Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 1 + Doom 2 Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doom 1 + Doom 2Ответить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 50 points
3240

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +1250
Ссылка на пост №41 Отправлено: 18.08.24 23:28:33
ApN пишет:
А как вам русский шрифт в этом переиздании?

Что интересно, этот же шрифт используется опционально и в английской версии - я так понял, он нужен для тех, кому оригинальный думовский шрифт нечитабелен.
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
314

Doom Rate: 0.56

Posts quality: +416
Ссылка на пост №42 Отправлено: 19.08.24 01:28:29
Герр Смертоносец пишет:
Так что будут много бухтеть - можно набежать на Doomworld и распедалить схему, как силами десятка человек можно запилить Free Legacy of Rust (и FreeDoom здорового человека заодно), обосрав торговцам пикселями всю малину.


не выйдет

там даже делать карты похожие на стандартные запрещено

а то какой-нить зумерок скачает, вместо того что бы дать денек за оригинальный дум, и всё, ромерам кушац нечего
TurbaTurtle
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +10
Ссылка на пост №43 Отправлено: 19.08.24 15:00:55
Mikle пишет:
Мне всего лишь 57, я ещё полон сил и задора.

Про возраст было сказано в контексте - что я все время играю в ваниль, и мне привычно играть именно в него.
То есть данное издание подходит для тех, кто просто хочет запустить, поиграть, получить удовольствие от классического геймплея, без наворотов.

Тем более, если оно прилетело бесплатно, как владельцу прочих предыдущих переизданий, и оригиналов - вообще как-то странно даренной лошади обижаться.

Mikle пишет:
Странная претензия. Никто не заставляет их использовать, можно вообще запретить в настройках.

Я не вижу смысла лепить мауслук и прыжки туда - где оно не предусмотрено изначально.
Да и даже если выключить, игра на портах ощущается инородной для меня, как будто физика не совсем та. Для меня это ощущается как с Quake пересесть на Unreal.
Хотя может быть это только мои личные ощущения.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 3 минуты 18 секунд:

Legacy of Rust. Как много в этом слове.
Я наконец прошел его.

Смешанные чувства. Некоторые карты не для перфекционистов, патронов не хватает, приходится либо стравливать врагов, либо пробегать мимо, если получится.
Последний уровень вообще шедевральный. Огнемет конечно рулит, но вот обычной старой плазмы сильно не хватает.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Antroid, Dron12261
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 154 points
4736

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +1016
Ссылка на пост №44 Отправлено: 24.08.24 22:31:59
Хрюк Злюкем пишет:
я так понял, он нужен для тех, кому оригинальный думовский шрифт нечитабелен.


интересно

Добавлено спустя 20 часов 31 минуту 13 секунд:

Мне тут скинули скриншот кибера из legacy of rust, имхо это в раздел "юмор":

https://cdn.discordapp.com/attachments/701797560557502555/1277294681671340143/Legacy_of_rust_doom_wiki_screen_shot_6.png?ex=66cca4df&is=66cb535f&hm=adff65d07772b03aa1df5130adc3c4380c9405342581a8ffbfbdb3a41b5a4aba&

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
3 1
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 223 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2117

Doom Rate: 6.32

Posts quality: +320
Ссылка на пост №45 Отправлено: 25.08.24 23:14:28
theleo_ua
Зато наконец-то видно где глаза а где ноздри.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): ZeTores
1 4 39
TurbaTurtle
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +10
Ссылка на пост №46 Отправлено: 26.08.24 14:29:57
А Тирант... кстати в отличие настоящего кибера он может убивать себе подобных )
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 34 points
726

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +97
Ссылка на пост №47 Отправлено: 27.08.24 01:33:02
Ron_Dalas пишет:
Разрабы гоззы уже работают над поддержкой id24 в гоззе, пока есть не скомпиленая тестовая версия на гитхабе.


Решили значит подсобить в деле насаждения стандартов, выгодных мелкософтам. Молодцы, чо :wacky:
1 1 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 82 points
2008

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +926
Ссылка на пост №48 Отправлено: 27.08.24 05:36:03
dukenator
Ну почему? Может это такая многоходовочка, типа, народ через Гоззу узнает про другие комплевелы и форматы, просто перелистывая настройки игры, и сделает ПРАВильный выбор...
2 2 4
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 69 points
971

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +832
Ссылка на пост №49 Отправлено: 27.08.24 08:20:33
dukenator пишет:
Решили значит подсобить в деле насаждения стандартов, выгодных мелкософтам.

Отнюдь, просто помимо анально огороженного коммерческого порта будет нормальный порт здорового человека. Впрочем, этот Legacy of Rust уже сейчас можно на MBF21 запустить, и практически всё кроме пары декоративных свистоперделок там будет работать. Если кому лень качать эту ботву официальным путём - вот тут лежит (нас интересуют только id1.wad , id1-res.wad, id1-weap.wad). Пока в него особо не погружался, ну карты как карты. Безрогий кибердемон это какое-то позорище, пулемётного арахнотрона давным-давно делали в куче модов. Из монстров визуально понравился только Вассаго, который суть перекрашенный Hellknight и зачем-то назван именем одного из самых добродушных демонов Лемегетона. Огнемёт и это недоразумение вместо БФГ выглядит убогонько.

В общем, для типичного мегавадника на побродить неплохо, но причин раздувать из этого какой-то невероятный прорыв и новый комплевел я не вижу. И получше видали.


SLON пишет:
там даже делать карты похожие на стандартные запрещено

Нет такого юридического понятия "похожие". В Штатах аж целая киностудия The Asylum бабло рубит на похожих фильмах. Или вон тварюшки с Realm667 представляют собой слегка подправленные закопирайченные спрайты - и ничаго, лежат в открытом доступе, все их пользуют и всем насрать, хотя юридически это серая зона. Цензор - он в голове в первую очередь.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): siealex, BeeWen, Michael63, Doomzilla, Serious Vadim
3
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 223 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2117

Doom Rate: 6.32

Posts quality: +320
Ссылка на пост №50 Отправлено: 07.09.24 10:44:24
Ожидаемая цензура любого хоть сколько-нибудь edgy контента в новом лаунчере

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kirov-13
1 4 39
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 50 points
3240

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +1250
Ссылка на пост №51 Отправлено: 08.09.24 11:49:27
Doomzilla
Как кто-то сказал в комментариях к видео, теперь сработает "эффект Стрейзанд" и больше людей заинтересуются модом. Пойду качать :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomzilla
2 2 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 146 points
1694

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +542
Ссылка на пост №52 Отправлено: 08.09.24 15:06:46
Блин, мне вот теперь интересно, а Pinochstein (мод про возрождение Аугусто Пиночета) в этом лаунчере тоже забанен?
1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 69 points
971

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +832
Ссылка на пост №53 Отправлено: 08.09.24 20:31:34
Doomzilla пишет:
Ожидаемая цензура любого хоть сколько-нибудь edgy контента в новом лаунчере

Они делают буквально всё, чтобы себя утопить. Кому нахрен нужен платный лаунчер с цензурой, когда бесплатных лаунчеров без цензуры до фига и больше?

Legacy of Rust прошёл. На обычной гоззе. Там всё работает кроме урона от Banshee (голова-камикадзе), который летает столь медленно и убивается столь легко, что разницы нет, и при желании патчфикс можно сбацать на коленке. Карты красивенькие, эксплуатируют мидтекстуры по полной программе, баланс местами упоротый. Но бороться приходится не с монстрами, а в первую очередь с новым оружием, настолько оно хреновое.

Огнемёт, пожалуй, заслуживает премию самой раздражающей пушки года. Он бесполезен вблизи, бесполезен вдали, его труднее контролировать из-за здоровенного маячащего спрайта пламени, и у него вдвое урезанный по сравнению с PlasmaRifle боекомплект. Ладно бы оно дамажило. Но дамажит оно не более чем старый плазмаган, фактически представляя собой его многократно ухудшенную версию. А чтобы задница игрока сгорела окончательно - в игре есть монстр-зомбимарин с нормальной PlasmaRifle. У которого, сука, нельзя эту PlasmaRifle забрать!
Что касается Calamity blade, неудачно пародирующий "арбалет" из Doom eternal, то его почти негде использовать. Ну нет на узких картах такой толпы гадов, которая окупила бы его дорогостоящий широкоугольный выстрел. Есть коридоры, которые куда сподручнее заливать из RocketLaincher. И будто бы в оправдание на последних двух картах нам завезут дичайший слоттер с наигранными локациями формата "вдруг откуда ни возьмись предо мной открылась стенка с толпой предварительно зафиксированных гадов, а я такой умненький взял и пальнул". И всё равно простой советский БФГ справился бы лучше. Вертикальных углов наводки, кстати, нет. Даже с фримауслуком.

В общем, оно всё было бы простительно для васянского мода. Но не для официального обновления, подаваемого с такой помпой и в комплекте с зацензуренным лаунчером.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Michael63, RaRu Des2122
3
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №54 Отправлено: 08.09.24 21:09:24
Герр Смертоносец пишет:
Banshee (голова-камикадзе)

Стало интересно: наш Taw Tulki был в курсе что ли? ;)


Герр Смертоносец пишет:
простой советский БФГ

Тут следует прослезиться, поскольку хоть и мог бы, но всё-таки не советский. ;)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
1 1 1
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №55 Отправлено: 09.09.24 11:11:31
По-моему, огнемет использует ту же фукцию, что и баньши, для части своего урона (он должен прилично жечь в оределенном радиусе от огня). Я видел где-то упоминание, что он в гоззе тоже слабее, чем должен быть. Я играю через кекс порт и нашел огнемет весьма мощным.
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 223 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2117

Doom Rate: 6.32

Posts quality: +320
Ссылка на пост №56 Отправлено: 09.09.24 14:11:37
Antroid
Основной прикол огнемёта в высоком шансе пейн-стейта, что позволяет контролировать толпу или боссов ещё лучше чем с ванильной плазмой. Поэтому так мало боеприпасов - чтобы хватало максимум на одного кибера/мастермайнда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Dron12261
1 4 39
Antroid
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 2 points
598

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +138
Ссылка на пост №57 Отправлено: 09.09.24 15:05:08
Doomzilla
Да, как по мне, они хорошо смогли отобразить в околованильном думовском движке огнемет. Поджигаешь и горит. Ощущения, как ожидаешь от огнемета, а не просто поливание из шланга (чего я ожидал). Можно толпу облить и она будет гореть и, возможно, сгорит, а можно жечь кого-то одного большого и просто застанлочить, потому что его коцает больше, чем просто от попадания снарядов. На е1м5 цибера сжег как-то удивительно быстро и легко. (Не должен ли он плевать на огонь раз у него иммун к "взрывам"? Возможно, на данную функцию это не распространяется... или мне просто показалось :crazy: ) На е1м6 понял, что этих паучков-пулеметчиц фактически безопасно жечь в лоб.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, Dron12261
Dron12261
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 50 points
1090

Doom Rate: 4.84

Posts quality: +532
Ссылка на пост №58 Отправлено: 09.09.24 15:23:28
Огнемет хорошая вещь, + E1M6 (там где вся карта на нем построена) учит его эффективно микрить и выносить вообще все живое (включая каких киберов) с минимальным расходом боезапаса.

Calamity Blade прям оч крутая альтернатива бфг со своей механикой с накапливанием нужного кол-во заряда, оч фаново с ней играть. Довольно универсален как против широкой толпы так и для каких-то узких забитых проходов. Иногда канеш не хватает автоаима, но я примерно понимаю почему его там нет, учитывая то, что это оружка для массового скашивания, рандомный автоаим в нередко пролетающего рядом лоста или стоящего чуть выше импа уводил бы выстрел в молоко, а так у тебя полный контроль есть в том, как пустить клинок и на какой высоте.

Правда сами мапы немного по части геймплея в первой половине второго эпизода болезненные, но первый эпизод прям шикарный был. С кайфом пробежал сейвлесс UV-MAX под pistol start.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, TurbaTurtle
1 2 2
TurbaTurtle
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 1.33

Posts quality: +10
Ссылка на пост №59 Отправлено: 09.09.24 15:34:09
Да и всякую мелочь огнемет быстро выносит. Особено против тех же плазмометчиков полезная вещь. Они обычно кучей набегают.
Мне он тоже понравился.

Несмотря на критику всеже Legacy of Rust выдался добротным, причем с применением dehacked патча, все так сказать по ванильному, в свое время пробовал с ним играться, меняя всех монстров на морпехов, и убирая вес, чтобы выстрел с двустволки сносил тела куда подальше. Веселое было время.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 26 points
314

Doom Rate: 0.56

Posts quality: +416
Ссылка на пост №60 Отправлено: 09.09.24 18:59:10
основной прикол огнемёта в том, что он использует неиспользованный спрайт (то ли колпачок от фломастера, то ли ещё какая подобная фигня), который изначально был заготовкой для плазмогана или чего-то подобного.

Собсно это едва ли не главная причина я подозреваю, по которой он вообще появился.

Герр Смертоносец пишет:
Кому нахрен нужен платный лаунчер с цензурой, когда бесплатных лаунчеров без цензуры до фига и больше?


Ну вон зумиры кричат ура и в воздух чепчики бросают. Как и случае с жта дефекативе эдишн, в комментах на ютабе его ж пролам вроде запретили, сказали только доступ для господ из партии и правительства, с патриотичным западным платным впн просто пир-духа какой-то.
Страница 3 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Doom 1 + Doom 2