Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Cheogsh 2 Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh 2Ответить
АвторСообщение
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №261 Отправлено: 15.07.10 17:56:30
Arsenikum:
Не переусердствуй с графикой в ущерб геймплею. Многие на DW отзывались о Cheogsh2 как о "booooring" и "awful gameplay". Найди чем занять игрока во время длительной беготни от одного левела в хабе к другому, когда все монстры сдохли.

Третья часть будет более "олдскульной" - то есть больше упора на "стреляем и идем", а не "разговариваем и ищем рычаги/ключи/артефакты". :o

Arsenikum:
Побольше диалогов и разбросанных подсказок, как скрытых, так и явных.

После того, как на ДВ восприянли диалоги и сюжетность, мягко говоря, с прохладцей, я решил отказаться от больших сюжетов. В общем диалоговость будет примерно на уровне первой части, тексты тоже будут, но не обязательные (в смысле игрока не ступорит на время высвечивания текста).


Arsenikum:
Сделай сложность финального босса зависимой от сложности, которую выбрал игрок в начале игры.

Уже :o Но надо еще потестить будет кое-что.

Arsenikum:
Когда будешь заканчивать, сделай ini файл с настройками, в том числе разрешения и яркости.

Не уверен, что будет правильная совместимость моих настроек с другими компами. Не проще ли в ридми указать предпочтительные настройки (ну там sector light mode = standart, уровень динамич. света такой то и т.п. В основном только эти вещи и нужны).

Arsenikum:
Это я насчет MP3 из некрополисовского замка. А то начнут писать "Ripped music".

Я все в огг делаю. За огг-музыку вроде не ругаются :)

Arsenikum:
В качестве переводчика на английский могу предложить себя ))), но только для разговорного.

Ловлю на слове :) Так что если понадобится - обращусь.


Arsenikum:
Конечно, не скоро, причем далеко не скоро. Такие проекты за пару месяцев не делаются. Год, а то и два.

На этот раз очень крупно ошибся ;-)

Дядька Вейдер:
Если будешь делать, то пожалуйста, делай карты большие, но не слишком, чтобы на слабых компах тянуло

Дело не столько в размере карт, сколько в расположении областей. Мап 02 Ч2 тормозит, потому что там вся деревня как на ладони просматривается. Если избегать такой геометрии, то и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ карты будут идти сносно ;-)
1 7 2
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №262 Отправлено: 15.07.10 23:13:41
Shadowman:
На этот раз очень крупно ошибся

Очень этому рад. :)
6 3
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №263 Отправлено: 16.07.10 10:05:13
Вот еще немного скринов:




1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №264 Отправлено: 16.07.10 10:25:17
Геометрия проста и незатейлива. Это даже радует.
PS мне почему то кажется что там будут ходить думовские импы и пинки. Сатир даже как то расстроил.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №265 Отправлено: 16.07.10 10:42:52
На 3-м скрине ниша сделана из одного камня, а стена из другого. Так в природе разве бывает?
6 3
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №266 Отправлено: 16.07.10 11:30:31
А выглядит почти как в классике. :)
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №267 Отправлено: 16.07.10 11:57:33
Arsenikum:
На 3-м скрине ниша сделана из одного камня, а стена из другого. Так в природе разве бывает?

Все верно - если приглядеться, то стенка, как и полагается, из "природного материала", а вот ниша выложена уже камнями явно искуственным способом (сперва вырубили, потом выложили).

Ну и напоследок еще один скрин на сегодня:
1 7 2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №268 Отправлено: 16.07.10 19:47:48
Ну, классика это. По крайней мере похоже на то. На предыдущие две части мало похоже. На мой взгляд.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №269 Отправлено: 16.07.10 20:21:49
http://www.postimage.org/image.php?v=TsTlH7A
http://www.postimage.org/image.php?v=PqxcslA
Явно видно что не классика. Просто похоже.
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №270 Отправлено: 20.07.10 11:11:04
Пока идет фрикмаппинг, я добавлю еще пару скринов:

1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №271 Отправлено: 20.07.10 11:51:17
О, Фобос. :)
PS На колонне надо автоалигн прогнать.
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №272 Отправлено: 25.07.10 17:49:12
Небо эпичное, однозначно :)
Радует появление "зеленой" темы, такое таинственное помещение (пещера?). А то, по правде сказать, огненно-демоническое однообразие уже начало надоедать, хотя и красиво.
И наконец на последных скринах видно каменные домики, кусок стены и даже колокольню (или что это там :o ) - тоже что-то новое.
Пока что чеогш 3 выглядит отлично от своих предшественников, мир "эволюционирует", ну что же, перемены в лучшую сторону никогда не лишние.
2 1 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +27
Ссылка на пост №273 Отправлено: 25.07.10 19:21:06
Раз начали комментировать, зеленое помещение это явно не пещера, это вообще не подземное помещение: вверху видна планета. Похоже на какую-то гробниу: в следующей комнате явно гроб. Вход в это помещение какой-то нехороший, у меня бы он закрывался брусками, может даже стена бы ездила. Колонны точно в ширину маленького черепа, было б лучше сделать их однотонными и более круглыми, добавить квадратные плиты у основания и потолка и промежутоные сегменты в ширину большого черепа. Стены тоже сделать в середине однотонными, а вверху и внизу пустить черепа. Факелы здесь лишние, отверстия в потолке для света явно достаточно, разве что большая часть факелов должна быть погащенной.
Другой скриншот содержит явно замок, рядом слева высокий непонятный зиггурат, там должны обитать крупные животные не мельче хеллнайтов, причем одного вида, что там будет на самом деле кроме автора никто не знает, мелкая постройка на мой взгляд морг или еще что-то такое же связапнное с мертвечиной например Станция По Производсту Зомби. Или это вход в Подземный Мир - родину импов, где будет течь лава.
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №274 Отправлено: 25.07.10 22:03:45
Ameba:
Радует появление "зеленой" темы, такое таинственное помещение (пещера?). А то, по правде сказать, огненно-демоническое однообразие уже начало надоедать, хотя и красиво.

Да, третья часть будет отличаться от первых двух - доминирует все же зеленая тема, хотя и огненная тоже будет (на скринах видно).

Адский Дровосек:
зеленое помещение это явно не пещера, это вообще не подземное помещение: вверху видна планета.

МожетAmeba имел в виду скрины из предыдущей пачки? Там есть и пещера точно. А здесь конечно же не пещера :) Остальные догадки проверите уже после релиза ;-)
1 7 2
Джамбейщик
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 12 points
328

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +16
Ссылка на пост №275 Отправлено: 26.07.10 19:38:27
А скоро ль релиз?
И не надо ли для этого проекта отдельной темы?
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №276 Отправлено: 26.07.10 19:41:31
ZEFiR
Когда будет готово - будет и отдельная тема, не сомневайся. :)
1 2 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №277 Отправлено: 27.07.10 14:18:27
ZEFiR:
А скоро ль релиз?

Относительно скоро.
Лучше пока высказывайте свои пожелания, пока не поздно - а то зарелижу, и опять что-то кому-то не понравится :)
Хотя не факт, что я их учту все :x
1 7 2
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №278 Отправлено: 28.07.10 10:50:28
Shadowman:
Лучше пока высказывайте свои пожелания, пока не поздно

Думаю что с 1 пунктом согласятся все :x
1. Поменьше рычагов, ну пожалуйста :roul: есть же все-таки и другие способы открывать двери кроме "665 more switches to go"
2. Оставить стандартный для чеогшей беастиарий, ну там сатиры, собиратели душ и т.п. лабуду с торменторского сайта.
3. Ну про зеленую тему особо говорить не буду просто напишу еще раз что лично я ей обрадуюсь :)
4. Если 3 часть будет такая же мозгое запутанная, то пожалуйста сделай диалоги, пояснения, может даже особую карту заместо автомапа или журнал заданий по типу страйфа (ну типо иди к такому-то алтарю поищи там зеленый камень и иди туда-то, там он дверь откроет). И хотя-бы на русском если переводить некому.
Моё альтер-эго, проходившее хексен захватило контроль над клавиатурой и пишет что пункт 4 нужен скорее не мне а буржуинам, которые вечно орут что чеогши непонятные.
Ну вот как-то так ;-)
2 1 1
Shadowman
UAC General
Next rank: Unavailable after 0 points
8211

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1874
Ссылка на пост №279 Отправлено: 28.07.10 11:19:41
Ameba:
Поменьше рычагов, ну пожалуйста

Торжественно заверяю, что рычагов будет МАЛО! А те, что будут - не заставят бегать за пол-карты в поисках открывшихся проходов.
Ameba:
Оставить стандартный для чеогшей беастиарий, ну там сатиры, собиратели душ и т.п. лабуду с торменторского сайта.

Ну само-собой. Хотя кое-что новенькое тоже добавится ;-)
Ameba:
Ну про зеленую тему особо говорить не буду просто напишу еще раз что лично я ей обрадуюсь

Зеленой темы будет МНОГО.
Ameba:
Если 3 часть будет такая же мозгое запутанная, то пожалуйста сделай диалоги, пояснения, может даже особую карту заместо автомапа или журнал заданий по типу страйфа

В этом не будет необходимости из-за отсутствия оных диалогов и проч. заданий.
1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №280 Отправлено: 28.07.10 11:50:47
Shadowman:
В этом не будет необходимости из-за отсутствия оных диалогов и проч. заданий.

Совсем никакого сюжета? Ну так тоже не очень хорошо.
1 2 1
Страница 14 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh 2