameba:
Пройдя Страйф на 6 раз

А ты упорный :)
Ameba:
Автор ес-но Кайзер

А, вот откуда ноги у CIF3 растут!
Omikron:
Дай ссылки на Day of the Acolyte и Return of the Order.

http://www.doomworld.com/idgames/index.php?dir=levels/strife/
2 3
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №74 Отправлено: 07.03.10 13:05:50
Народ, знает кто-нибудь, где можно утащить STRIFE0.WAD? Это демка, и по идее должна она распространяться бесплатно, но в сети я не нашёл.
Уровни 32 и 33 из STRIFE1.WAD вроде те же, что и в демке, но работают как-то странно, неправильно. Вообщем нид хелп. :)
Кстати, тут товарищ Михаелис делал 2 мода по страйфу, один вверху этой страницы, другой где-то отдельной темой был. Обе ссылки за давностью лет устарели, может у кого сохранилось? Подкиньте? Заранее спасибо.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №75 Отправлено: 07.03.10 15:33:25
Ameba
Он делал 1 мод, просто там были другие стволы и текстурки подкрашенные. Скажи, куда надо залить - залью.
1 1 4
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №76 Отправлено: 07.03.10 15:57:24
[LeD]Jake Crusher
На любой бесплатный файлообменник, хоть на ifolder, который, как я вижу, ты предпочитаешь. :)
И спасибо за оперативную помощь.
2 1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №77 Отправлено: 07.03.10 16:07:38
Ameba
Я не предпочитаю ifolder - я спрашиваю для начала, куда залить? Мне говорят, куда. Разве моя вина в том, что люди предпочитают Ifolder? :)

Так, вот твой мод.
http://ifolder.ru/16731645

А вот нужный тебе strife0.wad (точнее, здесь shareware-версия Strife, в которой лежит искомый тобою wad):
http://ifolder.ru/16731683
1 1 4
r154
Recruit
Next rank: Marine after 9 points
11

Doom Rate: 1.83

Ссылка на пост №78 Отправлено: 18.07.10 15:52:39
Olegarkh:
А мне Страйф показался сложным даже на первом скилле...
Потому как не совсем шутер - нужно в сюжет вникать
2 [LeD]Jake Crusher: указаннык выше файлы удалены
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 674 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7526

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +851
Ссылка на пост №79 Отправлено: 18.07.10 16:20:31
r154
Разумеется, за давностью выложенного материала. Вечно ведь они там лежать не будут.
Залить?
1 1 4
Drago
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 1.7

Ссылка на пост №80 Отправлено: 21.08.10 15:35:21
Я этим летом как раз прошел Strife. Представить не могу, как можно испытать хоть какие-то сложности на первом скилле игры. Для этого нужно или трактористом быть, или, что более вероятно, не знать английский и навлечь на себя охрану.

Сам проходил на сложности Elite (#4), т.к. Bloodbath показалась мне сложноватой, хоть монстры и не респавнятся. Сюжет ненавязчив и прост для понимания и, что характерно, смог пройти игру своими силами.

____________________
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР!
До епископа проходил сравнительно дольше, чем после него до конца игры. Коллегу с первым Сигилом не хотелось убивать, но, если впоследствии убить сначала Мейсила, ощущения в конце будут еще хуже. Так вот, когда дошел до Оракула, который, ахтыж..., сказал что Мэйсил - предатель, сразу сохранился в слоте 'Choice'. После этого прошел всю оставшуюся игру за один вечер на двух ветвях. Убийство Мэйсила (что я и сделал в первую очередь) повлекло за собой более короткую сюжетную линию, но играть (тем более на Elite) потом было невыносимо сложно и Blackbird трансформируется в Финал босса. Таки решился в тот же день пройти игру по второй линии (которая хоть и длиннее, но легче!), и не зря!
____________________

У меня был затык только с тем, как найти Рихтера после смерти Оракула. Искать его нужно было в четвертом по счету городе, а именно - городе Порядка. Дверь туда к тому времени уже открывается, а я всю карту облазил до того, как догадался. До и после затыков не было.

Особенно порадовал Mauler (аналог SSG), на котором я и тратил честно нажитые деньги и батарейки. Сигилом пользовался редко, а вот ядовитыми стрелами - почти на каждого Аколайта (нет-нет, в комнате Loremaster'a я туда фосфорку кинул :) ).

Если кто-то все-таки не может пройти Strife, можете почитать мануал.
Страница 4 из 11Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Strife