Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register 
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
30 years with Doom (мегавад от RDC) Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)Ответить
АвторСообщение
Doomzilla
- Captain -
Next rank: = Captain = after 223 pointsМодератор форумаАдмин сайта
2117

Doom Rate: 6.32

Posts quality: +320
Ссылка на пост №301 Отправлено: 10.01.24 19:13:50
Я правильно понимаю что на 11 карте (Refuted lies) можно засофтлочиться если сразу не взять синюю карту и спрыгнуть во двор нажав выключатель на "балконе"? Или где-то есть дорожка назад которую я не заметил?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 4 39
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №302 Отправлено: 10.01.24 20:17:41
Doomzilla пишет:
Я правильно понимаю что на 11 карте (Refuted lies) можно засофтлочиться если сразу не взять синюю карту и спрыгнуть во двор нажав выключатель на "балконе"? Или где-то есть дорожка назад которую я не заметил?

Про этот момент писали на ДВ, я передавал сюда, и после этого BeeWen поправил, добавив во дворе телепортер. Я добавлял это в очередную версию. Возможно, в силу нашего несовершенства, в силу которого я в какой-то момент не выдержал и решил бросить все к едрене-фене, выложив свою последнюю версию на ДВ, Шэдоумен впоследствии упустил это обновление. Сейчас проверим.
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №303 Отправлено: 10.01.24 21:23:01
Подготовил черновик текстовика-сопроводиловки, просьба посмотреть. Нужно добавить краткое описание вада, уточнить порты, в которых тестировался вад, возможно, добавить про программы, использованные при его построении и т.п.
Скачать текстовый файл с описанием вада
Лучше добавляйте информацию в текстовик и выкладывайте его обновления здесь. Когда все утрясем, можно к релизной версии положить.

Michael63 пишет:
я передавал сюда, и после этого BeeWen поправил, добавив во дворе телепортер.

Да, просьба проверить, я карту Бивеня не добавлял, в ваде может оказаться старая версия.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №304 Отправлено: 10.01.24 21:23:14
Michael63 пишет:
Возможно, в силу нашего несовершенства, в силу которого я в какой-то момент не выдержал и решил бросить все к едрене-фене, выложив свою последнюю версию на ДВ, Шэдоумен впоследствии упустил это обновление.

Да, так и есть. Сейчас поставлю правильную версию карты BeeWen.

Добавлено спустя 43 минуты 35 секунд:

У меня загрузка идет медленно, поскольку на мобильном интернете израсходовал 50 Гб и скорость упала. Но всё будет.

И ещё раз убеждаюсь, что iddqd.ru - хороший сайт. Он не гоняет туда-сюда огромную кучу лишней информации, как это делают многие сайты с современными интерфейсами и прочими свистелками и перделками.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 35 секунд:

Вот, наконец-то. С моим просевшим интернетом это было долго. Это Яндекс.Диск, поскольку на него у меня загрузка шла быстрее, чем на Гугл. Шэдоумен при нормальной скорости сможет перезалить на Гугл (а я смогу перезалить на Гугл в субботу). Тут правильная версия карты 11 не только с телепортером, но и с отцентрированной текстурой козла вокруг кнопки-черепа.

В идеале надо бы ещё нам потестить в коопе (если не прошли ещё). Я мог бы побегать с кем-нибудь в понедельник, 15 января (но для этого меня надо просветить на тему того, как это делается в плане запуска).

https://disk.yandex.com/d/hYTxfhbAv79X5w

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, Lainos, Doomzilla, RaRu Des2122
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №305 Отправлено: 10.01.24 23:52:28
Обновил ссылку на вад в 1 посте.
Прошу все же посмотреть текстовик и дописать необходимую информацию туда.
1 7 2
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №306 Отправлено: 11.01.24 00:03:54
В текстовом файле Shadowman’а указано имя Slavius[B0S], а между тем в самой игре использован другой ник:

1 1 12
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 142 points
1298

Doom Rate: 3.91

Posts quality: +419
Ссылка на пост №307 Отправлено: 11.01.24 00:07:14
Дмитрий С. пишет:
указано имя Slavius[B0S], а между тем в самой игре использован другой ник


А на межуровневых экранах указаны оба ника как равнозначные (a.k.a.). Думаю, все всё поймут, ну или быстро привыкнут.
1 16
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №308 Отправлено: 11.01.24 00:17:28
Title : Thirty years of Doom
Ошибка. Правильно Thirty years with Doom.

Cooperative 2-4 Player : Player starts only
Тут надо уточнить, поскольку у нас не only, мы рассчитывали на возможность коопа, хоть и главная цель - сингл плеер.

Tested With : указать порты
PrBoom+ 2.6.66; GZDoom 4.10.0; больше в теме про тестирование.

Description
Здесь должно быть краткое описание вада.
- вроде бы в старт-посте темы на ДВ было нормальное краткое описание, которое перед этим коллективно составили на этом форуме (в основном, кажется, N00b).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

RaRu Des2122 пишет:
А на межуровневых экранах указаны оба ника как равнозначные (a.k.a.).

Мне кажется, в текстовом файле лучше тоже указать так.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BeeWen
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №309 Отправлено: 11.01.24 12:34:50
Обновил текстовый файл с описанием вада, добавив само описание и др. правки.
Посмотрите, что-то еще надо корректировать?
Скачать предварительный текстовый файл с описанием вада
Если все ок, то может быть Michael63 завтра выложишь вад на идгеймз? Не забудь только почту в текстовике указать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
1 7 2
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №310 Отправлено: 11.01.24 22:32:54
Shadowman пишет:
Если все ок, то может быть Michael63 завтра выложишь вад на идгеймз? Не забудь только почту в текстовике указать.

Точно не знаю, завтра буду в разъездах. Но до понедельника включительно, думаю, выложу. И надо бы в идеале пошерстить ДумВики. Я заметил, что там указали на мелкий баг на карте 32, а на этом форуме этот баг, кажется, не озвучивался. Надо бы просмотреть заготовки статей о всех картах на этот предмет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

https://doomwiki.org/wiki/MAP32:_Memories_(Thirty_Years_with_Doom)#Bugs

Two short green pillars with beating heart (Things 1046 and 1237) have no flags set for any of the three difficulty classes, so they do not actually appear in the level.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И вот на карте Кайкио:

A box of shotgun shells (Thing 396) has no flags set for any of the three difficulty classes, so it does not actually appear in the level. It is at the same spot as two 4 shotgun shells on skills 3-5, so probably was intended to appear on skills 1-2.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Просмотрел статьи о картах адского эпизода, там багов не обнаружено.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Карта Бетрейер:

A megasphere (Thing 2258) in the southwest has no flags set for any of the three difficulty classes, so it does not actually appear in the level. It is at the same spot as a supercharge on skills 3-5, so probably was intended to appear on skills 1-2. РастаМанГеймз, поставь лайк Славиусу за то, что у него остались баги в двух картах. :o

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А.Д.С.Д.
One each of the following things have no flags set for any of the three difficulty classes, so they do not actually appear in the level: berserk (thing 1249), chainsaw (410), plasma gun (905), blue keycard (980), blue skull key (904), red keycard (1389), red skull key (336), yellow keycard (897), yellow skull key (1074); and two super shotguns (498, 1892).

Хм, даже не знаю, может это какой-то глюк ихней программы, которая автоматически ищет баги?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Просмотрел статьи о всех картах, больше сообщений о багах нет.
1 1 1
SilverMiner
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 6 points
454

Doom Rate: 2.24

Posts quality: +181
Ссылка на пост №311 Отправлено: 11.01.24 22:49:31
Такие сообщения - это автоматическая вещь. Неотмеченные предметы багами так-то не являются, это когда не хочется удалять, но нужно убрать из игры предмет

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 1
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №312 Отправлено: 11.01.24 23:21:56
Michael63 пишет:
А.Д.С.Д.
One each of the following things have no flags set for any of the three difficulty classes, so they do not actually appear in the level: berserk (thing 1249), chainsaw (410), plasma gun (905), blue keycard (980), blue skull key (904), red keycard (1389), red skull key (336), yellow keycard (897), yellow skull key (1074); and two super shotguns (498, 1892).

Хм, даже не знаю, может это какой-то глюк ихней программы, которая автоматически ищет баги?

SilverMiner пишет:
Такие сообщения - это автоматическая вещь. Неотмеченные предметы багами так-то не являются, это когда не хочется удалять, но нужно убрать из игры предмет


У меня в огромной кладовке с монстрами есть предметы-пустышки, которые я ставил чисто для себя (как маппер), чтобы примерно помнить, к каким событиям подвязано появление той или иной группы врагов.
Сами предметы флагов не имеют, да, но они всегда видны в редакторе, да и валяются в месте, куда игрок без читов никак добраться не сможет, посему не считаю это критичным "багом".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SilverMiner
1 2 1
Slavius [B0S]
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 48 points
1392

Doom Rate: 1.68

Posts quality: +429
Ссылка на пост №313 Отправлено: 11.01.24 23:23:06
Michael63
Я уже пофиксил эти моменты с предметами без флагов, в актуальной версии вада этих проблем нет

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Michael63
5 3
RaRu Des2122
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 142 points
1298

Doom Rate: 3.91

Posts quality: +419
Ссылка на пост №314 Отправлено: 12.01.24 18:06:57
Немного статистики:



Как обычно, цифры приводятся для уровня сложности Ultra-Violence, а 32 уровня я делю на шесть частей по пять в каждой плюс отдельной частью два секретных уровня - несмотря на то, что в этом мегаваде они между собой не связаны. Надеюсь, это всё к релизу не утратит актуальности :)

***

Топ-3 карты по численности населения:

1) MAP17: Another Doomed City District - 561 монстр
2) MAP23: Cyberdemon Factory - 506 монстров
3) MAP26: Forbidden Oasis - 387 монстров.

Предпоследняя карта в сборнике не попадает в тройку с отставанием всего на одного монстра! А карта от RastaManGames также является единственной, на которой представлены все 18 видов адских созданий. Чтобы таких карт в дальнейшем было побольше, предлагаю в RDCP-2024 почаще использовать заменённого фрица. Он куда лучше синего предшественника вписывается в думовскую атмосферу, а за его дебют на MAP31 на тех местах, где в оригинале лежали декоративные трупы морпехов, я вообще только поаплодировать могу!


Топ карт по секретам: (тут одну позицию будут делить несколько карт с одинаковым числом секретов)

- 13 секретов: MAP10 (а какое-то время казалось, что будет и 14!)
- 9 секретов: MAP19, MAP26, MAP29
- 8 секретов: MAP08, MAP23, MAP31.

Раньше на фабрике по производству кибердемонов было 9 секретов, но один из них был просто по ошибке выделен как отдельный сектор в секрете с БФГ и мегасферой. Я об этом хотел написать, да увидел, что в актуальной версии это уже исправлено. Поэтому пришлось ограничиться его убиранием из статьи на doomwiki.

Всего секретов в нашем мегаваде я насчитал 180. Это весьма приличное количество в принципе, а уж среди полноформатных работ нашего сообщества и вовсе рекорд!

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Mikle, Lainos, RastaManGames, Michael63, SilverMiner, Дмитрий С.
1 16
Mikle
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 67 points
1223

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +539
Ссылка на пост №315 Отправлено: 12.01.24 19:29:52
RaRu Des2122
О! Статистика, интересно.
Где-то видел статистику по суммарному ХП всех монстров на уровне, делённому на суммарную убойную силу всех припасов уровня, её считали с помощью какой-то утилиты, жаль, не помню какой. Было бы интересно такое подвести.
1 3
SilverMiner
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 6 points
454

Doom Rate: 2.24

Posts quality: +181
Ссылка на пост №316 Отправлено: 12.01.24 21:26:07
Wadspy
Mikle пишет:
Где-то видел статистику по суммарному ХП всех монстров на уровне, делённому на суммарную убойную силу всех припасов уровня, её считали с помощью какой-то утилиты, жаль, не помню какой

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Mikle, Lainos, RastaManGames
1 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №317 Отправлено: 13.01.24 13:25:20
Doomzilla уже определил мегаваду свое место в каталоге. Интересно, что благодаря названию, сборник теперь будет находиться на первой странице поиска и таким образом чаще попадать на глаза зевакам, раздумывающим, что бы еще скачать для игры.

А вот интересно, какое позицию занимает сборник по отношению к остальным коллективным проектам российских думеров? Я когда писал статью, то невольно обратил внимание, что не так уж и много у наших мапперов больших совместных проектов. Грубо говоря, если откинуть в сторону работы клана и сборники спидмаппингов, то что останется? Пожалуй, что ничего. То есть юбилейник занимает в этом смысле исключительное место. И, как я понимаю, это самый большой (по площади карт, по продолжительности игрового времени) проект форумчан Doom Power?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Antroid, Michael63
1 1 12
Michael63
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 68 points
3572

Doom Rate: 1.96

Posts quality: +792
Ссылка на пост №318 Отправлено: 13.01.24 21:38:07
О, Doomzilla написал отличную рецензию, спасибо! И определённо греет душу, что

"Отдельно хочется отметить финальный уровень, являющийся прямо таки золотым стандартом того как их надо делать - никаких тебе получасовых забегов через тысячи противников, или безумно гиммиковой битвы с иконой, требующей нажать 10 переключателей за 5 секунд, вместо этого игроков ждёт несколько жарких но коротких аренных засад, и, пусть и гиммиковая, но крайне простая в своей механике (однако вовсе не лёгкая) битва, требующая определённого терпения и хороших рефлексов".

Много у нас было споров по поводу финального уровня, но я как-то чувствовал, что он в итоге очень удался, а мой вклад (первая часть до встречи с "Главным" и икона в конце) - это, возможно, мой основной вклад в маппинг на текущий день, хотя мои "сольные" уровни в этом мегаваде мне тоже нравятся.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

SilverMiner пишет:
Неотмеченные предметы багами так-то не являются, это когда не хочется удалять, но нужно убрать из игры предмет

Я тебя понимаю, но лучше всё-таки либо поправить (те лишние предметы можно удалить, когда карта уже завершена), либо не отмечать это как баги в ДумВики. Всё-таки сообщения о багах всегда чуть-чуть "мозолят глаза".
1 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8349

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1956
Ссылка на пост №319 Отправлено: 13.01.24 22:06:55
Michael63
Так что ж, наконец релиз на идгеймз? Пора бы уже поставить точку.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
1 7 2
RastaManGames
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 2 points
1288

Doom Rate: 2.02

Posts quality: +590
Ссылка на пост №320 Отправлено: 13.01.24 23:05:05
Michael63 пишет:
Я тебя понимаю, но лучше всё-таки либо поправить (те лишние предметы можно удалить, когда карта уже завершена), либо не отмечать это как баги в ДумВики. Всё-таки сообщения о багах всегда чуть-чуть "мозолят глаза".

Моё ИМХО, но мне предметы без флагов глаза не мозолят, т.к. в игре их никогда не увидеть. :book:
1 2 1
Страница 16 из 25Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - 30 years with Doom (мегавад от RDC)